Опубликовано 17 Декабрь, 2010 - 21:32

Как-то раз нужно было почистить ковер, которые лежит, а точнее сказать лежал у нас в спальне. Ну какой черт меня дернул купить этот порошок, а? Делала я все по инструкции. Нанесла, щеткой поелозила, подождала, начала пылесосить. Тут-то и началось самое интересное! Дело в том, что этот порошок очень тяжело вычестить из ковра. Я пылесосила, наверно, часа 2, и так до конца его и не вычистила. Первое время он вообще оставался таким же белым от порошка, через два часа белые крупинки остались только глубоко в ворсе. К тому моменту я уже жутко устала. Пылесосить взялся мой муж. Да, забыла сказать. Порошок этот имеет жуткий химический удушающий запах. Поэтому как только мы его нанесли, пришлось раскрыть все окна, хотя на дворе был февраль, зима, холод! Но даже открытые форточки не спасали. Думали, что задохнемся. Вобщем, муж тоже долго пылесосил, но до конца вычистить ковер от этого душителя все равно не получилось. А ковер, кстати, так и остался грязным. От пятен это средство не спасает, ну разве что в целом чуть вид ковра оживил, и все! А запах так и оставался в этом ковре на протяжении недель. Мы пылесосили каждый день, спать ложились на раскладной диван в гостинной, потому как в спальне стояла жуткая химическая вонь. Через какое-то время стало по-лучше, но легкий противный запашок все равно оставался, так что ковер пришлось вообще выкинуть, а точнее на дачу к друзьям мы его отдали. Вот так! И от пятен не избавил, и нас чуть не угробил. Как вспомню этот запах, так до сих пор тошнить начинает и голова болит! Не знаю, может для этого порошка какой-то сверхмощный пылесос нужен??? У нас, вроде, современный, но самый обычный. Но в таком случае чем сначала на пылесос тратиться, а потом еще самой горбатиться, я лучше в какую-нибудь специальную чистку в другой раз обращусь!
Достоинства
  • Хорошая идея
Недостатки
  • Бесполезность
  • Запах
  • Плохо собирается пылесосом
  • Плохо чистит
Schantalне рекомендует
  • 28.08.2009
    Удивлена предыдущими отзывами, если честно.У меня два белых ковра и маленький ребёнок. Наколовшись с другой продукцией Ваниша, долго раздумывала над покупкой. Но реклама - страшная сила. Купила. Что могу сказать. Конечно, всех загрязнений он не очистит.
  • 28.05.2012
    Постелили мы в комнату дочери светлое ковровое покрытие, были очень довольны, но тут я неожиданно снова забеременела, и у нас родилась вторая доча, сейчас ей 1 год 3 месяца.
  • 26.04.2011
    Кроме красивой и многообещающей рекламы ничего хорошего сказать не могу. Использовали по инструкции, сначала рассыпали на коверЮ потом распределили щеткой. Вот только пылесосить после этого пришлось раза 4, ковер чище не стал, при этом не скажу, что ковер дешевый и ворс не большой.
  • 13.12.2010
    Самое простое в использовании этого порошка - вспенить его. Все! Далее начинаются мучения.... Ладно еще если коврик у вас не большой.... Я использовала его на ковре во всю комнату - прокляла все на свете. Распределить пену по ковру со среднем ворсом оказывается адские мучения.
  • 29.05.2015 - 19:13
    Я почувствовала себя Зевсом! Больше не хочу.
    Решено как-то было почистить дома ковёр. Бежевый ковер, без ворса, на всю комнату. На дачу везти - сложно - здоровый такой, на автомойку тоже проблемно, жидкие средства отчистят конечно, но не дадут высохнуть нормально на полу. В общем, итог один: нужно чем-то сухим чистить.
  • 09.06.2015 - 14:09
    Почему я использую Vanish для ручной чистки ковровых покрытий? Мой отчет+фото
    Как я уже упоминала в паре отзывов о бытовой химии, недавно мы переехали на новую съемную квартиру. Оказывается это просто таки кладезь для написания всевозможных отзывов. Дошла очередь до разбора средства для очистки ковров. Я не любитель ковров. Я люблю паркет, ламинат, в крайнем случае линолеум.
  • 23.01.2014 - 19:35
    Отличное средство по доступной цене!
    Здравствуйте, дорогие хозяюшки и хозяины))) ну или как там оно в мужском роде звучит... Если перед вами встал вопрос чистки напольного покрытия, то спешу поделиться собственным опытом.
  • 24.01.2017 - 14:12
    Вот это да... Мамочки малышей, будьте внимательны!
    Начну с того, что к приезду моей мамы я обычно готовлюсь даже тщательнее, чем к визитам свекрови. А с появлением ребенка квест стал еще сложнее, так что к выбору бытовой химии я стараюсь подходить с умом. К продукции Vanish я всегда относилась с прохладцей. Дорогой и далеко не самый эффективный.
  • 12.04.2018 - 22:30
    «Лучше бы диван новый купила»- нервничая я , отмывала пятно . Пятно отмыла, но каким способом )))))))))) смех и грех
    Как то раз я уже пользовалась этим средством , мне дали пробник, хороший такой. Я пыталась отмыть матрас. Матрас не отмыла, все жутко воняло и цветы которые были рядом с матрасом в закрытой комнате погибли ((((. Они как будто сгорели от этой химии.
  • 22.02.2018 - 20:23
    Средство, спасающее обувь из замши или нубука от грязи, пятен и полос. Почему мне не рассказали о нем раньше? Сколько же обуви можно бы было спасти!
    Привет, читатели! Расскажу вам про средство, которое стало для меня не просто приятным открытием, а настоящим помощником, восстановило первозданный вид не одной пары из замши и нубука. Жалею только о том, что не узнала о нем раньше, так бы можно было продлить жизнь не одной паре обуви.
  • 14.06.2018 - 17:36
    Средство для чистки ковров RM 519 от Karcher: расскажу с какими загрязнениями справляется, сколько стоит и покажу результат его действия на примере чистки ковра (с фото ДО и ПОСЛЕ)
    Здравствуйте! После того, как я расхвалила всем близким наш моющий пылесос Karcher SE 6.100 , получила кучу просьб помочь почистить диван, ковер, матрац.
  • 03.01.2016 - 20:30
    Средство Bissell для моющего пылесоса - прекрасно очищает, от запаха спасает!
    Привет! Для уборки квартиры, в котором живут 2 кота и 2 человека, я использую моющий пылесос Thomas Twin Helper Aquafilter . И конечно к нему прикупила разные шампуни: этот Bissell для ковров, а также шампунь для моющего пылесоса Zumman 3017 (для твердых полов)   Моющее средство Bissell для моющего …
  • 11.01.2016 - 16:32
    Почистить и обновить диван? Легко! +++ фото ужаса и кошмара
    Всем привет! Сегодня мне в очередной раз выдался выдался приятный вечер с чисткой дивана, опять мои 2 малышки постарались и прибавили маме работы. В арсенале у меня много средств и в этот раз я выбрала Баги Штихонит, покупала его года полтора назад за 180 рублей, сейчас в интернете от 400 рублей…
  • 13.07.2021 - 23:01
    🐈 Отличный спрей для чистки зубов и свежести дыхания питомцев 🐕
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Любой хозяин знает, как важно следить за состоянием зубов и полости рта питомцев. Далеко не каждый питомец любит чистить зубы - для них эта процедура не из приятных.
  • 23.07.2021 - 09:29
    Не всегда негативные отзывы правдивы. Много фотографий моих ювелирных изделий до помывки и после. Альтернативные средства очистки серебра и золота в домашних условиях.
    Я обожаю ювелирные украшения. Есть люди, у которых из золота лишь обручальное кольцо, серьги и цепочка с крестиком. И они не понимают меня, зачем мне такое множество ювелирки, а я не понимаю их, как можно родиться женщиной, но при этом не баловать себя украшениями...
  • 21.05.2021 - 06:57
    Область моего применения данного средства. Фото результата чистки дивана.
    Приветствую!С покупкой моющего пылесоса чистка мебеликовров для меня стала обыденным делом, не имеющим ни какой сложности. Единственный нюанс: подбор средства для чистки.Производителю Karcher я более или менее доверяла, по этому решила попробовать средство для чистки ковров и обивок мебели.
  • 01.07.2021 - 16:51
    Магния сульфат для похудения 🍸 Результат меня удивил 🍸 Расскажу про свою схему
    Привет   Про магния сульфат я слышала давно. Что-то краем уха.... То ли он для похудения, то ли для очищения используется) По факту и для того, и для другого)   В общем, я решила попробовать, испытать действие на себе как говорится.
  • 22.06.2021 - 00:34
    Средство для чистки ковров и мягкой мебели Wellroom | Если пьяный гость описал ковёр или оставил на нём праздничный ужин
    Стоит ли покупать средство для чистки ковров, если этих самых ковров в квартире нет? Да, если дома есть маленький ребёнок. На второй год жизни малыша диван почти пал смертью храбрых - приучение к горшку невозможно без эксцессов...
  • 12.07.2021 - 13:44
    Теперь время уборки можно смело называть временем ароматерапии. Средство приятно пахнет и отлично отмывает поверхности. Какие? Покажу в отзыве.
    Привет всем! Я никогда не спорю с мужем, кто у нас будет мыть унитаз. Так уж повелось, что эта возможность полностью отдана мне. Поэтому я слежу за чистотой в ванной комнате, подбирая подходящие для этого средства.
  • 12.06.2021 - 22:11
    Как всего за 100 р оживить темные вещи и испортить светлые. А может дело в руках не из того места?))
    Всем привет! Как-то раз я испортила свои любимые голубые джинсы, поставив крупное едкое пятно на самом видном месте, но расставаться с ними я не собиралась, поэтому отправилась на поиски красителя для ткани по интернет-магазинам.
  • 14.05.2021 - 15:13
    Швейцарская овощечистка против русской картошки! 😂 Найден способ полюбить чистку картофеля! 🥔
    Всем привет! Мой муж обожает картошку во всех её проявлениях. Можно даже не спрашивать, что приготовить на гарнир — ответ всегда один! Раньше я всячески увиливала от приготовления, например, пюре. Ведь для этого нужно начистить целую кастрюлю картошки! Это, конечно, не сложно, но так муторно!
  • 15.07.2021 - 17:02
    Японцы знают толк! Подействовало на обоих котов, которые игнорируют кошачью мяту. Но не рассчитывайте отделаться от нормальной чистки зубов
    Все хозяева домашних питомцев, конечно, хотят, чтобы они были здоровы. Сейчас всё больше и больше народа начинает относиться к этому вопросу ответственней. Казалось бы, кто мог раньше подумать, что коту или собаке надо ежедневно чистить зубы? (спойлер - а надо).
  • 16.06.2021 - 22:40
    Капсулы, перевернувшие мое отношение к Ariel
    Раньше при фразе: «Я стираю Ariel», у меня возникал вопрос: «Как Вы потом живете с этим запахом» , т.к. я его не переносила, доходило до того, что меня мучали жуткие мигрени.