Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 18:27

Я не любитель кормить котов готовыми кормами, но иногда их всё же балую паучами и в основном беру новинки.

В этот раз взял им корм для кошек Dr. Clauder's С мясом и индейкой.

Стоит он 33 руб 45 коп.Но следует отметить, что пачка 100 гр. (вместо 85).

Логика была проста, если корм дороже, то он больше понравится котам.

Производитель Dr. Clauder's.

Возраст Взрослое Животное.

Порода/размер Для крупных пород. Для малых пород. Для средних пород. Для декоративных/карликовых пород.

Судя по морде котенка с упаковки, всё не так идеально в этом продукте. Взгляд без энтузиазма и отрешенный:)

Состав не очень. Он мало чем отличается от вискаса.

Состав: мясо и мясные субпродукты (мясо мин. 4%, индейка мин. 4%), крупы, минералы, сахар.
Анализ: белки — 7,5%, жиры — 4,5%, сырая клетчатка – 0,3%, зола — 2,5%, влага – 82,0%.
Витаминные добавки на 1 кг: витамин D3 – 250 МE/кг, витамин E (октан альфа токоферола) – 15,0мг/кг, медь (сернокислотная медь (II), пентагидрат) – 1,0 мг/кг.

При этом, на сайте производителя содержание мяса на один процент ниже,чем указано на упаковке. Но сильно это картину не меняет.

Выложил...консистенция похожа на феликс или вискас (который в желе).

Съели они это без особого энтузиазма. Может быть наступила жара и у них притупился аппетит или корм не очень хороший. Тут не могу судить.

В общем от данного корма никто не остался в восторге. Лучше буду кормить их по-старинке и порционным фаршем.

Я бы такой корм не взял еще раз.

Достоинства
  • Быстро можно накормить кота
Недостатки
  • Котам не понравился
  • Состав
СергейБорекомендует
15.04.2018
Такой корм не видела и хорошо. Wink
А, это точно)
За такой состав всегда ставлю 1 звезду Puzzled
15.04.2018
Авансом накинул) В надежде на чудо)
15.04.2018
Жаль, когда корм оказывается неудачным
16.04.2018
Угу, но благо, что выбор огромный у других производителей!
15.04.2018
мало того деньги на ветер, да еще и кисуны расстроены наверно Puzzled
16.04.2018
Плакать не плакали, но вечером выпрашивали другую еду)
15.04.2018
Эх, обидно, что котики не оценили...
Smile
Хотя бы съели, в отличие от некоторых других Smile Но лучше котов поберечь.
16.04.2018
Коты это такое животное, которое первый день выпендривается (если разнообразие блюд не давать), второй день ходит в сомнениях (есть или не есть), а на третий день всё ест с удовольствием))
Да вот не все, бывают такие, что по неделе жрать не будут. Знаю такого, хозяева думали его с корма на обычный стол перевести, так неделю не ел, отощал, жалкий стал, и сам главный инициатор сего издевательства побежал и купил самого лучшего корма, чтобы не сдох котяра с характером. Хотя в остальном кот золотой, порода прет (в хорошем смысле), хоть и метис.
16.04.2018
Ой, всего 8 % мяса, а остальное - непонятно что, лучше натурпродукт купить и не мучать котеек. Они у вас очень милые.
16.04.2018
Ага, при том натуральные продукты выходят даже дешевле. Но минус один- нужно заготавливать)
16.04.2018
Ради любимых зверушек можно и постараться немного. Они отблагодарят)
17.04.2018
Вообще любой корм по составу мало чем от вискаса отличается.
17.04.2018
Есть премиум корма, там бывает мяса 16%. Но там и ценник другой. Проще вырезкой кормить)
День-два без еды и съедят даже тюбик с зубной пастой! )))
А вообще, натуральный корм, конечно, лучше.
18.04.2018
Главное чтоб друг друга не съели)