Опубликовано 14 Июнь, 2013 - 15:47

Признаюсь, я не поклонник кастрюль с антипригарным покрытием. Предпочитаю традиционную нержавейку. Но супруга выпросила все-таки у меня маленький ковшик RONDELL серии Weller. Варить кашки сыну. У нее это успешно получается. Такой ковшик нужен, когда надо приготовить небольшое количество пищи. У нас в семье теперь есть такая поговорка: ковшик – посуда для эгоистов, если кто-то готовит только для себя.

Считается, что каши лучше получаются в кастрюлях с антипригарным покрытием, а супы – в эмалированных или из нержавейки. В такой посуде можно варить густые каши, и они не будут пригорать. Неплохо подходят такие кастрюли для тушения без добавления масла. В них даже можно жарить!!!! (Только зачем это делать, если есть сковородки?!) Но, когда помешиваете что-то в кастрюле металлической ложкой, не увлекайтесь. Можно повредить покрытие, каким бы прочным оно не было. Ведь это всего лишь тонкая пленка на алюминии. Такие кастрюли легко мыть.

Теперь подробнее о ковшике Weller. У него объем 1,7 литра, имеет немного закругленную форму. Ковшик выполнен из штампованного алюминия толщиной 3 мм. Снаружи он имеет красивую матовую отделку цвета «мокрый асфальт», а изнутри покрыт антипригарным покрытием TriTitan. Хорошее долговечное покрытие. У ковшика длинная удобная бакелитовая ручка. Она практически не нагревается. Крепится к корпусу заклепками. Для алюминиевого корпуса это оптимальный надежный вариант.

К посуде RONDELL у меня очень неоднозначное отношение. Есть удачные линейки, есть откровенный ширпотреб. Но этот ковшик мне определенно нравится.

О продукции RONDELL я подробно писал в отзывах:

- о кастрюле из нержавейки серии Flamme;

- о кастрюле серии Evolution, изготовленой по новой технологии TRIPLY;

- сковороде-вок с крышкой.

Кому интересно – почитайте.

А вот отзыв о кастрюле Калитва с антипригарным покрытием.

Отечественный производитель порадовал.

Достоинства
  • Быстрый нагрев и закипание жидкости
  • Легкое мытье
  • Надежное клепочное крепление
  • Ручка не греется
Posudkinрекомендует
14.06.2013
милый ковшик, жалко, что нет фоточки Laughing out loud
14.06.2013
оо..муж часто в командировках и мне бы пригодился этот ковшик для эгоистов Laughing out loud
А у меня старый "советский" ковшик столько лет верой и правдой служит!
14.06.2013
Для такого эгоиста как я, ковшик бы подошёл =))))
Только я у нас в семье овсянку ем Smile
14.06.2013
интересное определение ковшика))) я в своем только воду могу погреть
14.06.2013
Какой же вы молодец, Посудкин! А вот у меня пока ковшика нет, значит, я не эгоист?=))))
14.06.2013
а у Вас не было опыта использования кастрюли и сотейника от этой марки (красный дизайн, идут в наборе+ керамическое покрытие). Приглянулся набор (около 2 тыс. стоит).
Замечательное название отзыва! Smile
Прочитала и думаю, что мне бы такой ковшичек пригодился. Каши у нас в семье кроме меня все равно никто не любит, так что был бы в самый раз Smile
15.06.2013
Мне для варки каш тоже хочется иметь такой ковш!
15.06.2013
Хороший ковщик )) У меня нет ни одного, как-то привычнее маленькие кастрюльки.
16.06.2013
А у меня дома ни одного ковшика Smile Ни эгоист я, значит Big smile
16.06.2013
Обожаю подобные ковшички, я тоже раньше детям варила кашу в таких, а теперь отвариваю пельмени на скорую руку. У меня их целых три, правда, все эмалированные. Smile
и у меня такой есть Laughing out loud
Вещь хорошая, но не люблю я их - места много занимают Smile
17.06.2013
Наталия31, если Вы имеете в виду набор посуды RDA-516 или RDA-515, то не рекомендую. У них тонкие дно и стенки (штамповка), долго не прослужит. Если какой-то другой, то напишите артикул или название коллекции. Я Вам отвечу.
Название отзыва повеселило Smile
17.06.2013
Хорошему ковшику всегда найдётся место на кухне Smile
18.06.2013
Тоже ребенку часто в ковшичках еду подогреваю.
18.06.2013
я кошики люблю)) и не толкьо дял каш, макарошки в них варю.. хватает на семью
18.06.2013
спасибо автору=) да, именно такие наборы мне и встречались (и приглянулись).
18.06.2013
Для эгоистов самое то, вот еще б ковшик для лентяев найти Big smile
19.06.2013
я бы такой ковш приобрела Wink
20.06.2013
Ковшик, это интересно, по-моему мне нужен тоже Smile
21.06.2013
А я вот как-то без ковшика все обходилась, одними кастрюлями))А ведь штука, и вправду, стоящая!
22.06.2013
А в моей семье ковшиком только я и пользуюсь..Остальные предпочитают посудины пофундаментальнее...
спасибо за познавательный отзыв Smile , я люблю ковшами пользоваться, наверное из-за длинной ручки Shy , недавно купила новый из нержавейки
05.07.2013
Милая вещичка, давно к такому присматриваюсь, вот куплю и буду настоящей эгоисткой!
06.07.2013
А я тоже люблю маленькие ковшики, удобно в них варить яйца или разогреть для одного.
16.07.2013
неплохой ковшик,но Rondell вроде не немецкая фирма.Вроде как народ копался и нашёл китайский след в данной посуде.
Что скажите по этому поводу?
16.07.2013
Фирма российская, товар в Китае делают. Я об этом подробно писал здесь.
Не такой уж он маленький. Smile
хорошая вещь Smile
28.10.2015
Скажите где в Питере его можно купить. Не заказать, а сразу купить. Я не из России, но а Питер ездят редко знакомые. Спасибо за помощь.
28.10.2015
Jevgenia D, я из Москвы. Про Питер не могу сказать точно. Можно посмотреть в крупных сетевых магазинах электроники. В них продукция RONDELL широко представлена.
29.10.2015
Posudkin, а может подскажете названия магазинов в Питере или даже в Москве. Чтоб можно было сразу купить.
29.10.2015
Эльдорадо, Техносила, М-видео