bu_ аватар
Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 17:45

Хочу поделится своим счастьем. У меня всегда была хорошая кожа, не идеальная конечно -чувствительная и немного суховатая, но с ровным цветом и без высыпаний. Но с возрастом стала терять свой тонус, начала обветриваться на морозе и появлялись красные шелущащиеся пятнышки. Начали появлятся черные точки, с каджым годом их становилось больше. Кремами я пользовалась из масмаркета гарниер а потом лореалевскими. В общем ситуация в итоге такая... моя кожа стала неровного цвета с желтизной, на носу очень много точек, поры у меня не широкие но забитые. Маскировала это пудрой. Но в один момент у меня начал краснеть подбородок и между глазами на переносице. Не было ни сыпи, ни шелушения. Просто пятно на весь подбородок с четким контуром и оно было то менее красным то прям сильно что приходилось очень его пудрить что бы выйти куда то в люди. К тому же кожа на этих пятнах была какая то пересушенная и скажем так на ощупь шершавая. Я пошла к дерматологу в надежде на помощь, но ничего стоящего я не услышала, она обозвала это пероральным дерматитом и выписала мазь. Я мазалась ей полторы недели и результата ноль. Тут я вспомнила про дегтярое мыло и решила попробовать, хуже то уже не будет. И я купила это мылко, стоит оно недорого совсем. Как раз заболела и больше недели сидела дома. И вот я начала умывпться им 3 раза в день по началу, но оно сушило и стягивало кожу. Я побоялась мазаться простыми увлажняющими кремами. Порылась в аптечке и нашла там тетрациклиновую мазь 3 прцентную. Я подумала что как раз она маслянистая жирненькая и после мыла будет мне смягчать кожу. И вот начался мой путь к красоте Smile Я прям не ожидала такого эффекта от этих средств. Итак, каждое утро я теплой водичкой распаривала немного лицо, мылила его дегтярным мылом два раза, смывала тоже теплой водрй. Потом мазала все лицо тетрациклиновой мазью, ходила так несколтко часов а потом просто салфетками промакивала ее досуха. Все больше я ничего не делала с

лицом в течении дня. Потом каждый день повторяла тоже самое. Уже через неделю мои красные пятна

прошли совсем а кожа на этих местах стала нежной . На второй неделе после умывания я заметила что черные точки очень легко ввдавливаются на носу и на подбородке. Я неделю после умывания их

переодически подчищала а потом мазью мазалась опять. В итоге через 2 недели у меня кожа стала

светлая, посвежевшая, с ровным тоном, без точек и очень нежная. Я и сейчас продолжаю еще так делать,

уже пошла 4 неделя но теперь я делаю это через день . Я перестала пользоваться пудрой , в ней нет нуждытеперь Smile Я теперь смотрю в зеркало и прям нарадываться не могу.

Подведу итог : не знаю что именно мне помогло, возможно что в комплексе мыло и мазь но я не только избавилась от красных пятен но и кожа стала ровного тона, светлая, нежная, прям бархатистая, решилась проблема с черными точками, я уже не помню когда мой носик был такой чистенький Smile

Я и дальше намеренна делать эти процедуры просто не каждый день теперь.

Теперь хочу и мужа заставить делать процедуры эти. У него кожа на холоде очень обветривантся, в итоге красная и шелушится. У него широкие поры и тоже много точек на носу. Хочу теперь и над ним поэксперементировать Smile

надеюсь кому то пригодится мой отзыв и поможет решить его проблему

- дегтярное мыло выравни, на вид она становится свежее

Достоинства
  • Куча достоинств.
bu_рекомендует