Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 18:25

🍋 Привет!

К крепкому алкоголю я равнодушна, как и к простому пиву. А вот ароматизированное периодически приобретаю, особенно в период скидок.

Упаковка S&R's Garage Hard Lemon
Чаще беру вишневый и лимонный BeerMix, реже покупаю S&R's Garage Hard Lemon, хотя его вкус мне нравится даже больше упомянутых. А причина в том, что он не так прост.

🍋 Общие данные

Объем - 0,44 л;

Содержание спирта - 4,6%;

Срок годности - 6 месяцев;

Цена и место покупки - приобрела в АТБ за 18,90 гривен без скидки.

🍋 Оформление

Пиво выпускается в стеклянных и пластиковых бутылках, а также банках, но последний формат мне не встречался. Упаковка обыкновенная, без изюминка, выделяется лишь крышкой.

Крышка S&R's Garage Hard Lemon
Тянем за колечко на ней и бутылка открывается один слитным движением. Но после назад ее не приделаешь, она безнадежно испорчена.

Потому Shake, который открывается как дном иной бутылки, так и пальцами, сохраняя при этом вид крышки, мне нравится больше.

Крышка S&R's Garage Hard Lemon
С маркировкой же проблем нет, описание и состав приведены на обороте, там же на этикетке размещен срок годности.

🍋 Описание

Seth & Riley's Garage (Cет энд Райлиз Гараж) - новая линейка хард дринков с освежающими вкусами, вдохновенными классическими американскими рецептами. На юге Америки, где лето длится почти круглый год, возникла традиция готовить домашние фруктовые освежающие алкогольные напитки и пить их с льдом. Именно американцы придумали добавлять алкоголь в охлажденный чай или лимонный сок и стали называть такие напитки Hard Tea (Хард Ти) или Hard Lemon (Хард Лемон).

S&R Garage Hard Lemon (Лимон) освежающий хард дринк с лимонным вкусом и характерной терпкой ноткой. Имеет приятный вкус и отлично освежает в летнюю жару.

🍋 Состав

Перелистывая иные отзывы, я обратила внимание, что часть авторов указала среди минусов состав. Но мне он кажется приемлемым. Поскольку у пива нетипичный запах, то логично, в него добавили ароматизатор.

Состав и описание S&R's Garage Hard Lemon

Вода, солод ячменный светлый, ячмень, солодовый экстракт, сироп фруктозно-глюкозный, регулятор кислотности лимонная кислота, экстракт акации, натуральный ароматизатор "Цитрус", регулятор кислотности аскорбиновая кислота, хмель.

А остальные добавки знакомы и не несут опасности. Также в составе отсутствуют красители или консерванты. Да, от этого алкоголь полезным не становится, но чего-то пугающего в нем нет.

🍋 Цвет и пена

Обычно, чтобы избежать образования пышной пены, я стараюсь не трясти упаковку с пивом. Но Garage Hard Lemon подобным не проймешь. Я катала бутылку, пытаясь сделать фото, но в итоге получила пену в сантиметр высотой.

Упаковка S&R's Garage Hard Lemon
Да, его хорошенько встряхнуть полупустую бутылку, то пузырьки появятся. Но спадаются они моментально, и минуты не пройдет. Меня обилие же пены раздражает, потому результат отнесу к плюсам.
Пена в бутылке S&R's Garage Hard Lemon
Сама же жидкость мутная, желтого цвета. На упаковке предупреждают о возможном осадке, но его я не заметила.

🍋 Запах

Открыв бутылочку, первым делом ощущаешь характерный запах солода. Но после его полностью забивает лимон. В итоге аромат пива больше напоминает газированную воду или энергетик.

Цвет пива S&R's Garage Hard Lemon
Например, в лимонном BeerMix ароматизатора меньше, как и в грейпфрутовой безалкогольной "Балтике". Но запах не отталкивает, он близок к натуральному.

🍋 Вкус

Вкус мягкий и освежающий. Чувствуется сладость и лимонная кислинка, спирт же не ощущается. Послевкусие с небольшой горчинкой как от лимонной цедры, тогда же проявляется и характерный пивной вкус. Чем Garage холоднее, тем легче он пьется.

Начальная пена S&R's Garage Hard Lemon в стакане
Если сравнить данное пиво с иными слабоалкогольными продуктами, то оно кажется не столь химическим, как Shake, оно мягче, чем "Балтика" с добавками. Неспроста Garage сравнивают с лимонадом, на старте они действительно похожи, только во втором пузырьков больше.

Но из-за вкуса пиво плохо сочетается с привычными закусками. Брать к нему бы рыбу я не рекомендовала, максимум орешки.

🍋 Изменения со временем

Да, холодный напиток, открытый секунду назад, хорош. Но со временем его характеристики ухудшаются.

Крышка S&R's Garage Hard Lemon
Запах лимона выветривается за два-три часа, затем остается привычный запах пива. А вкус портят и повышение температуры, и банальное стояние бутылки в открытом состоянии. Пропадает кислинка, появляется какая-то приторность и неприятное послевкусие.
Спадание пены пива S&R's Garage Hard Lemon
С тем же BeerMix подобного нет. При комнатной температуре пиво также не становится лучше, но вкус не искажается так сильно и не создается впечатление, что оно выветрилось. А Seth & Riley's Garage ухудшается за считанные минуты.

🍋 Переносимость

Garage оказался коварнее, чем я предполагала. Несмотря на малое содержание алкоголя, он быстро вызывает опьянение. Не осилив и половину бутылки, я чувствую характерную вялость и тяжесть в голове. Со стороны в сторону меня не шатало, но координация движений ухудшилась.

Тот же Shake, градус которого повыше, подобного не дает, как и простое пиво. И не важно, сколько снеков ты съешь параллельно, захмелеешь быстро.

Исчезновение пены S&R's Garage Hard Lemon
А жару же переносимость еще тяжелее. Бывало и так, что после напитка у меня начинала болеть голова. В итоге и состояние плохое, и настроение, и таблетку не выпьешь. Поэтому на отдыхе я Garage не беру, себе дороже. Но вот живот от него не болит.

🍋 Выводы

Мне нравится вкус S&R's Garage Hard Lemon, но из-за плохой переносимости приобретаю пиво редко. А если оставить половину бутылку про запас, то она быстренько испортится. Поэтому выше "тройки" не поставлю.

Но если вы любите ароматизированное пиво, а BeerMix и подобное уже надоело, то попробуйте Garage. Возможно, вы оцените легкую горчинку и приятный аромат напитка.

Достоинства
  • Вкус насыщенный
  • Состав натуральный
  • Удобно открывается
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Быстро опьяняет)
  • Иногда вызывает головную боль
  • Невозможно пить теплым
Чосикрекомендует
08.12.2021
одно время мен оно нравилось прям ))
08.12.2021
Я вот тоже иногда вспоминаю.
08.12.2021
Лимонное мне не очень нравится. Лучше вишнёвое или клюквенное.
Неплохой вариант пива
12.12.2021
Мне совсем не понравилось)
  • 30.04.2020 - 07:06
    Новый и возможно самый вкусный из всей линейки - Garage «Калифорнийская груша». Seth & Riley’s Garage Hard Californian Pear Drink
    Всем привет!Не знаю точно, хорошая ли идея - запускать продуктовые новинки во время самоизоляции или это наоборот - это коммерчески выгодно.. Но факт остаётся фактом, новинка от компании «Балтика» не так давно появилась на прилавках магазинов и только набирает свою популярность, а вот отзывов не…
  • 22.08.2016 - 19:56
    Когда нет денег, наступил конец света и даже если в магазине не осталось ничего, кроме гаража, НЕ БЕРИТЕ ЕГО
    Приветик Недавно отдыхали с друзьями, и один мой особо умный друг принес пару бутылок гаража. Разлили и начали пробовать, точнее я уже пробовала, но подумала, а вдруг сейчас вкус изменится? Эх. Цена: 60 рублей Цена здесь соответствует качеству. Ну какой нормальный алкоголь будет стоит 60 рублей?
  • 04.08.2018 - 16:09
    Имбирное пиво от Garage!🍻Понравится только слабому полу, или сильный пол тоже оценит?🍺Интересное или заурядное?🍻Стоит ли пробовать?🍺
    Впервые я решилась написать отзыв на алкогольный продукт. Вообще отзывов в категории продукты у меня довольно много, около 80. И вот первый мой отзыв на пиво будет посвящен GARAGE HARD GINGER DRINK .
  • 08.11.2018 - 07:33
    Праздник к нам приходит 🎊 Самоё настоящее ЗИМНЕЕ пиво для отличного настроения GARAGE Hard Lingonberry Drink 🍻 Брусничный Гараж - самое вкусное пиво в линейке!
    Я люблю пивные напитки с фруктовыми или ягодными вкусами. Бывает попадаются удачные варианты , которые я покупаю вновь и вновь. Бывают такие, которые после пары глотков депортируются в мусорное ведро.
  • 30.03.2019 - 12:51
    Новинка от Carlsberg. Вишневый пивной напиток или алкогольный компот? Легкий, освежающий напиток для вечеринок и посиделок, который придется по вкусу в основном девушкам. Вишневый Garage - лучший вкус всей линейки
    Доброго времени суток всем обитателям Айрекоменда. Сразу небольшой дисклеймер - я не пропагандирую алкоголь и никого не заставляю его пить, а просто делюсь своим мнением.
  • Обычное пиво с послевкусием грейпфрута
    Доброго времени суток! В этом году вышло 2 новинки Garage Hardcore - Cherry & More и Grapefruit & More. Я приобрела обе, сегодня речь пойдёт о Грейпфруте. Напиток представлен в 2 объемах - 0.44 л (стекло) и 0.5 л( железная банка). Я приобрела жб.
  • Амаретто в вашем бокале
    Доброго времени суток! В этом году вышло 2 новинки Garage Hardcore - Cherry & More и Grapefruit & More. Я приобрела обе, но сегодня поговорим о Вишенке.
  • 22.02.2022 - 13:24
    Классная алкогольная газировка
    Увидел на полках новую этикетку гаража, такую привлекательно чёрную и с брутальной надписью hardcore. Оказалось, это новый вкус - ананасовый, а заодно и новая линейка, якобы хардкорная, а на самом деле просто градус алкоголя повышен примерно на полтора процента, до 6.
  • 31.08.2016 - 09:18
    Пиво "Минское Жигулевское" ГОСТ 3473-78г. - утолит ностальгию по настоящему Жигулевскому!
    Привет Всем! На исходе лета, я продолжаю серию о новых и интересных продуктах отечественного производства, которые попадают на полки больших супермаркетов и маленьких магазинчиков, расположенных возле большинства городских многоэтажек. Сегодня речь пойдет о пиве.
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 08.04.2022 - 16:15
    Газированно-алкогольный брусничный морсик.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о Пивном напитке GARAGE Hard Lingonberry Drink.   Где приобрести - большинство продуктовых магазинов. Стоимость - от 70 до 100 руб. Я приобрела за 75 руб. Объём - 0,44 л. Производитель - пивоваренная компания «Балтика».
  • 24.02.2022 - 07:02
    А мне понравилось! 👌Такое честное, хоть слегка пустоватое, пиво🍻
    Чем выше температура на улице, тем лучше продажи пива и кваса. Разумеется мы не стоим в стороне и время от времени покупаем пивные новинки. Этот раз не был исключением, но разница в том, что изначально покупалась закуска под пиво и только потом само пиво т.е.
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • Амброзия! Райский напиток. Пиво моей мечты. Уже 15 лет оно остается моим фаворитом.
    Я уже не помню, как впервые попробовала это пиво, но точно помню, что в те времена работала заведующей магазина, торгующего алкоголем. И в момент своего увольнения оттуда я купила себе набор в картонной упаковке с высоким пивным бокалом, который вы увидите в этом отзыве.
  • 05.05.2022 - 13:00
    "Вкусное пиво "с колоском" из Красного и Белого". 🌾Такой заказ я делаю мужу, когда мы собираемся попить пива. Лёгкий, мягкий и сладковатый бельгийский Lager - один из моих любимых видов пива.
    Здравствуйте. Лето смело можно назвать сезоном пива, а значит пора составлять список самого вкусного пивасика. В мой список однозначно попадает Пиво Belgian Krone Lager светлое фильтрованное. Чем оно меня привлекло? Это не секрет, расскажу подробно в своём отзыве.   ОСНОВНОЕ.
  • 09.03.2022 - 13:23
    Классика фастфуда, полюбившаяся в детстве. Сытный, аппетитный и самый оптимальный по цене-начинке - я буду скучать по тебе, Биг мак!
    Всем привет! Я люблю побаловаться фастфудом из Мака, но экспериментирую редко. Тут я 100ый однолюб: с детства, как в первый раз пришла с родителями в МакДональдс, полюбила это сочетание мяса, булки и соуса, так и заказываю почти всегда только его.
  • 09.04.2022 - 10:04
    Один из самых удачных вариантов крафтового белорусского пива. Вишнёвый "Вечер в Брюгге"
    Всем привет) Лидское пиво - мой фаворит среди белорусских вариантов. Да и не только белорусских) Особенно я люблю линейку "Калекцыя майстра". О паре вкусов я уже рассказывала ранее (ссылки будут в конце отзыва), сегодня же речь пойдёт о самом давнем варианте, который уже можно назвать постоянным в…
  • 06.05.2022 - 22:03
    Люблю и обожаю, аналог моего любимого пива, только гораздо дешевле и даже вкуснее. Но вкус может понравится не всем
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Вообще я являюсь любителем темного пива, но эта бутылочка из "красного и БЕлого" меня чем-то зацепила. Во всяком случае пометка "белое" говорила о том, что вкус, как минимум, должен быть интересным. Цена вопроса - 50 руб.