Опубликовано 6 Март, 2016 - 18:09

В противовес к моему отзыву на коврик для йоги Camo от Adidas, с которым мы, на данный момент, однозначно подружились, хочу рассказать о своем первом опыте покупки «ёжных» матов. Как говорится, первый блин не всегда комом, но часто. И это как раз тот самый случай.

Пристрастившись к занятиям йогой, я, насмотревшись на добрую половину девочек из класса, который приносили на занятия свои коврики, решила настал и мой час. Я занималась уже больше полугода и начинала практиковать дома. Промониторив тему, я поняла, что на профессиональный коврик я, все же, пока раскошелиться не готова. Но мысль иметь не просто туристический, а именно йога-мат меня не оставляла. И я, согласно доступности магазинов в городе, отправилась в Спортмастер.

Огромного выбора там не было, вернее его там вообще не было, этот коврик был единственным. И я, не сильно долго думая, взяла. Чем, в последствии, оказалась очень недовольна.

Поэтому из минусов могу отметить:

1 Сцепление коврика с полом оставляет желать лучшего. Особенно в домашних условиях коврик «ездит» что по ковру, что по ламинату.

2. Руки по коврику «едут» точно так же, как и он по полу. Соответственно, иногда приходится вообще «ехать» всем вместе. Мне по ковру, ему по полу. Если вы относитесь к тем, у кого сильно потеют руки во время занятий, этот коврик – опасный вариант.

3. Ужасный запах при покупке и начальном использовании. Запах со временем, все же, выветривается, но неприятное первое впечатление остается.

4. Коврик очень тонкий. Поэтому, при выполнении определенных асан, иногда создается впечатление, что просто лежишь на твердом полу.

5. На коврике остаются вмятины. От посторонних предметов, например, лежал с чем-то или под чем-то твердым. От рук во время занятий: убираешь руки, можно еще какое-то время рассмотреть свои отпечатки.

6. Ощущение липкости. Коврик, по-видимому, чем-то пропитан. И эта пропитка, совместно с влажными руками, создает гремучую смесь. За 2 года использования поистерлась, но не до конца.

А есть ли плюсы?

1 Не самая высокая цена. Около 1 000 рублей за коврик. Особенно, если можно еще списать часть бонусами от Спортмастера. Не плохо. Не самая высокая цена.

2 Чехол с кармашком для абонемента.

Чехол, действительно удобный. Вместительный, может влезть еще и форма. Есть регулирующаяся по длине лямка. И, что мне больше всего нравится, кармашек с молнией для абонемента на передней стенке. Никогда не забудешь абонемент!

И вот, в принципе, все из плюсов. Ковриком попользовалась недолго. Занималась дома, в зал даже не понесла. Потом долгое время просто стоял в углу, пока муж не пристрастился к йоге и не взял его в пользование. Чем, кстати, со временем остался тоже недоволен.

В итоге, если есть возможность потратить 2 500-3000 тысячи рублей, лучше приобрести вариант, например, от того же Adidas (а если повезет, как мне, можно и на акцию напороться, и купить его за 1 300 рублей). Или же просто купить или взять, для начала, простой туристический коврик или коврики для фитнеса, как в зале. Переплачивать за Torneo по сравнению с ними, смысла не вижу.

Кстати, в дополнении к йога-теме. Для тех, кто предпочитает заниматься преимущественно самостоятельно или часто, в дополнении к занятиям в зале, занимается дома советую, на мой взгляд, лучшее мобильное приложение с йога-асанами от сайта [ссылка]

Достоинства
  • Недорогой
  • Хороший чехол-переноска
Недостатки
  • Скользкий
  • Тонкий
Марфенькане рекомендует