Опубликовано 11 Июль, 2022 - 11:51

Всех приветствую!

Сегодня я поделюсь своим опытом применения противомикробного раствора широкого спектра действия у ребёнка и взрослого при разных проблемах. Расскажу, что очень понравилось, а что нет.

Речь пойдёт о готовом растворе Фурацилина для местного и наружного применения 0,02 % от Genel

Готовый раствор Фурацилина для местного и наружного применения 0,02% отзывы

✔️ Общая информация

◽Место покупки : Аптека

◽Цена : около 100 рублей

◽Объём : 200 мл

◽Срок годности : 2 года

◽Производитель : ОАО "Самарамедпром", Россия

✔️ Упаковка

Прозрачный пластиковый флакон с откручивающейся крышкой. Изначально в зоне горлышка на крышке присутствовала защита от случайного вскрытия.

Крышка легко открывается и плотно закручивается, флакон даже в горизонтальном положении не протекает.

Горлышко бутылька очень широкое, поэтому средства может вылиться больше, чем необходимо.

На бутылке присутствует наклейка с названием средства, информацией об условиях хранения и производителе. Также на стикере пропечатан срок годности.

Раствор фурацилина для полоскания горла отзывы

Внутри не было вкладыша с инструкцией, потому что более подробная информация о способе применения фурацилина, его составе, противопоказаниях и побочных действиях указана на коробке, в которой находился флакон.

✔️ Состав

на 1 л: действующее вещество: нитрофурал (фурацилин) – 0,2 г;
вспомогательные вещества: натрия хлорид – 9,0 г; вода очищенная – до 1 л.

✔️МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ✔️

О жёлтых таблетках фурацилина я помню ещё с детства, тогда их использовала моя сестра для ухода за глазками и кожей своего новорожденного ребёнка. И вот спустя много лет фурацилин порекомендовали применять для обработки глаз моему ребёнку при гнойном коньюктивите.

Мне сразу вспомнилось, что эти маленькие желтенькие таблетки необходимо долго растворять в воде или толочь, а для меня это та ещё морока, но к моему большому удивлению в аптеке мне предложили быстрорастворимые таблетки.

Поэтому когда мне снова понадобился фурацилин, думала что в аптеке буду просить именно в форме растворимой шипучки, но в этот раз в аптеке я приобрела вообще готовый раствор. А это оказалось ещё лучше.

Раствор фурацилина Нитрофурал отзывы

Сам раствор прозрачный красивого жёлтого цвета без ярковыраженного запаха. Он жидкий, без каких либо частичек и разводов. На марлевом тампоне или ватном диске этот жёлтый оттенок отчётливо виден.

Раствор фурацилина genel отзывы

Даже в отличии от быстрорастворимых таблеток этот готовый раствор фурацилина в использовании наиболее удобный. Мне не нужно кипятить и остужать воду, а также нет необходимости искать для растворения таблеток специальную тару.

Применение раствора фурацилина изначально приобретался для лечения гнойного коньюктивита у ребёнка.

При покупке лекарственных препаратов по рецепту врача фармацевт в аптеке поняла, что фурацилин мне необходим для глаз и поэтому предложила готовый раствор. Но при этом обратила моё внимание, что в инструкции к применению не указано применение при коньюктивите.

Инструкция к применению фурацилина

Показаний к применению у фурацилина достаточно много, но коньюктивита там действительно нет. Несмотря на это, я не побоялась его использовать, так как применение было по назначению врача и фармацевт подтвердила, что многие покупают его именно для этих целей.

Можно ли промывать глаза фурацилином при коньюктивите? Можно ли обрабатывать фурацилином глаза ребёнку? Такие вопросы у меня всё-таки оставались, поэтому стала искать более подробную информацию на эту тему. Хотя раньше и не задумывалась об этом.

На официальном сайте производителя я нашла информацию от том, что раствор действительно можно применять при коньюктивите и блефарите и мне стало более спокойно.

Готовый раствор фурацилина

Раствор фурацилина 0,02% подходит для местного и наружного применения.

Наружно:

гнойные раны, пролежни, ожоги II-III степени, мелкие повреждения кожи (в т. ч. ссадины, царапины, трещины, порезы).

Местно:

блефарит, конъюнктивит; остеомиелит, эмпиема придаточных пазух носа и плевры – промывание полостей; острый тонзиллит, стоматит, гингивит.

✅ Раствор фурацилина при коньюктивите

С помощью раствора я обрабатывала глаза ребёнка несколько раз в день, как и рекомендовал доктор.

Наносила его на ватный диск и смоченным диском протирала глаза от внешнего уголка глаза к внутреннему. На каждый глаз обязательно использовала разные диски.

Мне нравится, что фурацилин практически не имеет запаха, он абсолютно не щипет глаза и не вызывает жжения, а в применении у детей это очень важно.

Мы использовали фурацилин с первого дня появления гнойного содержимого, а поначалу его было очень много настолько много, что ребёнок еле открыл с утра глаза. В первый день было не до фото, поэтому их нет.

К моему удивлению на второй день применения фурацилина гноя на глазах уже практически не было. Правда лечение было ещё и каплями.

Несмотря на то, что гной исчез полностью к концу второго дня мы продолжали лечение как положено.

Глаза были чистыми без гноя и какой либо красноты. Зуд прекратился тоже практически сразу.

Раствор Фурацилина при коньюктивите у ребёнка отзывы

Никаких неприятных ощущений или побочных действий в виде аллергии, головокружения и тошноты у ребёнка он не вызвал.

Когда у ребёнка был коньюктивит я тоже почувствовала, что мои глаза чешутся, а по утрам в их уголках что-то собиралось. Поэтому тоже протирала свои глаза фурацилином, так как коньюктивит всё-таки заразен.

⚠️ У меня кожа и глаза очень чувствительны и фурацилин также не вызвал аллергии или жжения, но в отличии от ощущений ребёнка через пару дней я почувствовала сухость в глазах и на коже вокруг, поэтому перестала его применять.

В принципе он мне тоже помог устранить зуд и неприятные ощущения в глазах, а так же глаза стали чистыми.

Фурацилин для обработки глаз при коньюктивите у ребёнка показал себя отлично, а мне вот он не совсем подошёл. Но в любом случае при такой проблеме он прекрасно справляется со своей задачей.

✅ Фурацилин при гнойных ранах

Через пару недель, выковыривая на ноге вросший волосок после эпиляции я слегка содрала кожу. В этом месте появилась небольшая капелька крови и я решила обеззаразить его с помощью перекиси водорода. В итоге сожгла кожу и образовалась глубокая и немаленькая ранка.

Думала намажу Бепантеном и за пару дней всё заживёт. Но, к сожалению, ранка стала болеть и гноиться. Хлоргексидин и мазь левомеколь тоже никак не улучшили ситуацию и это меня стало беспокоить.

До применения

Тут я вспомнила о наличии фурацилина, ещё раз прочла показания к применению и сразу же обработала им ранку, а потом наложила на неё смоченный диск.

Раствор не жжёт даже открытые воспаленные участки, он не вызывает абсолютно никаких неприятных ощущений во время использования. А результат меня очень впечатлил.

Уже через несколько часов покраснение вокруг ранки уменьшилось, а на следующий день я наконец то увидела улучшения. Гноя стало меньше, а ранка уже не болела. Ещё через день ранка стала уменьшаться в размере и она не болела. Но это место немного было стянутым.

В итоге раствор фурацилина при таком ожоге и гнойной ране помог быстрее, чем остальные средства. Я даже не ожидала, что в этом случае он может быть таким действенным. Раствор фурацилина помог буквально за несколько дней.

Фурацилин для обработки гнойной раны отзывы

Гноя уже нет, но сама ранка ещё не затянулась. Но здесь уже буду подключать заживляющую мазь.

✅ Фурацилин для полоскания горла

​​​​​Я знала, что раствор фурацилина используется при тонзилите для полоскания горла. У меня часто бывали пробки в миндалинах, которые доставляли неприятные ощущения, поэтому при болях в горле я решила попробовать фурацилин для полоскания.

Ох, и неприятная оказалась эта процедура. На вкус фурацилин очень противненький, он обладает солёно-горьким привкусом и полоскать им горло мне совершенно не понравилось.

Для моего ребёнка он также противный на вкус, поэтому лечим горло другими средствами. Из-за этого и об эффекте судить не могу.

Раствор фурацилина при коньюктивите отзывы

В заключение хочется сказать, что готовый раствор фурацилина меня удивил, он очень помог мне и моему ребёнку в короткие сроки.

Пожалуй выделю основные его плюсы и минусы, которые я обнаружила.

До и После через два дня

✔️Достоинства

• Недорогой
  • Не жжёт даже воспаленные ранки
  • Не пахнет

• Может сушить

💖 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💖

Золотая89рекомендует
  • 26.06.2022 - 21:18
    Мазь Гепатромбин Г при наружном геморрое и тромбозе узла. Плюсы и минусы. За какой срок помогает. Сравнение с гепариновой мазью
    Эту мазь мне выписал проктолог, когда я уже несколько дней мучилась с наружным узлом, который отекал и болел. Мне поставили диагноз "тромбоз геморроидального узла". Вскрывать его врач не стал.
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 12.10.2022 - 16:46
  • 14.06.2022 - 17:37
  • 08.06.2022 - 08:15
    После аппарата для маникюра за 320 рублей, прослужившего мне верой и правдой 5 лет, этот апарат просто сказка. Рекомендую к покупке, если Вы "сами себе мастер".
    Ухоженные женские ручки с красивым маникюром - это залог успеха! К таким ручках хочется протянуть свои, а в мужском случае - даже поцеловать. По крайней мере мне такой комплимент как-то «отвесили». Примерно 11 лет назад я начала заниматься (для своего саморазвития) наращиванием ногтей на тирсы.
  • 05.08.2022 - 18:11
    ДОПИНГ в повседневной жизни. 10-дневный курс уколов Милдронат пройден. Больно ли? Нет! Результаты есть?! Да! Но при открытии упаковки ждал сюрприз.
    Доброго времени суток!   Весной я вместе с мамой подхватили какой-то вирус, анализы не сдавали, поэтому, что это точно было непонятно, но что-то типа ОРВИ.
  • 20.10.2022 - 00:08
    "Метронидазол" и лечение демодекоза, прыщей, хеликобактера. Препарат для мазохистов 😺: он заставляет страдать, а все равно продолжаешь его принимать. Действенность "Метронидазола" и побочные эффекты, о которых не хочется вспоминать.
    "Метронидазол" - спорный лекарственный препарат, который одновременно на стороне добра и на стороне зла. Почему? Лечение дает результаты, но при этом сопровождается невеселыми побочными эффектами. ГДЕ ПРОДАЕТСЯ? В любой аптеке. Но там не знаешь на чье производство попадешь.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 13.07.2022 - 09:01
    Аналог популярного Зеркалина только более дешевый, средство практически мгновенного действия, если бы не моя маленькая ошибочка.
    Наступила жара, а это значит, что пришло время не только солнечного загара и отдыха на море, но и благоприятное время для появления и размножения всяких бактерий, способных вызывать прыщи и воспаления.
  • 26.09.2022 - 11:06
    Увлажняющий раствор, от которого не стоит ждать ничего сверхъестественного
    Всем привет!!!! Не так давно у меня обнаружили астигматизм и назначили носить очки. Но, прежде чем идти в Оптику, врач посоветовал в течение месяца закапывать капли. Среди назначенных препаратов оказался Тауфон, Эмоксипин и Гилан.