Опубликовано 4 Июль, 2022 - 17:33

359 руб

Сегодня хочу поделиться впечатлением о средстве из раздела Косметика для дома Faberlic Home, а именно о пенном очистителе для ковров, тканей и обивок. Ранее я брала средство для ковров и обивок в Faberlic, но оно было представлено в виде жидкости, из которой нужно было взбить пену и далее наносить на поверхность. Средство в жидком варианте в принципе меня устраивало, чистит хорошо, цвет не выедает, но увидев в каталоге средство в виде пены не удержалась и заказала.

Итак, артикул средства в каталоге 30252, вес 353 г.

Стоимость по каталогу составляет 449 рублей, я со скидкой покупателя взяла за 359 рублей.

Состав средства следующий:

более 30% вода, 5-15%: алифатические углеводороды, гликолевый эфир, <, 5%: лаурет-4 карбоксилат натрия, алкилполиглюкозид, тетранатриевая соль ЭДТА, отдушка.

Пенный очиститель упакован в баллон с распылителем.

На баллоне достаточно подробно описано средство, способ его применения и основные преимущества.

Крышка выполнена из белого пластика, открывается легко.

Меня в первую очередь привлекло то, что для использования средства не нужна вода, смывать и разводить средство не нужно.

Проверить эффективность средства я решила на коврике, который лежит в комнате у дочки. Все понимают, что коврик в детской чаще других подвергается разным воздействиям: дочка на нём играет, порой рисует, время от времени на коврик попадает пластилин, а также соки и еда. Не могу сказать, что на момент эксперимента с пенным очистителем коврик был изрядно грязный, но чистка ему не помешала бы: кое где были небольшие пятнышки, да и в целом освежить покрытие уже стоило. К тому же, у нас есть кот, который на лапках также приносить время от времени пыль и тд.

Вот что о возможностях пенного очистителя пишет производитель:

• Пенная формула против сложных пятен.
  • Удаляет следы от жира, еды, уличной грязи, машинного масла, никотина.
  • Защищает от электризации и оседания пыли.
  • Восстанавливает и освежает цвета и краски.
  • Для обивок мебели, текстильных и ковровых поверхностей в доме и автомобиле.
  • Не содержит фреона.
  • Не требует использования воды и смывания.

Способ применения:

Использовать средство легко. Перед применением баллон обязательно нужно хорошенько встряхнуть. Далее равномерно распылить пену на поверхность и оставить на 3 минуты для воздействия. По истечению времени рекомендуется обработать особо загрязненные места щёткой или губкой. Дать подсохнуть и после пропылесосить (как вариант, можно протереть поверхность тканью).

Я следовала инструкции и результат меня порадовал.

Мало того, что пятна на самом деле очистились, так ещё и ковёр заиграл новыми красками, стал ярче и визуально выглядит теперь как новый.

Аромат у средства есть, но он лёгкий, ненавязчивый, пахнет свежестью.

В моём случае, цвет ковра после использования средства не изменился, не выцвел, но если Вы сомневаетесь в стойкости окрашивания того или иного покрытия, перед применением лучше потестировать средство на небольшом участке.

Использовать пенный очиститель можно для ковров с разной длиной ворса.

Я покупкой довольна. Работает средство отлично и требует минимум усилий для достижения желаемого результата.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Простота использования
  • Эффективный
04.07.2022
Надо взять на заметку. Хотя у меня и нет ковра) но мало ли
Средство отлично чистит и диваны, и салон авто. Вариантов применения много.
21.09.2022
Хочу попробовать взять для дивана, но всё решиться не могу, вдруг пятна не отойдут
Всё нужно пробовать. Мне вообще это средство нравится.
30.01.2023
Интересно, а сколько ушло средства на ваш ковёр, например? Цена у него не очень бюджетная...
Одной тубы мне хватило на 4 полноценных чистки данного ковра. Муж в машину тоже заказывает себе для чистки салона, говорит хватает на 3 полноценных читки всего салона.