Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 00:57

Всем привет!)

Пользуясь моментом, пока были в Икеа, решили заменить ковш. Вообще это, наверное, самая ходовая посуда у нас на кухне, в паре с Набором сковород Tefal!)

До этого у меня был самый обычный ковш из Магнита. Он был алюминиевый с каким-то покрытием внутри. Пользовалась несколько лет и покрытие уже все поцарапалось.

Мы всегда варим утром каши, и ковш - в этом плане очень удобен!) Да и гарнир на троих легче сварить в ковше, чем в кастрюле. Объема 2 литра хватает на семью из трех человек.

Выбор в Икеа большой, но цены довольно высокие, на мой взгляд. Мы сразу отмели ковши с пластмассовыми ручками, так как у меня есть одна такая маленькая кастрюлька. С ней невозможно готовить на газовой плите. Ручки подгорают! А у нас сейчас как раз газовая плита. Так что ручка должна быть только металлическая! Были еще разные ковши, сделанные из материала как у сковородок. Я пока не знаю что это и как, побоялась брать)) Выбрала что попроще и попонятнее)

Описание ковша:

• Мы брали за 40 злотых. Это 680 рублей. В России цена 799 рублей, но сейчас скидка и цена - 599 рублей!) Ссылка на ковш.
  • Сделан он из нержавеющей стали. Внутри диск из алюминия.

Трехслойная конструкция дна: слой алюминия между двумя слоями нержавеющей стали. Обеспечивает равномерное нагревание, поэтому пища не пригорает и не прилипает к поверхности.

• Так был упакован.

• Ковш универсален! Подходит для любых варочных поверхностей.

Можно мыть в посудомоечной машине.
Можно использовать на газовой варочной панели.
Можно использовать на индукционной варочной панели.
Можно использовать на варочной панели из стеклокерамики.
Можно использовать на чугунной варочной панели.
Можно ставить в духовку.

• Есть крышка, что уже хорошо. Ручка не нагревается. В крышке есть маленькое отверстие для пара.
  • Крепления все клепочные.
  • Ручка от ковша длинная и удобная. Тоже не нагревается. Конечно, если не подставить под огонь.
  • Внутри есть мерные деления по мл и по стаканам.
  • Инструкция.
  • Наверное, впервые читала инструкцию к посуде. Было интересно, скажу вам!))) Оказывается, там нельзя хранить продукты. Нельзя сразу мыть, надо дать остыть. И нельзя солить воду, пока не вскипит! Вот эти моменты, я думаю, стоит запомнить!)

Пока все без нареканий! Пользуюсь каждый день и довольна!) Рекомендую!)

Добавление от 29.10.2017. Немножко попользовалась и ковш потерял вид. Хотя я следовала инструкции и ничего кроме каши и обычных макарон не варила. Где-то в отзыве видела, что посуда в Икеа сделана из стали низкого качества. Это стало заметно! А вот моя кастрюля Рондел - вообще не теряет вид, хотя она тоже из нержавеющей стали. Пользуюсь уже много лет! И ковш в следующий раз надо брать Рондел!

Вот еще фотки, чем дальше тем хуже (24.12.2017).

Ильмира Ларионоване рекомендует