Опубликовано 14 Май, 2021 - 11:28

Здравствуйте.

Решили недавно сходить с семьей в анти-кафе, пообщаться с котиками, показать ребёнку такой формат заведения и самой хотелось посмотреть что же это такое - котокафе?

И отправились, значит, в заведение под названием Мягкие Лапки. Почему именно туда? Да просто оно мне первое на глаза попалось, отзывов толком нет нигде, вот и захотелось посмотреть.

Котокафе Мягкие лапки, Челябинск
Заведение в Челябинске, расположено на ул. Сони Кривой, 52, в цокольном этаже, на входе большая вывеска.

Стоимость:

250 рублей в час за одного взрослого человека - за первый час.

200 рублей в час детям до 14 лет - за первый час.

Второй и последующие час: 2 рубля в минуту за человека. Выходит 120 рублей в час.

За напитки-конфетки, игры-книжки и т.п. дополнительно платить не надо.

Внутри помещения входная зона огорожена деревянным заборчиком, здесь посетители переобуваются в тапочки, есть вешалка для одежды и чистящие ролики, чтоб снять с вещей шерсть на выходе.

Котокафе Мягкие лапки, Челябинск

Всего здесь для расположения гостей есть две комнатки: первая при входе и вторая внутри.

Первая комната:

Здесь есть вода, кулер, кофе-машина, чай, микроволновка, витрина с сувенирчиками, полка с книгами.

Можно купить корм и покормить котиков.

Котокафе Мягкие лапки, Челябинск

Отсюда же можно увидеть отдельную комнату, в которую не пускают посторонних, там питомцы отдыхают.

Котокафе Мягкие лапки, Челябинск
Всего в первой комнате пара диванчиков.

В целом пространство хорошо организовано, в каждом уголке есть что-то интересное.

Вторая комната:

Она побольше первой, здесь больше посадочных мест и как-то посвободнее.

Есть телевизоры для игр и просмотра чего-то-там, мы не использовали..

Диванчики с половичками.
Котокафе Мягкие лапки, Челябинск
На стенах декор, в первой комнате висят портреты питомцев, а здесь рисунки с котами.
Котокафе Мягкие лапки, Челябинск
Столик с книжками и раскрасками.

Для начала:

Мы когда зашли через заборчик, девушка-администратор нам рассказала, что все питомцы здесь имеют различные заболевания, не заразные для людей. Представила каждого котика/кошечку нам по имени и коротко рассказала, что у них за травмы и как они здесь оказались.

Сказала, что находится в помещении, примерно так:

Здесь вода-чай, кофе, есть книжки, телевизор с приставкой, можно поиграть или посмотреть.

А мы с шестилетним ребенком пришли, понятное дело, что ему не терпелось пообщаться с котиками. У нас дома есть любимец, он серый и лысый)), а здесь все "другие, с шерстью". Мальчишке-то в диковинку, если учесть, что на улице я не разрешаю трогать животных. Ну он и присел на диванчик, что здесь же и стоял, на котором лежал красивый черный кот. Ребенку просто хотелось погладить кота, сын только руку осторожно занес у кота над головой, чтоб погладить, даже задеть не успел, как администраторша на него шикнула - Не трогай!!! Он отдыхает!

(Ну ты транслируй как-то маме, если чего, воспитательное послание для ребенка, я же рядом стою. А чего рыкать-то на него, тем более он ничем не провинился).

Котокафе Мягкие лапки, Челябинск

Вот тут стало понятно, что нам здесь не рады((

То ли девушке было лениво поработать хоть как-то с гостями, то ли это формат заведения такой недружелюбный. В общем, отвернуло сразу.

Дальше мы прошли во второе помещение, потому что девочки из персонала сидели в первом, причем самый удобный диван был занят "руководством".

Котокафе Мягкие лапки, Челябинск

А дальше кое-как расположившись на диванчиках и шепотом переговариваясь наблюдали издалека за котами.

Котокафе Мягкие лапки, Челябинск

Видимо, испугавшись строгой тети, ребенок вел себя тише воды, ниже травы, как говорится.. изредка тихонько бегал к тарелочке с дешевыми конфетками. Чай уже как-то стеснительно было наливать.

Ни один телевизор (мультики-приставку) нам никто включить не предложил.

В заключение:

Попали в тяжелую, давящую атмосферу: холодно, неуютно и без души.

Да чисто, нет посторонних запахов, коты как-будто ухоженные и сытые. Кстати, ведут себя тоже не дружелюбно, даже агрессивно. У одной кошки все болит, ходит мяучит и шипит. Другой кот чуть не поцарапал ребенка, когда он сделал попытку его погладить.

Но животных можно понять, конечно, они больные, их бы полечить, а не публике показывать - это во-первых.

А во-вторых, если уж вы устроили котокафе, то нужно понимать, что посетители, захотят животных хотя бы погладить.

Замкнутый круг какой-то, где гостям ничего нельзя, а организаторам котов больных выставлять на обозрение можно. Неприятное осталось впечатление.

Пробыли там полчаса и убежали без оглядки, теперь когда мимо крыльца прохожу - вспоминаю неприятное посещение.

И, да, с шестилетнего ребенка тоже взяли цену как со взрослого)))

Не, не рекомендую.

Спасибо за внимание!

КатеринаКатеринане рекомендует
14.05.2021
жесть конечно, не была в кафе такого формата.
У нас дочь недавно ходила в другое котокафе в нашем городе. Говорит, вообще все по другому. И администраторы приветливые, и животные здоровые - сами на ручки идут. Провела там несколько часов и поиграли в игры и кофе с нормальным печеньем попили.
Видимо, нам просто не повезло в первый раз, не то заведение выбрали...
14.05.2021
У нас тоже есть такое кофе. Там кошки заглаженные, убегают, толстенькие:)
а здесь даже погладить не разрешили(( вышли оттуда расстроенные все
14.05.2021
О, я ожидала, что в таких заведениях котов толпа, чтоб они прям облепляли людей)
Я тоже примерно так и думала. Если бы и не облепляли, то хотя бы не шикали на гостей, касается в первую очередь персонала)) а коты стороной держатся, ага. Дык, там почти половина животных болями мучается.
Часто мимо хожу)
Заведение не моего формата, поэтому даже желания зайти никогда не было. Неприятненько, конечно, что такое отношение к посетителям Sad
14.05.2021
Радует только то что котикам нашлось пристанище и средства на лечение. Но с таким подходом они не смогут долго содержать этот приют (по сути - большая часть котокафе- это приют для кошек, хозяева которого просто изловчились и придумали, как собирать деньги на содержание этого приюта)
Да, хорошо, что кошки лечение получают, а не бегают бездомные. Однако, если вы открываете вход для посетителей и берете за это плату, как за посещение анти-кафе, то и с людьми надо быть обходительнее. По сути, гости оплачивают корм и лечение. Мы бы может там и подольше задержались, а вот не захотелось. Считай, заведение потенциальных денег недополучило Puzzled
И не многолюдно там, конечно. Были в выходной день ближе к вечеру - никого кроме нас.
14.05.2021
Жаль, но задумка хорошая, надо доработать и будет все супер. Котики прелесть.
14.05.2021
Шикарная идея, но реализация...
14.05.2021
Да, не доработано, конечно. Жаль, задумка такая хорошая, но вот исполнение...
14.05.2021
Просто думаю стоило оставить там в книге отзывов, как мини жалобу, чтобы сразу говорили, что и как, а тех котиков, которым нужен покой держали бы в комнате отдыха их, зачем тоже животному лишних стресс доставлять и портить мнение посетителей о заведении, что несёт действительно хороший посыл Tired
Да уж, персонал явно надо менять
14.05.2021
Задумка может быть и хорошая, исполнение не очень
14.05.2021
Никогда не понимала эти антикафе, в чем их прикол. Тут задумка интересная насчет котиков, но не продуманная и подпорченная(
14.05.2021
Жаль, а на фото все так мило, так и хочется котиков погладить. Хозяевам имеет смысл завести несколько здоровых котов, чтобы они без возражений шли на ручки к посетителям.
100%. Вы правы.
14.05.2021
Проходила мимо, не думала, что там так. А котов то в итоге можно гладить или просто смотреть? Посмотреть мы и по тв можем 😄🤔
Мы не стали их трогать, сын очень хотел, но каждый раз, когда он пытался, погладить что-нибудь случалось. То администраторша рыкнула на него, одна кошка зашипела, вторая попыталась поцарапать.
Больше ребёнок попыток не предпринимал, издалека смотрел, да фотографировал их ходил. Мы поэтому и задерживаться там не стали.
14.05.2021
Чудаки... Смысл открывать КОТОкафе, в котором кошек трогать нельзя - просто наблюдать за ними, попивая водичку? Бред. Да ещё и весь "персонал" больной.
Вот именно, пошли погладить, а вышли так и не притронувшись ни к одному котику((
14.05.2021
С таким отношением и на улице можно на котов посмотреть...
Да уж..
14.05.2021
Может у хозяев заведения концепция особая: «Котиков любим, а людей - нет»🙈
14.05.2021
Была у них в группе вконтакте, там писали, что если котик спит - его беспокоить нельзя. А к тем, кто бодрствует, играется - можно подойти, погладить, поиграть, угостить.
Хочу туда сходить, но, как-то, все отзывы вне группы какие-то не очень. У нас нет питомцев, а котеек я люблю, и вот после очередного такого отзыва желание пойти все уменьшается...
В Чб есть второе котокафе - Котофей. Там котики здоровые, но там я тож не была) хотелось бы почитать о нем. Вне группы.
В Котофее дочь была с подружками на прошлой неделе, им понравилось. Коты там здоровенькие и очень ласковые, говорит. Общительные сотрудники, которые смотрят, чтоб посетителям было комфортно.
14.05.2021
На самом деле нет ничего страшного в том, чтобы погладить кота который отдыхает. Если он не крепко спит, а просто лежит. У нас кошка очень любит чтобы ей почесали щечки и лобик пока она отдыхает. Владельцы котокафе слишком категоричны в этом вопросе. Возможно им стоит уделить больше внимания информированию посетителей о каждом котике, которые из них дружелюбные и любят общение, которые предпочитают только игры без прикосновений...
Мне тоже стало неуютно прямо во время прочтения. По идее здесь можно посидеть в обнимку с котами, читая книгу или раскрашивая что - либо, но когда в любой момент на тебя могут шикнуть, уже никакого желания не будет что - то трогать.
Понимаю вас и ребенка((
Животинок тоже жалко: раз они больные и плохо себя чувствуют, так какого черта в общественное место их засунули...
Помещение разве что понравилось: все так аккуратненько и чистенько.
вот это ужас! да уж...
15.05.2021
у нас в городе тоже есть котокафе, но никак не могу туда добраться....
странное , конечно, отношение в вашем кафе у персонала к посетителям....и почему котиков нельзя гладить? смысл тогда подобного заведения?
я понимаю, если именно ТИСКАТЬ и насильно трогать нельзя. А если котик сам подошел ласкаться? Тоже нельзя?.....
Жаль что место оказалось не очень)
  • 03.09.2013 - 21:01
    Приятное место, чтобы собраться с друзьями поиграть в настольные игры
    Найс Плейс, или Уютное местечко это антикафе, которое недавно открылось у нас в городе (для челябинцев: в Ленинском районе). Рулит заведением очень приятная внимательная девушка Ольга. Платишь там только за время: первый час 2 руб.мин, потом 1руб.мин.
  • 09.11.2019 - 08:51
    Коты, коты... Везде коты!
    Очередное модное веяние - антикафе. Слышала много о таких заведениях. В одних в игры играют, в других книги читают... Но мне такая тематика кафе совсем не интересна. И вот буквально неделю назад знакомая рассказала о котокафе. Да! У нас в Волгограде появилось котокафе!
  • 22.04.2014 - 11:53
    Плохое качество дивана!!!
    Небольшая предыстория: Примерно в феврале 2014 появилась необходимость купить диван. Старый выкинули, потому что было проще спать на надувном матрасе, нежели на старом, убитом диване. Покупали в трех конторах по очереди. Изначально были кот ) и 14000р. А для кота нужна ткань типа флока.
  • 02.02.2013 - 16:50
    И вкусно,и дорого(+фото Высокого Сандея)
    Сегодня посетила Баскин Роббинс.Сколько ощущений разных...Это было мое второе посещение данного кафе,теперь я думаю,что не последний. Мой первый поход в Баскин был в детстве,мне было 7 лет,но я помню этот день как сейчас.Посетила я его не в своем городе,а в Геленжике.Кстати между этими друмя…
  • 31.01.2016 - 09:54
    Я понимаю кризис, но не до такой же степени!
    Камакура - одна из лучших доставок роллов и пиццы в Челябинске. Не верите? А вы сделайте заказ! Тем более можно заказывать суши круглосуточно.   Случайно прочитала положительные отзывы о данной доставке и решилась на заказ.
  • 13.07.2015 - 10:33
    Sushi LIFE - отличный ресторан доставки!!!!
    Заказала суши именно в "Sushi LIFE" из-за того, что мне захотелось попробовать у них сет "Ассорти", который состоял преимущественно из суш и одного мини-ролла.
  • 06.11.2014 - 19:26
    Тортик на заказ украсит любой праздник! Осталась очень довольна (+ ФоТо)
    Заказывала на свой День Рождения, а точнее на Юбилей тортик в этой кондитерской. Пару раз покупали готовые торты у них, но на заказ впервые. Достаточно известная кондитерская в нашем городе (существует где-то около 18 лет) и я доверилась.
  • 11.03.2015 - 15:25
    Мой любимый бар!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать про один из моих любимых баров. Возможно, вы уже слышали об этой сети дисконт-баров - она проникла уже во многие города нашей страны. На данный момент в России есть 92 бара Kill Fish в 49 городах. Что же это за бар такой?
  • 24.04.2015 - 12:10
    Удивила сына таким подарком
    Добрый день! Моему сыну в январе исполнилось 18 лет и захотелось купить не просто торт к чаю, а чем-то удивить его. Он фанат фильма «Хоббит», и я решила на торте разместить фото из этого фильма. Надпись на торте: "И самый дурной ветер приносит добрую весть".
  • 16.05.2021 - 13:33
    "Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря."(Маргарет Митчел)
    Привет всем! После моего отзыва о котокафе в Вильнюсе, я решила поинтересоваться нет ли чего-то похожего в нашем городе. К своему удивлению (как это я не знаю о таком месте), обнаружила отзыв на нашем любимом сайте о котокафе "Мур-мяу" в Твери. Конечно же, я отправилась в гости к тверским котикам.
  • 01.08.2021 - 17:13
    Раньше видела Starbucks только в рекламах. Попробовала фирменный шоколад и дубовую вафлю, и даже мой стакан не смогли подписать правильно, а оценку ставлю все равно высокую!
    Привет!   Когда жили в Томске, о Starbucks я только слышала где-нибудь в рекламах или в соц.сетях, а в Москве это все стало реальностью)) Гуляли, зашли в ТЦ «Арена Плаза», а там Starbucks решили отдохнуть и испить кофей из знаменитых подписанных стаканчиков.
  • 12.07.2021 - 16:20
    Моя любовь и ненависть. Теперь мы больше не друзья. Внутри - рассказ почему.
    Приветствую всех читающих! Икеа был одним из моих любимых ресторанов, хотя ресторан громковато) Любимое кафе в Меге с приставкой "ресторан") Дальше рассказ об одном из посещений и почему теперь я туда не ходок ПРИВЕТ, ИКЕА Если ты был в Меге и не посетил Икею, значит тебе уже просто некуда ставить…
  • 22.05.2021 - 10:08
    Что стало с рестораном "Санремо" после ремонта? Гадаем по песку на богатых женихов. Расскажу один из секретов как познакомится с мужчиной в ресторане 🌊 Правильная окрошка (наверное единственная в Сочи). И традиционно фото чека и цен меню.
    Привет! Окрошку с видом на море давно ели? Я вот впервые поела очень вкусную окрошку! Мои часто заказываемые блюда в ресторанах на обед это мидии в сливочном соусе и окрошка на квасе!
  • 23.06.2021 - 18:19
    Распиаренный ресторан Мамай-Кале в Сочи. Дорого-богато и плохо. ФОТО еды и ЧЕКА
    Привет!! Время от времени я рассказываю вам про рестораны и кафе Сочи. Иногда хвалю, иногда очень ругаю. В данном отзыве буду ругать распиаренный и пафосный ресторан в лесу Mamai-Calé, Сочи.   Изначально я не собиралась делать фотографии и писать отзыв, я часто забываю просто об этом.
  • 26.06.2021 - 14:43
    Якитория в Москве → мой заказ, фото в стиле "ожидание/реальность". На сайте все так красиво, а в реальности... я удивлена, что этот ресторан хвалят!
    Привет!   В Москве живу уже вторую неделю и все пытаюсь найти хорошую доставку на дом с роллами и пиццей. Вот в Томске у меня было два любимых ресторана, мы там заказывали каждую неделю, а Москва пока огорчает в этом плане. Недавно мне посоветовали ресторан "Якитория", якобы там ОЧЕНЬ вкусно.
  • 02.07.2021 - 15:59
    Вредное ку-ка-ре-ку? Да хоть ко-ко-ко, но я его обожаю даже не смотря на обнимашки с унитазом.
    Я тот динозавр, который помнит открытие в России первого ресторана Макдональдс. Было это зимой 1990 года, тогда, в первом ресторане на Пушкинской площади люди стояли километровые очереди чтобы попасть в Макдо.
  • 30.05.2021 - 21:45
    Раньше было лучше. Раньше было уютнее и вкуснее.
    Кафе данной сети можно встретить во многих городах России. Раньше его считали чем-то типа кафе-мороженного. Ещё бабушка рассказывала, как частенько бывала в детстве в шоколаднице в районе Хамовников.     А сейчас это просто сеть кафе, которое можно встретить на каждом шагу.
  • 04.08.2021 - 10:23
    Доставка роллов с дерзкими названиями. Хороший маркетинговый ход и действительно вкусные роллы в Санкт-Петербурге.
    Всем привет. Я очень люблю вкусно поесть, а потому часто хожу в кафе или заказываю доставку. В Санкт-Петербурге выбор очень большой, что одновременно и плюс, и минус. Очень легко нарваться на что-то некачественное.
  • 16.05.2021 - 15:58
    Как же это вкусно🙀😻С первого заказа поняла, что случилась любовь ♥️ Вкуснее пасты и пиццы я ещё не встречала!Осторожно, слишком аппетитные фото🍕
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о сети Додо Пицца. Я очень много слышала хороших отзывов об этой сети, и вот, наконец-то предоставилась возможность проверить так ли это. Заказ можно сделать на сайте или в мобильном приложении.