Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 15:20

Трудно вообще советовать лекарственные препараты, так как реакция на них у каждого своя. Например читала про суспензию от глистов для котят, так он бедненький отравился ими. Ну вот данный препарат я покупала своей старшей кошечке ( мы ее принесли домой в возрасте 2 месяцев , в июне) , ничего с ней плохого не случилось (ни поносов, ни рвоты и прочих неприятностей). А 4 декабря принесли в дом котенка в возрасте 1,5 месяца, но так как я страшно боюсь всяких вирусов типа чумки и бешенства, то я решила проглистовать его сейчас (хоть и положено с 2 месяцев). Я вчера ему дала данный препарат (оставшийся по наследству от нашей любимой Шебули). И вот Слава Богу ничего плохого тоже не случилось. Но я не могу утверждать хорошо или плохо он справился с паразитами (так как их я у своих котят и не видела!) , а дала для профилактики, чтоб через 10 дней сделать нашу первую прививочку))))). Так , что делаю вывод что препарат не токсичный, от него не травятся даже маленькие котята (1,5 мес.). Полностью выводится данный препарат через 13 часов.

Состав препарата Основными компонентами этого средства являются мильбемицина оксим и празиквантел. «Мильбемакс» для котят включает по 4 и 10 мг каждого действующего вещества соответственно, препарат для взрослых животных – 16 и 40 мг. Помимо этого в состав обоих разновидностей входят: микрокристаллическая целлюлоза (8 и 32 мг); кармеллоза натрия (5,75 и 11,75 мг); коллоидный кремний (1,25 и 1,25 мг); повидон (1 и 4 мг); гипромеллоза (2,14 и 1,87 мг); стеарат магния (1,25 и 1,25 мг); тальк и макрогол (по 1,61 мг).

Здоровья Вам и Вашим Котам и Кошкам)))))))))))))))) На счет как трудно давать? Моя первая кошка съела вместе с сухим кормам, а с котенком Шерханчиком пришлось попотеть)))))) У каждого свой характер.

сама пачка
в таких ламистерах
давали малышу

Достоинства
  • Достаточно однократного приема
  • Маленькие таблетки
  • Нетоксично
  • Подходит для профилактики
  • Таблетку можно легко поделить на две части
Недостатки
  • Вроде не было)
Эсмиральда Алиеварекомендует