Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 17:24

Я очень люблю качественную обувь: удобную, качественную и эстетичную. Эстетика - по большей части дело вкуса, да и теперешний большой выбор эту задачу решает. А вот с удобством и качеством не все так гладко. Поэтому для меня выбрать хорошую обувь в наше время - проблема, а для ребёнка - проблема вдвойне.

Итальянские детские туфли за 100€ порвались за 1-1.5 месяца носки - ножка ребёнка не успела из них вырасти. . О них отзыва не будет - бренд в России не представлен.

Некоторое время назад я рассказывала о первых ботиночках нашей дочки, о вторых от отечественного бренда Котофей и о третьих от российского бренда Bottilini.

Сегодня я хочу рассказать ещё об одной паре дочкиной обуви - туфлях летних Котофей 122104-22.

Туфли детские Котофей - отзыв.

ПОКУПКА

Туфли я купила в официальном магазине бренда - Kotofey-shop. Честно скажу, что это не выгодно, даже регулярно присылаемый промокод на покупку не спасает. Обычно присылают 7% или 10%. В другой раз я зайду за котофеями на Wildberries или в какой-нибудь Детский мир. К сожалению, в момент покупки мне было лень промониторить эту модель в других магазинах.

Туфли я покупала в декабре прошлого года со скидкой по промокоду. Они обошлись мне 2 120 руб. Сейчас они там стоят 1600 руб.

УПАКОВКА

Туфельки лежали в картонной коробочке и были положены тонкой бумагой. Коробочка была сдана в макулатуру и не сохранилась.

Новые. Перед первой прогулкой.
Об отзыве на эти ботиночки я думала давно, поэтому сфотографировала их перед ноской.

РАЗМЕР

У нас эта пара в 22 размере. Этот размер соответствует длине стопы 13.5см. На сайте есть таблица всех размеров - во время покупки ориентировался на неё.

Замерять длину стопы меня научил наш ортопед. На всякий случай поделюсь:

Это расстояние от большого пальца до середины пятки!

Я замеряю линейкой или лентой портняжнной. Всю обувь ребёнку я покупала без примерки, только по такому замеру. Промахов с размером пока не было!

Как замерчть длину стопы ребёнку.

А еще можно поставить ребёнка на лист бумаги и обвести ножку. Увы, доча не даёт обводить ножку.

МАТЕРИАЛ

Подошва у сандалий резиновая. Не скользит.

Туфли подписаны для детского сада. Под ретушью персональные данные.

Верх сделан из нубука, внутри кожа. Сшиты очень добротно! Строчки ровные, нитки не торчат.

Обувь Котофей - отзыв.

Декоративный цветочек сделан из этих же материалов, в центре "страза". Приделан декор очень прочно.

МОДЕЛЬ

Сандалики высокие, до щиколотки. Максимально закрытые.

Туфли Котофей - отзыв.

Если объективно, то это скорее ботиночки с большими дырочками для вентиляции.

Подъем высокий.

Обувь Котофей - отзыв.

Застежка - липучка. Полноту можно регулировать тоже при помощи липучки.

Есть супинатор.

ЦВЕТ

Котофей делают эту модель в 2 цветах - розовом и темно-синем. Я выбрала темно-синий цвет, потому что, во-первых, он не маркий, а, во-вторых, он больше сочетается с дочиным гардеробом.

Детские сандалии Котофей - отзыв.

НОСКА

По нашему опыту, могу сказать, что кроссовки совсем не устойчивые, скользят и сваливаются с ног. В коляске кататься в них нормально, а покорять детскую площадку, увы, нет.

​​​​​Дочка достаточно быстро поняла, что в сандаликах лазить удобнее чем в кроссовках и отказывалась их (кроссовки) одевать.

⚠ В кроссовках лазить не удобно!

По собственному опыту, могу сказать, что высокая обувь более устойчивая. Поэтому для прогулок я выбирала сандалики повыше.

Туфли Котофей - отзыв.
Лазить по детской площадке в них удобно! Никаких происшествий из-за соскользнувшей ноги у нас не было.

Резиновая подошва реально не скользит! Нога не поедет на скользкой брусчатке.

Туфли детские Котофей - отзыв.
В них удобно не только ходить и бегать, но и ползать, приседать

Сандалии детские Котофей - отзыв.
и сидеть на корточках.

Сандалии детские Котофей - отзыв.
Из-за вентиляции (сандалии все-таки) в сырую и дождливую погоду в них не приходишь.

Подошва у них толстая, сами они максимально закрытые, поэтому если говорить о тёплоте, то дочка в них ходила по улице до +13°C. Где-то до середины октября, пока было сухо.

КАК ПАЧКАЮТСЯ и КАК ЧИСТИТЬ

Если в них просто ходить по улице или в помещении, то они не пылятся!

А вот если на них что-то пролить, например, сок, то пятна будут. Просто тряпочкой их не сотрешь.

Я оттерла пятно неизвестного происхождения при помощи старой зубной щётки и мыла. Белых разводов после высыхания не осталось.

После высыхания с нубуком ничего не происходит, выглядит как новый. За это я его и люблю.

Рекомендую ли я туфли летние Котофей 122104-22?

ДА! Удобные, прочные, легкомоющиеся, симпатичные.

Дочка ходит в них 4-ый месяц: сначала носила на улице, теперь в детском саду, скоро будут малы. За это время они не порвались, внешний вид не испортился. Хватит ещё на одного ребёнка ?

Достоинства
  • Износостойкие
  • Легко чистить
  • Удобные
Martemnikрекомендует
05.11.2019
Аккуратненькие такие и износостойкие. Котофей продукция нравится, у нас зимние ботиночки)
05.11.2019
Котофей - большие молодцы! На зиму мы правда валенки купили не их, а белорусские.
05.11.2019
Котофеи это всегда качество)
Согласна! ??
А вы смотрю модницы! Сандали меняете как перчатки Big smile
05.11.2019
Конечно))) вообще, видимо я за свое детство отыгрваюсь - мне покупали обувь на вырост и я ходила с ватой в носке. Big smile как-то не хочется этого для дочи)
05.11.2019
Очень вас понимаю, тоже в детстве не баловали, да и не было особенно ничего
классные
Аккуратненько так смотрятся Innocent
Love
Про магазин Котофей знаю, но пока ничего там не брали. Хорошие туфельки. Wink
05.11.2019
У нас 3 пары котофеевские - все довольны)) спасибо!
Какие хорошенькие)
Love
Хорошие
Ага)
05.11.2019
У нас котофеевские пока только 2 пары кед были. Очень понравились! Планирую продолжить знакомство с обувью этой фирмы ☺️
Smile Love
Отличная обувь у этого производителя. Тоже стараемся брать обувь Котофей
? Согласна!
05.11.2019
Какой очаровательный маленький человечек у вас! Love
Человечище!!!! Благодарю за внимание к моему отзыву! Love
06.11.2019
Отличное качество, главное малышке удобно Wink
Да, все так и есть)
06.11.2019
Мне нравится эта марка обуви. Тоже беру детям
? Котофеи молодцы!
Хорошенькие и прочные!?
Smile
06.11.2019
Классные, тоже там часто покупаем, качество конечно мне очень нравится.
? Котофеи молодцы)
Удобные и красивые
07.11.2019
Smile
А я по другому меряю)) я заставляю на листок встать, и обвожу пятку и большой палец ??
08.11.2019
Дочка не даётся! Прям ни в какую. Даже себе ноги обвела и показала, что ничего опасного нет. Но все равно Smile
08.11.2019
Классные! А главное легкие!
08.11.2019
Да-да, они легче чем смотрятся))
Выглядят отлично, да и служат тоже
09.11.2019
Да-да, именно так!