Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 14:46

Последние 4 месяца я активно начала заниматься спортом и растяжкой. Тренировок по танцам Pole Dance мне стало мало и хочется тренироваться дома тоже (Руки качать, пресс, ну и делать растяжку). Без коврика мне было заниматься неудобно, во-первых, грязь всю соберешь, а во-вторых, при шпагате очень больно коленке и это очень мешает. Я хотела заказать на Али, но не нашла ничего нормального и дешевого. На сайте Спортмастера нашла этот коврик Demix всего за 299 руб.

В наличие его у нас не было, пришлось заказывать, ждала 3 недели, уже злило такое ожидание, но, наконец-то, забрала. Первое впечатление у меня было положительным, я посидела на нем по всякому, чтобы убедиться, не мешает ли коленке, всё было очень удобно и мягко.

Характеристики:

У коврика есть несколько расцветок, я выбрала фиолетовый. Цвет яркий, красивый.

При регистрации на сайте мне дали бонусы и коврик достался мне всего за 210 рублей.

Коврик хорошо скручивается и раскладывается, много места не занимает. Запаха не имеет.

Есть 2 стяжки, чтобы коврик не раскручивался, это очень удобно.

Состав: полиэтилен.

Размер: 140 x 50 x 0,6 см.

При шпагате я на нем не умещаюсь.

Коврик мягкий, не слишком тонкий.

Поверхность шершавая, но это не ощущается ни капли и совсем не мешает.

Я была очень довольна ковриком. На нем хорошо делать упражнения разные,зарядку, пресс качать, руки. Но вот когда я тянула на нем шпагат, он у меня весь начал рваться. Сначала оставлял вмятины, потом там образовалось много дырочек.

На фото можно заметить как он заметно испортился за одну тренировку по растяжке. Хотя тут еще плохо видно.
В принципе, тянуть шпагат на нем удобно, коленке не больно, но вот рвется, и я не думаю, что он прослужит у меня долго. Еще 2-3 таких тренировок и его можно будет выкидывать.

Даже не знаю, рекомендовать или нет. В принципе, за 300 рублей это вполне нормальный вариант, а если не делать растяжку на нем, то он прослужит дольше.

Ну и напоследок, киса тоже тренит Smile

NLisichkaрекомендует
Действительно цвет очень симпатичный!)
15.06.2016
Демикс никогда не отличался качеством Laughing out loud Лайк кисе Love Big smile
мда уж, неудачный коврик
Прямо смешно что на шпагате рвется коврик.Хожу в танц.зал 3 года и мы занимаемся там растяжкой и никогда никто не делает шпагат на коврике-так любой коврик порвется тк ноги растягивают материал...Ведь чтобы ноги разъехались нужна гладкая поверхность (ламинат, линолеум)но никак не материя с антискользящщим покрытием что и предполагает коврик для фитнеса...
15.06.2016
Наблюдательная_Элли ,ну смейтесь. если хотите. Мне неудобно тянуть шпагат на твердом полу, мне больно коленке, я всегда тяну на коврике. Когда тяну у нас в студии на коврике, ничего не рвется.
Действительно, неудачный коврик Sad
Но лучшего и не следовало ожидать. Я тоже изначально хотела купить дешёвый вариант, думала, мол, коврик, без разницы, какая цена. Но нет. Раскошелилась немного на приличный коврик и довольна Smile