Опубликовано 17 Март, 2016 - 19:37

Здравствуйте, сладкоежки и не только!

Не так давно я рассказывала о конфетке Курага в шоколаде от этого же производителя, а вот теперь поделюсь с Вами секретами этого прекрасного Чернослива. Да-да, именно секрет таит он в себе, хотя и не каждый раз этот секрет мне попадается - и то спасибо!

Потому как я обожаю эти конфетки и покупаю их не первый раз, несмотря на досадные казусы.

Smile

Упакован Чернослив в красивую синюю блестящую обертку.

Это не фантик, нужно не разворачивать, а именно надрывать такую обертку, что мне даже нравится больше - Чернослив надежно защищен. Цена не самая дешевая - от 400 до 500 рублей, я же в последний раз покупала в Магните по цене в 430 рублей за килограмм, чуть подороже Кураги в шоколаде.

Разорвав обертку, мы видим не очень аппетитную глазурь - она всегда в этих конфетках слегка осыпается и смотрится не очень опрятно. Хотя и вкусная!!!

Конфетка довольно крупная, сытная, не очень ровной формы - но это дело понятное, это же чернослив, а он от природы не идеальной формы. Меня это не расстраивает, мне кажется - это даже придает этим конфеткам особый шарм.

Внутри конфетки смотрятся гораздо симпатичнее - в них такой насыщенный и сочный чернослив, что непроизвольно можно истечь слюнками, глядя на них в разрезе. Но это очень коварные конфетки - как я уже говорила, с сюрпризом!

Иногда в них попадаются кусочки косточки чернослива - не очень крупные, мелкие, но зубы надо беречь! Это очень неприятно! Причем радует хотя бы то, что сколько раз я покупала эти конфетки - не каждый раз там попадаются такие досадные находки, а всего пару раз мне это попадалось. Конечно, это тоже смущает, но хотя бы очень редко случается...

За это и плюс плохая глазурь (плохая по внешнему виду, но никак не по вкусу) я снимаю по одному баллу.

ИТОГ:

Все же нежно люблю эти конфетку, хоть они иногда и преподносили мне столь неприятные сюрпризы! Все равно время от времени их покупаю и ем с чаем - они крупные, питательные и настолько сытные, что одной конфеткой можно наесться!

Попробовать рекомендую, но осторожно - а вдруг Вам попадется такой нежданчик?

Smile

Спасибо за внимание и всего самого прекрасного!

Достоинства
  • Вкусные
  • Много чернослива
Недостатки
  • Дорогие
  • Попадаются небольшие частицы от косточки
Me_And_My_Catрекомендует
17.03.2016
Чернослив не особо люблю в конфетах, а тут еще и сюрпризы с косточками бывают. Shock
17.03.2016
Если плохая глазурь - это простительно (сейчас вообще никто нормальную не делает), но вот косточки совсем не радуют!
Обожаю чернослив в шоколаде, больше всех остальных)) покупала недавно себе, но там такая глазурь ужасная была, что ее я отдавала мужу, а сама чернослив хомячила) благо, без косточек было!
17.03.2016
как же я обожаю чернослив в шоколаде! но сейчас так трудно найти качественные конфеты
17.03.2016
Ела такие. Начинка мне понравилась больше шоколадной глазури.
17.03.2016
Глазурь страшновато выглядит, согласна!
А вот такие точно помню за счет косточек как раз, мне попадались, больше не куплю, хотя конфетки и правда вкусные
Брала такие - косточки не попадались, но глазурь не понравилась. Больше не беру
17.03.2016
Как же люблю подобные конфеты - особенно с бананом, фиником и черносливом! Но вот такие мелкие "сюрпризы" мешают получать удовольствие, конечно...
17.03.2016
Я тоже люблю чернослив в шоколаде. Smile
Обожаю чернослив в шоколаде. Но косточки это точно сюрприз!
18.03.2016
Не поверишь! Вчера ела точно такую же конфету с черносливом, и как хрустнуло что-то...я уже думала все, конец моим зубам Big smile
18.03.2016
Спасибо всем заглянувшим! Да, эти конфетки попадаются с сюрпризом Big smile

Полина, очень даже верю - сама сталкивалась с таким хрустом Big smile Спасибо хоть, что довольно редко!
18.03.2016
Больше люблю конфеты с целыми сухофруктами внутри Smile
18.03.2016
Терпеть не могу чернослив, да еще и с нежданчиком)
SmileBig smile
18.03.2016
Обожаю конфеты с черносливом, но наличие косточек меня бы оттолкнуло от покупки
Люблю чернослив в шоколаде) Но больше курагу Tongue
18.03.2016
Почти все конфеты, которые с фруктами, грешат такими моментами, как частички косточек ))
19.03.2016
обожаю чернослив, особенно в шоколаде Love
19.03.2016
Не прощаю конфетам ни плохую глазурь, ни косточек Crazy
20.03.2016
я такие тоже покупала в магните, но, если честно была разочарована - я начинку ожидала совсем другую, чем там оказалась. Больше не покупаю, уж лучше купить просто чернослива на развес)
20.03.2016
Люблю конфеты с черносливом Smile
21.03.2016
Сто лет не покупала - сколько куплю, столько и съем максимально за вечер! )
Обожаю и чернослив, и курагу в шоколаде! песня! )
  • 01.04.2021 - 14:23
    Я б такую конфету сама не слепила) а выглядит именно, как самодельная! Кремлина Курага в шоколадной глазури выделяется среди остальных конфет.
    Приветствую!   Конфеты на развес. Красиво навалом лежат в коробках. Чаще пробегаю мимо этих стеллажей в супермаркетах))) Но тут стояла около них милая бабушка, и накладывала по чуть-чуть разных... и мне тоже захотелось замедлится. Выбрала я всего 4 конфетки Курага Кремлина в шоколаде.
  • 05.03.2021 - 17:03
    Начитаешься и боишься есть! Рискую своим здоровьем! Неужели и у меня попался ужас для зубов? Массивные конфеты Кремлина Инжир вызывают много вопросов.
    Пожалуй, я еще не был в таких больших сомнениях о лакомстве. Не могу я иногда пройти мимо конфет, когда попадается что-то необычное и привлекательное. Конфеты Кремлина Инжир шоколадный были одними из таких. О них я много читал и пока только думал, а стоит ли брать.
  • 08.10.2015 - 19:36
    Ужаснейший вкус! Пренепреятнейшая отрыжка.
    Купил набор "Ассорти КРЕМЛИНА фрукты и орехи в глазури". Среди прочих там был фундук в глазури и миндаль в глазури. И у того, и у другого была крайне отвратная глазурь. Как-будто съел тухлое мыло. Набор конфет был трёхнедельной давности, т.е. срок годности у наборы как-будто бы был не просрочен.
  • 05.08.2012 - 09:29
    Чернослив в заменителе какао-масла, с мягким грецким орехом. Не в восторге! (фото,состав)
    Эти конфеты мне подарил муж на День рождения, выбрал только потому, что я их еще не пробовала. Сама я не очень люблю чернослив, но грецкие орехи нравятся. Когда открыла коробку конфет, то увидела всего 12 конфет, получатся каждая конфета весит около 20 грамм.
  • 21.08.2020 - 09:33
    Большая вкусная конфета
    Встретились мне эти конфеты в загородном ларьке, на даче - сразу же купила "Кремлину" что бы насладиться чаем с травками, вприкуску с хорошей конфеткой вечером, когда спадёт жара.
  • lgs аватар
    18.01.2016 - 17:45
    Конфеты так себе, очень сладкие, но состав хороший, хотя может быть сюрприз
    Конфеты достались нам в подарок, целый килограмм. Живем в Молдове, такие у нас не продают. Цена на пакете была 540 р. Я когда увидела, была в шоке, конфеты очень большие и тяжелые. Одна конфета весит 33 гр. Красивая упаковка, написано "Чернослив в шоколадной глазури".
  • 09.07.2015 - 12:24
    Недорогие, вкусные и полезные, но и здесь не обошлось без минусов! (МНОГО ФОТО+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    На днях заходила в кондитерскую лавку "Сладкоежка" и затоварилась конфетами. Всяких шоколадных и желейных не хотелось совершенно, и мои шаловливые ручки набрали сухофруктов в шоколадной глазури, в том числе и Клубника Николаевна , Вишня Владимировна , Персик в бело-темной глазури от Микаелло ,…
  • 19.08.2020 - 14:09
    Интересный набор конфет с фруктовыми начинками (+ сказка внутри). Кто из Королевской семьи мне больше понравился? (фото, состав)
    Данный набор достался мне в подарок. Я люблю различные сухофрукты, в том числе в шоколаде. На упаковке нарисованы 6 разных фруктов: Отсюда набор Ассорти. Мне было интересно попробовать все вкусы, хотя с инжиром уже была ранее знакома.
  • Обожаю чернослив в шоколаде))))+ фотки)
    Вот так просто чернослив,я не люблю. Могу съесть штучки 3-5 , не больше.А чернослив в Шоколаде обожаю!!!!Покупаю этой марки , стоит около 180 рублей. Мне он очень нравится.
  • "Кремлина" с инжиром на троечку тянет. В ней привкус химозный и плюсов в ней нет. И мелкие твёрдости в ней попадались...Такой неприятный вот вышел момент 🙄
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю конфеты- наверное, это уже ни для кого не секрет. Хотя, может создаться впечатление, что я их употребляю горстями, на самом деле это не так…точнее, не совсем так. Бывали такие промежутки времени, когда я их часто лопала…и много.
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 28.03.2021 - 15:29
    Не менее легендарная, чем Красная Москва. Прощаю ей всё и попробуй оторвись от неё. Лучшей альтернативы мною не найдено. Полезная сладость и источник витаминов с микроэлементами. Халва в шоколадной глазури Рот Фронт для любителей восточных десертов.
    Халву я давно уже ем периодически. Кто в детстве не любил ей полакомиться. Только я знаю, что она не всем нравится, а некоторые её вообще ненавидят всей душой и не приемлют ни в каком виде. Такие люди имеются и в моем окружении. Зря они игнорируют такой десерт.
  • 31.05.2021 - 17:45
    Конфетище - БУЛЫЖНИК.💪Конфеты глазированные Курага Кремлина в шоколаде (шоколадная), мой удивлённый отзыв и впечатления.
    Конфету бренда Кремлина Курага в шоколаде я ещё не пробовала, но до этого была знакома с их "богатырскими" шоколадными Черносливом и Инжиром. Сегодня заценю их третьего богатыря - Илью Муромца, в смысле Курагу шоколадную!
  • 02.04.2021 - 20:35
    Конфеты «Ярче» из Светофора оказывается не только с арахисом и мягкой карамелью, но и с остатками жизнедеятельности червей. Такого дополнения точно не ожидала.
    Привет! Никогда не думала, что смогу писать про конфеты с такой брезгливостью, но увы ситуация сама подталкивает. И так, обо всём по порядку.   Название Ярче! Производитель Выпускает конфеты КДВ Нижний Тагил, Яшкино. Стоимость Цена варьируется в районе 300 рублей за один килограмм.
  • Лаваш, чеснок и сыр творожный...и зелень рубленную можно. Вот нежный ролл уж и готов: вкуснятина- нет просто слов 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Если Вы думаете, что после Масленицы я перестану мучить Вас аппетитными отзывами про вкусняшки, то Вы ошибаетесь. Я не успела написать обо всём, что хотела, поэтому придётся продолжать и в постные дни))).
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 07.05.2021 - 23:24
    Годная колбаса в дурацкой упаковке.
    Здравствуйте! Решил я вновь подыскать в "Доброцене" подходящую сырокопчёную колбаску по бюджетной цене. Только вот незадача - все колбасы, привлекавшие моё внимание, оказались почему-то без ценника. Ну ладно, рискнём - решил я, и взял выделявшуюся красивой обсыпкой колбасу Таганского комбината.
  • Очень вкусные котлетки получаются, друзья. Heinz мне помогает в этом, без него никак нельзя.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Очень приятно, когда мои отзывы оказываются интересными и полезными. Не думайте, что я пытаюсь закормить Вас фасолью .
  • 15.03.2021 - 06:38
    Видимо все деньги ушли в рекламу, а не в качество. Как-то совсем не впечатлили эти конфетки🤨.
    Как известно сладкое повышает настроение, а так же общий вес любителя подобного. Поэтому тут нужно либо ограничивать себя, либо для повышения настроения уйти на сторону алкоголя.