Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 19:36

450 руб

Ковошинг, его рекомендуют всем, ну или почти всем. Ломкие и сухие волосы - вам прописан ковошинг. И для поврежденных и окрашенных волос нужен ковошинг. И для усталых, и кудрявых, и тонких... кажется, только Северусу Снейпу он не подойдет.

Вот и я поддалась красивым фотографиям на Айреке и заказала себе бальзам для ковошинга от Nano Organic. Нет, ну а вдруг получится побороть генетику и старательное убивание волос и получить на голове что-то хорошее?

Мне очень нравится дизайн этой банки. Она такая черная, такая лаконичная, такая ммм... И большая! 300 мл при расходе 30 мл/раз ее должно хватать на 10 раз. Но мне кажется, с короткими волосами мне на все 15-17 хватит Smile

Без минусов конечно не обошлось:

У банки нет никакой мембраны, которая бы защитила бы средство. При транспортировке даже плотное средство размазывается по всей доступной поверхности.

Банка - это не слишком удобно. Намного удобнее средства в тюбиках.

Минус лично для меня: название бренда. Уууууу, Нановыдумщики, как вы мне дороги... И слоган как серпом по живому - лучшее от природы и науки. С каких пор нанотехнологии это лучшее? Где это нано в косметике?

Обещания производителя:

• Масла арганы, брокколи и витамин F продлевают яркость цвета;
  • крапива, готу-кола, лопух питают корни волос;
  • ковошинг убирает эффект «мочалки» и уплотняет волосы;
  • придает кудрявым и химически завитым волосам вид упругих локонов;
  • при регулярном применении кончики волос перестают «сечься»;
  • подходит для чувствительной кожи головы, убирает шелушение

Обещания очень даже хороши - но мне особенно актуально третье. Мочалка\одуванчик на волосах у меня возникает очень часто Sad

Состав:

Aqua with infusions of Urtica Dioica (экстракт крапивы), Equisétum arvénse (экстракт хвоща полевого), Árctium lappa (экстракт корня лопуха), Centella asiatica (экстракт готу-колы), Ethyl Esters of Linoleic (and) Linolenic Acids (витамин Ф), Humulus lupulus (экстракт шишек хмеля), decyl glucoside (5% Mousse de sucre*), Cetearyl alcohol (цетеариловый спирт), EQ-65 Distearoylethyl Dimonium Chloride** (кондиционер растительного происхождения), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Brassica oleracea italica (Broccoli) Seed Oil (масло брокколи), Panthenol (провитамин В5), lactitol (пребиотик из молочного сахара), Lecithin (нат. лецитин), Lactic Acid (молочная кислота), Tocotrienol, Tocopherol (натуральный витамин Е), Citric Acid (лимонная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), L-Ascorbic Acid (витамин С), natural preservatives: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Nipaguard SCE (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid) (натуральные консерванты: экстракт розмарина, Нипагард SCE***), Parfum, Retinol (витамин А).

(*) Самый мягкий ПАВ из глюкозы и кокосового масла, по данным Европейского комитета по ПАВам (CESIО)

(*), (**), (***) разрешены экосертификацией ECOCERT и COSMOS для органической косметики для волос

(***) Nipaguard SCE – безопасность и натуральность подтверждена европейским сертификатом EcoCert.

Что хорошо в составе? Коментарии Smile Nano Organic в это отношении большие молодцы, сразу видно что работают для людей!

В составе много всего полезного, все что подозрительное - вынесено под звездочкой и проверено сертификатами. Единственный момент - Витамин А не рекомендован беременным и онкобольным (кожа). Но оно там на последнем месте, дозировка минимальна (да и впитываемость этого - довольно большой вопрос на мой взгляд)

Структура средства: плотная, не совсем однородная. Но если воткнуть пластиковую вилку - она вполне себе стоит:

Средство кажется каким-то взбитым, но возможно это заслуга транспортной компании Smile

Еще нужно сделать реверанс в сторону структуры средства вот в чем - оно не течет. Его очень легко и приятно использовать: плюхнули на голову, распределили, добавили воды, взбили, добавили воды... В общем, мыть голову бальзамом с такой структурой довольно приятно и необычно.

Средство имеет приятный запах, который на химический не походит. На волосах он не остается, что лично меня радует. Оно просто кругом положительное, вопрос только в одном - а работает ли?

Первое применение:

Я хихикала как нашкодившая школьница когда мыла голову. Специально выбрала день, чтобы можно было спокойно и не торопясь дождаться результата, сказать "АГА! голова то жирнющая, не работает этот ваш распиаренный ковошинг!" и пойти мыть голову опять без вреда для планов. Дудки!

Волосы сохли на удивление долго. Я даже уже порывалась взяться за фен, но таки дождалась.

И была очень приятно удивлена. По тактильным ощущениям волосы просто супер мягкие. Они даже легли примерно как мне хотелось без лома и какой-то там матери долгих уговоров с водой и расческой.

Блик на волосах так вообще супер! И это без всяких несмываек, просто чистые волосы. И они были не жирными у корней! Таки работает хваленый ковошинг, не получится злобного и саракастичного отзыва.

Почему эффект получился не прям ВАУ, хотя по ощущениям он должен быть. А все из-за них:

Коварные коротыши, этот чудо подшерсток отрастает после волосопада в 3 месяца ребенка. Я тогда думала с ума сойду, шерсть выпадала клочьями. А нет, может и вернется все на круги своя. Но пока они коварно стоят дыбом где не надо. Если б не подшерсток, фото бы эффект от ковошинга передали лучше! Хотя даже эти малыши кажется оценили - они тоже очень мягкие, и стоят не совсем дыбом.

3 применение:

Открываем заседание клуба анонимных алкоголиков. Я уже больше недели не употребляю алкоголь и не читаю политические новости не использую шампунь.

Бальзам для ковошинга вполне с задачей очищения справляется, не смотря на то, что после фото я обычно волосы трамбую несмывайкой (в робкой надежде убрать эффект одуванчика от новой шерсти). А еще он справляется с тонировкой от Эстель, так что нужно будет ее обновить, когда эксперимент по границам использования бальзама закончится.

5 применение: Случилось непредвиденное, в Новосибирске жара +30. А после нее случился ливень, под который я и попала. Вот после такого, как голова сначала в жару засалилась, а потом еще и водой пролилась - ковошинг не сработал. Пришлось расчехлять шампунь. Sad but true, бальзамом из жирных волос сало не вымыть.

Итог небольшого эксперимента.

18 дней без шампуня на одном бальзаме - вполне реально. Может реально и больше, если позволяют погодные условия.

Ковошинг подходит для ленивых. Маски и бальзамы были оставлены в сторону, Nano Organic работал и без этих махинаций, и еще демонстрировал хороший накопительный эффект (хоть и не заметный глазу, но вполне чувствительный для рук)

Несмывайки (если они не несут функции фиксации) вполне побеждаются бальзамом, но с сильными загрязнениями ковошинг таки не справляется. Так что на жаркое лето нужно что-то более ядреное.

Ну и да - оттеночные средства с волос смываются, да краска тоже (но медленнее).

Средство решительно рекомендую. NanoOrganic молодцы!

Очень хочется попробовать его в условиях отпуска на море, если он будет в состоянии вымыть соль и хлорку из волос, то цены ему не будет (ну я просто тихо надеюсь, что с ковошингом волосы на море не превратятся в нечто мочалкообразное...)

Другие средства для волос:

Сыворотка Реставратор волос SYOSS 03 несмываемая - накопительного эффекта и реставрации нет, но чтобы спрятать одуванчик на голове - вполне подходит

Маска Рецепты бабушки Агафьи Облепиховая - жирность, одуванчик, и никакого питания для волос.

Средства от Nano Organic:

Крем для рук Nano Organic Питательный - Хороший крем для рук, но не идеальный (я просто очень вредная и требовательная к крему для рук)

Достоинства
  • Волосы очень мягкие и блестящие
  • Неплохо очищает
  • Приятно использовать
  • Хороший состав
Недостатки
  • Слабоват для жирных волос
Gwalchcaрекомендует
22.06.2017
Я для себя уяснила, что ковошинг - не моё. У меня просто нет столько волос)))
шерсть выпадала клочьями
лохматость повышена? лапы ломит и хвост отваливается?))
теночные средства с волос смываются, да краска тоже (но медленнее).
ты не представляешь, на что я готова, чтобы смыть хну! Даже на стрижку под бобика... Может и правда рискнуть?
23.06.2017
KateKarma, ну я слышала (и видела) что хна коварна, но что б прям стричь... она совсем не вымывается?
Хотя в +30 я тоже подумываю, а не сбрить ли шубу к чертям, еще и пример мужа с сыном перед глазами. вот и как отращивать волосы?Smile
23.06.2017
Совсем Sad

Еще вариант постоянно наносить масла, чтобы вывсти хну из волос, но у неё ж адский пигмент, вся затея изначально выглядит безнадежно...
26.06.2017
Очень интересно! Никогда о таком средстве не слышала!
  • 12.05.2021 - 06:43
    Опыт 1 месяц: салонный вариант корейского филлера с эффектом на 2 недели → 8 секунд=вранье? Как получить реальный результат?→Развёрнутый отзыв, и весомые плюсы/минусы питательной Ламеллярной воды Matrix
    Ламеллярная вода MATRIX Total Results High Amplify Shine Rinse для сияния, упругости и подвижности волос Объём - 250 мл Стоимость - от 950 рублей Где купить - Рив Гош, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет Я купила свой флакон в Рив Гош, не так выгодно как можно было бы, но зато с…
  • 25.05.2021 - 17:18
    Теперь моя КУДРЯВАЯ сухая мочалка превратилась в ПРЯМОЕ гладкое полотно и это за $5.5! Жалею об одном-почему не сделала раньше?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько не было меня диплом, сами понимаете. Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о составе для нанопластики волос. Честно говоря, слышала о такой штуке, да не пробовала. Хотя и ботокс делала, и кератиновое выпрямление когда-то. Но всё слышала, да не пробовала.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 28.03.2021 - 11:18
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 23.04.2021 - 19:13
    Хороший бальзам-маска
    Всем привет!   Мне так полюбилась натуральная косметика, особенно для волос, поэтому сегодня поделюсь своим отзывом на бальзам маску от дары природы.   Травяной бальзам-маска для сухих, окрашенных и поврежденных волос 4 Где купить? Официальный сайт Стоимость: 390 рублей. Объем: 150 мл.
  • 19.05.2021 - 12:49
    Удаляю УСИКИ на лице и в трусиках, ну и не только. Как справляется с этим бюджетный крем-депилятор и подходит ли он для очень чувствительной кожи
    Всем доброго времени суток! Нежелательные волосы на всем теле я удаляю разными средствами. Но когда мне лень или просто не хватает времени на эпиляцию воском, сахарной пастой и эпилятором, то на помощь приходит крем-депилятор.
  • 05.05.2021 - 20:04
    100/10!! Об этой энзимке слышу из каждого утюга. Борьба с сальными нитями - 0:1 в пользу моей комбинированной кожи.
    Всем доброго времени суток. Остался ли человек не слышавший о чудесных свойствах энзимной пудры? Natura Siberica, Clinique, Elizavecca - все эти бренды на слуху, и все выпустили свои "порошочки". Icon Skin оказывается создали средство раньше других.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 24.06.2021 - 09:10
    Это просто чудо какое-то ➡️ Маска для волос со свежевыжатым репейным маслом
    Всем привет!   Маски для волос я очень люблю, особенно если это маски изготовлены на основе растительных компонентов. Ну а что же может быть лучше для волос, чем репейник. И тем более, если он находится в компании других таких же полезных ингредиентов.