Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 16:54

2000 руб.

Большая кованая сковорода Lara из серии Palermo была куплена на смену старой, такого же размера, 30 см диаметр, тефалевской сковороде. Выбирали недолго, проехали пару супермаркетов, и остановились именно на этой сковородке, потому что выбор такого размера оказался невелик, а обещания производителя и реальная цена, около 2000 руб., не самая дорогая из предлагаемых, сыграли свою роль.

Были сомнения относительно страны-производителя, Китай, но решили все же рискнуть.

Описания с сайта производителя выглядят так.

Кованые сковороды Lara из серии Palermo - это идеальное сочетание качества и элегантности. Стильные, современные сковороды c мраморным покрытием даже из дилетанта смогут сделать профессионального шеф-повара, добавляя блюдам нотку итальянской изысканности.

• 3-слойное внутреннее гранитное покрытие
  • 2-слойное наружное мраморное покрытие
  • 5-слойное капсулированное индукционное дно
  • Бакелитовые ручки с отделкой под дерево
  • Антипригарное покрытие PFLUON

Состав

Алюминий, бакелит, сталь.

Конечно, при выборе немаловажную роль сыграл и вид сковороды. Понравились высокие бортики, 5,5 см, удобная ручка, не слишком большой вес.

Упакована сковорода была в картон с расположенной на нем информацией о составе, производителе, правилах эксплуатации, гарантии, согласно которой, сковорода должна как минимум два года служить безукоризненно.

И поначалу сковорода действительно только радовала.

Жарить на ней было одно удовольствие, ничего не пригорает, все получается в меру прожаренным. И поджарить до корочки, и потушить, очень удобно.

Пользовалась я этой сковородой немного больше трех месяцев, не зная забот.

И вот на четвертом, к моему огромному сожалению, заметила в середине сковороды изменения, похожие на проступающую ржавчину.

через 3,5 месяца эксплуатации

Учитывая, что правил эксплуатации, указанных на упаковке,

я не нарушала, не жгла, не оставляла на открытом огне, не пользовалась посудомоечной машиной, хотя это не возбраняется правилами, пользовалась исключительно правильными лопатками

остается только предположить, что сковорода выполнена некачественно, покрытие неправильное, и два года она точно не прослужит.

Купить такую сковородку можно в настоящее время в DNS, стоит она там 1950 руб., но я вам не советую этого делать.

Если вы в поиске, остановите свой выбор на чем-то другом.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Большой размер
  • Легко моется
  • Толстое дно
  • Удобная
Недостатки
  • Быстро проступили следы ржавчины
  • Качество
monaне рекомендует
А смотрится не плохо.
Да, разочарование.
Ясно все с ней...
05.04.2020
Да.сплошное расстройство с этой сковородкой
надо же какое разочарование...
06.04.2020
Спасибо большое за внимание и комментарии! Smile
06.04.2020
Да уж, качество подкачало, хотя и недешевая сковорода...
06.04.2020
Да уж. недолго сковородка прослужила. Моя гранитная тоже примерно 3 месяца отслужила, сейчас в центре потемнела. Но пока пользуюсь.
06.04.2020
Тоже пока пользуюсь, но думаю это уже ненадолго. Хорошо, что раньше отзыв не стала писать, так нравилась в начале Stare
06.04.2020
Такие ненадежные все эти антипригарные покрытия... Puzzled
14.04.2020
Как-то не хотелось бы таких последствий в виде ржавчины в процессе использования и явно сковорода оказалась не самого лучшего качества, а ведь цена не копеечная, я считаю.
14.04.2020
Жаль конечно, что оказалось недолговечной( Не возьму такую(
17.04.2020
У меня есть сковорода с точно таким же покрытием, и она тоже быстро потеряла покрытие. Я думала, что проблема во мне, ан нет
28.04.2020
Обидное разочарование Puzzled А я еще хотела похожую купить. Вообще сейчас покупка хорошей сковороды уже просто непосильная задача Crazy
05.05.2020
Очень жаль, что так ненадолго ее хватило:( Я не очень доверяю всяким новомодным сковородкам с керамическим, гранитным и другими экзотическими покрытиями. 1,5 года назад купила нашу белорусскую Викторию и очень ею довольна. Конечно, сейчас с нее уже не так все слетает, как сразу после покупки, но в целом покрытие радует, ничего не пригорает.
05.05.2020
Очень похожа на мою , но другого бренда у нас, пока все в порядке
14.09.2021
Качество у многих страдает, сковорода максимум год служит и на выброс(((