Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 01:34

Всем доброго времени суток!

Работа, интересы во много связаны с компьютером, точнее ноутбуком, мышь хоть и информативная и качественная, служит с 2017 года без проблем, но без коврика для мыши не обойдешься.

Во-первых, со временем можно испортить поверхность стола, она вытирается, мышь работает практически на любых поверхностях, а вот столешница может потерять внешний вид. Можно двигать на поверхности ноута, а мне частенько нравится полазить в интернете полулежа на диване или кресле, но он тоже со временем может потерять внешний вид, проверено на старом ноутбуке.

Иногда играю в игрушки, требующие быстрого отклика мыши, играют роль доли секунды, тут без хорошего коврика для мышки обойтись совсем трудно, те кто иногда играют, думаю меня очень хорошо поймут.

В общем старый перестал обеспечивать хороший контроль и быстрый отклик мышки, на нем стало некомфортно работать и играть, нужно было срочно прикупить новый коврик.

ЧТО Я ХОТЕЛА ОТ КОВРИКА ДЛЯ МЫШИ:

Мне нужен был небольшого размера, я не привыкла ерзать мышью на большой площади, без всяких картинок, типа белочек, котиков и цветочков, просто одноцветный коврик, который будет удобный и не будет отвлекать внимание.

Кроме некоторого качества, его должно хватить на несколько месяцев, он должен быть удобный, изделие за 1000-1500 рублей меня не интересовало совсем, в этой ценовой категории выбор большой, не хотелось на расходку тратить деньги. Тем более высокая стоимость это не всегда удобство и качество, может просто не подойти или нужны сильно деньги продавцу.

Времени особо изучать коврик для мыши у меня не было, нашла небольшой коврик торговой марки Trust.

УПАКОВКА:

Коврик доставили в простой упаковке, он лежал на картонке в плотном прозрачном пакете.

Коврик для мыши Trust Ziva Mousepad 21965

Сняла пакет, так лучше видно, коврик не бликует на фото:

Коврик для мыши Trust Ziva Mousepad 21965

ЦЕНА: 190 рублей, очень бюджетно, это правда с 50% скидкой, сама удивилась, но почему не попробовать, нарвусь на откровенное "неудобство", в следующий раз буду умнее, отзывы тем более находила очень положительные.

НЕМНОГО ОБ ИСТОРИИ БРЕНДА:

Нидерландский производитель различной мелкой компьютерной периферии. Компания выпускает мыши, клавиатуры, графические планшеты, сумки и подставки для ноутбуков, веб-камеры, USB-хабы и тому подобное. Продукция эта отличается низкой ценой и неплохим качеством.

Все началось в 1983 году, когда некто по фамилии Перридон (Perridon) основал компанию Aashima Trading B.V., которая занималась импортом в станы Европы игровых консолей, игр и аксессуаров для них. К 1988 году магазины компании встречались во многих крупных городах. Успех породил идею попробовать представить собственную продукцию Изначально это были джойстики для тех же игровых приставок. Так в 1990 году родился бренд Trust. Как раз в то время, когда компьютерная техника начала становится обычным явлением в каждом доме.

В 1999 году появляются первые камеры компании. Затем, годом позже, начинается производство мышей и периферии для ноутбуков. На сколько популярна такая продукция, можно судить уже хотя бы по тому, что к 2008 году было реализовано 25 миллионов мышей Trust.

ОСОБЕННОСТИ МАРКИ:

• Основанная в 1983 году
  • Ассортимент более 800 видов продукции
  • Превосходный дизайн
  • Высококачественная упаковка

СТРАНА МАРКИ: Нидерланды

Коврик для мыши Trust Ziva Mousepad 21965

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: тут наверное все догадались - Китай, но не все, что дешево плохого качества, да и цена позволяет потестировать.

СЕРИЯ: Ziva

РАЗМЕР: 220 x180 мм, для многих он покажется маленьким, но именно приблизительно такой я искала размер, каждый по своему юзает мышкой.

ТОЛЩИНА: 3 мм, коврик довольно толстенький, но он плотный, по нему удобно водить мышкой.

МАТЕРИАЛ:

• Верхний слой: полиэстер
    Основа: текстиль/каучук

У меня за время работы было много подобных аксессуаров, хочу рассказать свои впечатления о коврике для мыши Trust Ziva Mousepad 21965. Пользуюсь им уже больше месяца, фото, которые будут выставлены в отзыве в основном после месячного использования, по фото видно, что он как новый, единственное протерла влажной салфеткой.

Фото основы:

Коврик для мыши Trust Ziva Mousepad 21965

В приближенном виде хорошо видно рисунок:

Коврик для мыши Trust Ziva Mousepad 21965

Почти вся информация на незатейливой упаковке на английском языке:

Коврик для мыши Trust Ziva Mousepad 21965

На русском языке из описания всего пару слов:

Коврик для мыши Trust Ziva Mousepad 21965

На украинском только стикер с краткой информацией и тот очень плохого качества печати, совершенно не четкий шрифт:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Первое, что мне понравилось - это информативность и быстрый отклик мышки, тут все на высоте, мышь хорошо скользит, при этом скорость движения и точность очень хорошая, можно использовать не только для работы, но и для игр требующих скорость и точность реакции.

Коврик хорошего качества, он не поцарапался от каждодневного использования, углы не загнулись, а верхний слой и основа не начали отслаиваться, у меня такой было в коврике, который стоит раза в три дороже этого бюджетного аксессуара.

Благодаря тому, что основа изготовлена из текстиля и каучука, коврик не скользит на любых поверхностях, даже на стеклянном столе, старый двигался там очень активно, пару раз даже мышь падала вместе с ним, когда кот решил воспользоваться мышкой.

Этот плотно фиксируется на поверхности и даже при резких движениях не смещается на столе.

Нравится очень простой дизайн, коврик у меня насыщенного черного цвета, в нижнем углу нанесено название торговой марки Trust, на таком коврике можно работать не только дома, но и на офисе. Если честно всякие зверюшки, цветочки, яркая абстракция уже надоела, плюс она меня отвлекает от работы или игры.

Коврик для мыши Trust Ziva Mousepad 21965

Производитель указывает, что изделие подходит для всех типов мышей, я пользовалась двумя разными оптическими беспроводными и несколько раз обычной проводной, работать удобно всеми тремя.

Коврик для мыши Trust Ziva Mousepad 21965

В итоге могу сказать, учитывая характеристики, качество коврика и стоимость, он просто идеальный, даже не ожидала, не знаю, сколько он прослужит, но пока как новый, если состояние изменится дополню отзыв. Единственное, что ему не хватает так это валика под запястье. При долгой работе на ноутбуке она бы не помешала, но я видела, что покупала, поэтому снижать оценку за это нет смысла. Как обычный коврик за копейки он реально хорош.

Коврик для мыши Trust Ziva Mousepad 21965

Достоинства
  • Без запаха
  • Информативность мыши при работе
  • Качество
  • Небольшого размера
  • Нескользящая нижняя сторона
  • Обеспечивает высокую точность, повышенный контроль
  • Подойдет для работы дома и на офисе
  • Скорость мыши при работе
  • Совместим со всеми типами мыши.
  • Черного цвета
Недостатки
  • Пока не обнаружила
irenaaaрекомендует
Качественный коврик!
Полезный отзыв Smile
Последнее фото просто великолепно
Благодарю)
05.10.2021
Спасибо! Интересный отзыв! Фотографии очень полезны!
Симпатичный коврик
05.10.2021
Какой он плотный, качественный коврик
06.10.2021
Ну просто отличный)
08.10.2021
Хороший и бюджетный
Отличный коврик
Хороший коврик!
10.10.2021
Вот для меня главное, чтобы от него резиной не пахло. Качественный коврик.
Удачная покупка)
12.10.2021
Да, качественный коврик за копейки.
12.10.2021
Хороший коврик для мыши - большая ценность, обязательно запомню, спасибо за наводку!)
12.10.2021
И цена более, чем приятная Smile
12.10.2021
Отличный коврик! Я вот тоже пользуюсь ковриком (удобно), хотя мыши и без него работают.
13.10.2021
Классный и лаконичный коврик!
19.10.2021
Удобный коврик