Опубликовано 31 Июль, 2022 - 13:17

Пока малыш ещё маленький купаем его в ванночке, до некоторых пор это было удобно, во время купания он находился в ней полулежа и плюс была опора для спинки. Сейчас ребенок уже сидит и стало не удобно, убрали опару, и получается, что теперь скользит по дну. Решили купить коврики.

МИНИ-КОВРИКИ ДЕТСКИЕ ПРОТИВОСКОЛЬЗЯЩИЕ ДЛЯ ВАННОЙ, 4 ШТ В НАБОРЕ

Бренд:ROXY-KIDS

Где купить: Детский мир, Озон, WB

Стоимость: около 300-350 рублей

Производство: Россия

Теоретически я представляла, что это за коврик. Думала, что будет на всю площадь дна ванночки. За покупкой отправился муж, принёс из Детского мира вот такую коробочку, я ещё сразу удивилась, что мелкие, а он нет, они большие. Т.е. он подумал, что коврик размером с коробку, и не прочитал, что там написано.

А оказалось, что внутри 4 маленьких коврика, каждый размером где-то 14 см на 12 см, плюс минус.

Рекомендуется деткам с 6 месяцев, нам уже 8.

На ощупь, что-то резиновое, плотное. Это материал термоэластопласт.

Термоэластопласты представляют собой синтетические полимеры, обладающие при обычных температурах свойствами резины, а при повышенных – способны размягчаться подобно термопластичным полимерам.

Производитель указывает, что это безопасный материал, в целом ничего плохого я в интернете не нашла.

Аромата никакого не было.

Оказалось, что коврики можно использовать не только для того, чтобы прикрепить на дно, но и вообще по разному их применять. И на стену в ванной (это уже когда ребенок будет там купаться).

И массажер, хотя тут весьма сомнительно. Да, малышу нравится их трогать, но он не надолго на них задерживается, скорее тут можно познать новые ощущения, у каждого коврика свои пупырки.

Крупные у звездочки. Самые плотные.

У крабика есть и мелкие и побольше.

Осьминог отличается круглыми пупырками на щупальцах.

У рыбки это волны и полоски.

ПРО ЛИПУЧКИ

у каждой фигурки их по 7 штук.

С прилипанием не всегда гладко. На кафель прилепляются без проблем и не слетают.

А вот в ванночке могут отходить, хотя за счёт воды должен быть вакуум. Ребенок без проблем может их отлепить.

Да и как-то они скользят, в процессе купания двигаются.

Пока воду набираем всё нормально, пробовали и на сухую поверхность клеить, и на мокрую. Но каждый раз эффект разный, могут отклеиться, а могут и нет.

И на мой взгляд не совсем ребенку удобно на них сидеть именно из-за того, что у каждой фигурки свои пупырки. Вот у звездочки они достаточно крупные и тут не совсем массажные ощущения.

Хотя с другой стороны ребенок не плачет, сидит плескается. Но получается. что из-за того, что коврики могут начать жить своей плавающей жизнью. он скользит по дну и бывает падает.

А покупали мы их как раз, для того, чтобы было удобнее сидеть.

Не скажу, что малыш сильно на них отвлекается, да они яркие, но пока его интересуют больше утка и черепаха. Хотя если коврик отлетает. то он берёт его в ручки.

Плюс, что мыть их очень легко, да и сушить можно просто прикрепив на кафель.

Есть варианты где 8 штук, 12 штук, не могу сказать какие более практичные. По мне так и 4 нормально. так как в любом случае будут куплены и другие развлечения, сейчас так много всего.

МИНИ-КОВРИКИ ДЕТСКИЕ ПРОТИВОСКОЛЬЗЯЩИЕ ДЛЯ ВАННОЙ ROXY-KIDS для меня оказались совсем не там, что я ожидала.

Плюсы:

Яркие

Разные тактильные ощущения

Минус:

Именно как коврик для ванной или ванночки слишком маловаты и приходится импровизировать.

Внутри есть брошюра о другой продукции бренда и было две наклейки, я так и не поняла они для красоты или для чего, наверное просто куда0то приклеить.

TANTIEMEрекомендует
Интересные, но согласна с вами, что больше подойдут для игр
31.07.2022
Хорошие, но у нас со временем не стали прилипляться
31.07.2022
Спасибо за обзор - давно на него смотрела и думала, брать или не брать, теперь выбор очевиден.
31.07.2022
Немного не понятен формат, но лишь бы ляльке нравилось
Мне кажется малыш заинтересован временно, а потом ощутит неудобство...
И правда маловаты
31.07.2022
Могут быть и полезными такие приспособления.
01.08.2022
Милые
Они сумеют привлечь внимание малышей)
02.08.2022
Какие прикольные!