Козетта. Виктор Гюго - отзывы

• 20.11.2020 - 19:05
    Роман, который я смогла прочесть только в 34 года. Книга, которая входит в Топ—100 книг образованного человека. Прекрасный язык классической литературы и мучительное чтение. «Собор парижской Богоматери».
    Здравствуйте!   Первый раз я попыталась прочитать знаменитый роман «Собор Парижской Богоматери» в 14 лет. Прочитав 20 страниц, я закрыла его на долгих 20 лет. Сейчас мне 34 года и только теперь я решила его прочитать. И то мои мотивы очень странные.
  • 17.06.2021 - 10:14
    А спонсор моих нескольких последних бессонных ночей – «Человек, который смеется». “L’homme qui rit” – будет не смешно, но запомнится навсегда.
    Такие уж выдались обстоятельства в течение последних недель, что устраивать литературные свидание с уважаемым мной мсье Гюго удавалось лишь перед сном. Или за несколько часов до наступления рассвета.
  • 05.08.2017 - 13:34
    Я не перестаю восхищаться гениальностью Виктора Гюго! Одна из сильнейших книг, которая изменяет взгляды на жизнь. Некоторые страницы я перечитывала очень медленно с десяток раз, в некоторых местах не могла не заплакать. Как и все книги автора, рекомендую!
    У вас когда нибудь было такое, что книга до того растрогала вас, что сами собой наворачиваются слезы? У меня второй раз в жизни. Первой книгой с таким эффектом был Замок Броуди Кронина .
  • 17.06.2016 - 14:54
    Все люди приговорены к смерти с отсрочкой на неопределенное время.
    Здравствуйте, ценители классической зарубежной литературы, Совсем недавно я увлеклась книгами о смертных казнях, что интересует меня в первую очередь как юриста, и кроме того как человека, не устающего копаться в себе. Среди прочих книг одной из сильнейших оказалась эта книга Гюго.
  • 26.10.2010 - 23:17
    Еще одно великолепное произведение Гюго.
    Напишу еще один отзыв на шедевры Гюго. Труженики моря может быть, не лучшее его произведение, если можно вообще говорить о том, что у Гюго что-то может не лучшим. Просто по сравнению с самыми знаменитыми его романами этот немного уступает.
  • 24.08.2013 - 12:20
    Так кто же он такой?
    Квазимодо знают все, Жана Вальжана знают многие. А Бюг-Жаргаля? Никто? Вот так вот незаслуженно неизвестен, получается, герой романа В.Гюго. Первого, кстати, романа! Пусть критики посчитали этот роман незрелым, по-юношески наивным...мне всё равно.
  • 25.09.2014 - 12:23
    Неожиданно... Очень:)
    Виктор Гюго является одним из моих любимых авторов, поэтому мной было прочитано большое количество его произведений, после чего я как-то решила для разнообразия прочитать пьесу "Мария Тюдор".
  • 30.12.2015 - 14:58
    Человек и революция! Кровавый девяносто третий год!
    Я очень долго искала, что же мне почитать и наконец нашла у себя на полках книгу Виктора Гюго "Девяносто третий год". Произведение конечно немножко не моего жанра, но читалось на удивление достаточно легко.
  • 25.06.2015 - 17:17
    Может ли шут противостоять королю, и что из этого выходит!+ Цитаты
    Доброго времени суток!   Хочу познакомить всех и порекомендовать к прочтению интереснейшее произведение Виктора Гюго, которое незаслуженно забывается и находится в тени его великих романов.
  • 09.01.2022 - 06:42
    45 страниц отборного 💩 и никакого волшебства. Брошюра для тех, кто хочет воспитать из дочери унылую амёбу, смотрящую в рот любому мужику
    Давно меня ТАК не выбешивало содержимое книги. Я стараюсь избегать различного рода сектантов и отбитых адептов мудроженственности. Но в очередной телеге детской литературы, которую передали от подросшей племяшки моей крохе попались эти вирши под названием "Почти неволшебные превращения для мам и…
  • 02.12.2021 - 19:23
    Магнит, это просто превосходно 😍. Лучшее, что можно было сделать для деток в новый 2022 год🎄
    Здравствуй, дорогой читатель!   Как же я люблю Новый год, всю суету, украшения, покупку подарков. Время, когда все магазины стараются украсить свои помещения как можно красивее, а ассортимент радует глаз.
  • 29.12.2021 - 23:28
    Первая книга, которая ребёнку понятнее чем маме)) Путеводитель по современному миру Амонг Ас
    Я думала что я современный родитель, но рано или поздно всё равно начала слышать от детей совершенно непонятные для себя слова и фразочки, среди которых как раз был Амонг Ас, или в простонародье - амогус, а затем и абобус D   Эта популярная детско-подростковая игра взорвала интернет.
  • 27.12.2021 - 02:54
    Вы подобрали на улице кота и подарили ему дом. Вы счастливы, но счастлив ли он? Книга, получившая премию.
    Как много вокруг историй о кошках, спасённых от жизни на улице! Есть люди, спокойно проходящие мимо кошек, в каком бы состоянии те ни были. Есть те, кто собирает кошек с улицы с таким усердием, будто это его миссия.
  • Увлекательная новогодняя книга. Книга-сюрприз. С ней ребенок будет занят часами и праздничное настроение обеспечено
    Приветствую) До Нового года остается все меньше и меньше дней, а значит все чаще обращаем внимание на любые товары, связанные с этим замечательным зимним празником.
  • 07.11.2021 - 09:03
    Прославленная тетрадь Кумон с линиями, так ли она (и вообоще кумоны) хороши, проверяю на своем сыне
    Я когда еще ходила беременной и в первый год жизни сына, когда он в основном спал, много читала всякого разного по развитию, развивашкам и вообще. Ну и много слышала и читала про тетради Кумон. Мол и всемирно известная система, и множество уровней и крутые задания.
  • 29.11.2021 - 07:56
    31 день в предвкушение Нового года 🎄 Несложные задания для детей и их родителей!
    Совсем скоро самый волшебный праздник - Новый год Каждый раз в преддверии него я обязательно создаю для детей (да и для себя, чего уж там)) особую атмосферу. Согласитесь, что декабрь так и располагает для поедания мандаринок, тысячного просмотра Гарри Поттера и интересных новогодних заданий.
  • 25.11.2021 - 09:50
    Поучительная сказка о девочке Оле, которая попала в сказочную страну, пережила там много опасных приключений, посмотрела на себя со стороны и изменилась в лучшую сторону.
    Здравствуйте. Есть одноразовые детские книги, а есть такие, которые читаются и перечитываются по несколько раз. Именно к таким я могу отнести произведение "Королевство кривых зеркал" , автором которого является Виталий Георгиевич Губарев.
  • 26.12.2021 - 11:37
    Тысяча и одна любовная сцена, издание для взрослых с картиночками. Можно читать друг другу ;))
    Из не закрытых гештальтов осталось у меня полное издание "Тысячи и одной ночи". Совершенно не люблю многотомники, кстати и серии книг выбираю тщательно: чтобы были завершены или крайне интересны, иначе зачем оно всё будет убивать моё драгоценное время.
  • 26.11.2021 - 12:49
    Книга для развития малышей от года до 2, разработанная психологом. Хорошая идея, отличная реализация, но...полное непопадание с форматом. Почему? Покажу как выглядит после 5 месяцев ежедневного использования
    Сразу оговорюсь, что я НЕ детский психолог, не специалист в раннем развитии, а просто мама ребенка. К тому же первого. Т.е. у меня еще есть какой-то запал в сторону как бы еще поразвивать своего малыша. Соответственно, мое мнение о данном издании - мнение обычного дилетанта.