Опубликовано 5 Июль, 2021 - 14:22

Всем пламенный привет!

Начну с того, что заканчивалась банка от Bioderma. Она у меня любимая. И решила попробовать всеми расхваленным гелем от Effaclar. Я почти была уверена, что за свою стоимость она должна преобразить меня до неузнаваемости, хотя из Bioderma я выжила все, что возможно.

• Производитель: La Roche Posay
  • Линейка: Effaclar
  • Страна: Франция
  • Тип кожи: проблемная, жирная
  • Объем: 200 мл
  • Где купить: вб, озон и оффайн.
  • Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев.

Оформление

__________________________________________________________________

Внешний вид тюбике довольно многообещающий. Да, простоват, но все равно производит впечатление люкса. Пластик прозрачный и видно сколько средства осталось.

С обратной стороны есть вся необходимая информация. Очень мелким шрифтом. Есть наклейка на 2*1.5 см с переводом на русский.

Крышка флип-топ. Удобно, но порой подтекает. Приходится аккуратничать. Учитывая жидковатость, вариант с помпой был бы лучшим решением.

Консистенция. Жидковато- прозрачная субстанция.

Отдушка. Аптечное, нейтральное. Не приятно и дёшево пахнет, Ни цветов, ни приятной отдушки, какая-то непонятная смесь гипоаллергенных ингредиентов. Чем-то напоминает отдушку Uriage Xemose, но там запах куда приятнее был.

Состав: Не из натуральных, но самое главное не вызвал аллергию на чувствительной коже.

В действии

_________________________________________________________________

Почему я решила попробовать LRP Effaclar? Дело было в начале марта месяца. Села я и подумала, а если вдруг срочно нужно будет покупать гель Bioderma sebium, а ее не окажется в наличии? Тогда что? А в масс-маркет извините одна фигня. Решила подстраховать себя от таких ситуации, чтобы были у меня работающие умывалки на всякий случай, т.к. за свои 30 лет из них 15 я борюсь с акне, понятное дело прошла через огонь и воду. Ну, не хотелось мне, чтобы в критические моменты внешний вид расстраивал меня. Таким образом решила набить себе шишки и заказ эффаклар был сделан.

Что я ещё попробовала от Effaclar?

Вот ссылка на Отзыв на уход за лицом в домашних условиях за проблемной кожей.

Досье о моей коже:

• Комбинированная
  • Чувствительная
  • Есть постакне
  • Рубцы
  • 30+

Как использовала? Два раза в день утром и вечером с последующим уходом. Без использования щеток, мочалок. Просто вода с гелем на лицо массирующими движениями в два захода. Далее идёт тоник от Bioderma sebium и крем от Avene Legere.

Как пенится? Плохо. Пока пеню на лице она впитывается что-ли или густеет, не понятно. Приходится дополнять водой, чтоб можно было распределить нормально, поэтому сразу наносить гель на лицо не рекомендую, лучше предварительно вспенить на руке. Смывается с трудом. Каждый раз думаю может ещё помыть, ещё, ещё, т.к. гель оставляет какую-то пленку на лице. После умывания с привычным гелем обычно лицо свежее, а тут такого нету.

Первую неделю все проходило нормально. Гель сам по себе ничего не менял в коже, но вот после тоника я преображаясь моментально. Прям моментально-моментально. И ему поставила "approved".

Расход. Консистенция жидковата и пенится не ахти, но в то же время расход не могу назвать большим. Скажу так: Пенится плохо, но смывается как будто нанесла целый бутыль геля и на этом цыпочка замыкается. Нанесешь больше, будешь смывать до бесконечности, нанесешь меньше, все равно легче не становится. Мда.

Нормально пенится только со второго круга, и то впитывается все равно.

Дальше, продолжала использовать этот гель соло с проверенным мной лично кремом от Bioderma sebium и что вы думаете? Через неделю вылезли подкоженки огроменные, которые не хотели уходить даже кислотами, которые я наносила на ночь.

Очищение. После очищения не чувствую какой-то лёгкости и не до скрипа. Хочется ещё раз помыть. Присутствует какая-то липкость непонятная.

Себорегуляция. Слабая, хотя и матирует сильно. К вечеру лицо остаётся дольше без жира, но как поняла это никак не помогает, чтобы сальные протоки не засорялись. Тут странная последовательность. Вроде бы немного матирует, но цвет лица не свежий, как было до. Это заметно не только мне, но и мои родные это подтверждают словами типа "Чето-то ты потемнела" =D. В первое время я поверить не могла своим глазам. Отражение на зеркале мне вообще не нравилось. После всего этого проишествия и моего разочарования сие гель была подарена подруге у которой более-менее нормальная кожа, без пор, но все же жирная кожа без видимых проблем с прыщами. Подошла и высыпания не вызвал.

Сушит или нет? Сушит меньше, чем гель-мусс Bioderma Sebium. Я даже удивилась какой же он мягкий в действии и на этом плюсы и заканчиваются.

Также был опыт использования для тела, т.к. периодически от неправильных гелей высыпает на спине. Вердикт один - сушит и в то же время недостаточно очищает.

Борьба с акне. На момент введения геля на моем лице не было как таковых высыпании. Даже наоборот вызвал новые.

После всего этого эффаклар отдыхал неделю пока убирала прыщи. Размер бедствия был реально огромный. Высыпания были не простые, а подкожные и в основном на подбородке. Разница между фото около двух недель. Эти высыпания не проходили полмесяца.

Ок, я использовала полноценную линейку и это не спасло. Высыпания не проходили. В этот уход входили: гель, лосьон, маска. Крема там не было, т.к. у него были плохие отзывы и цена была достаточно высокой и я отказалась.

Давайте на последок сравним известные как бы "себорегулирующие' гели между собой. Ценовая политика у них почти одинаковая кроме эффаклар. Он дороже.

Начнем с Bioderma sebium. Бюджетно, эффективно, борется с высыпаниями, улучшает внешний вид кожи. Люблю. Пробовала миксовать с эффаклар, в надежде, что удастся избежать прыщей, но чуда не случилось. Эффаклар опять все испортил. Вернулась к привычному Bioderma sebium и ситуация стабилизировалась.

Лосьон Bioderma Sebium

Крем для лица Bioderma sebium sensative

Гель для умывания Bioderma sebium

Матирующая эмульсия Bioderma SPF 30 AKN mat

Ducray Keraknyl. Ни о чем. Очищает? Да. Не сушит? Сушит. И собственно на этом моменте можно закончить это повествование. Не работает. На моей проблемной, чувствительной, пористой, хрупкой коже не работает и свою функцию не выполняет даже на половину. Ни о каком для жирной кожи тут и не пахнет. Просто гель.

Сюда же можно отправить Uriage Hyseac и вся линейка из этой линий включая маски, скрабы и прочее. Увы и ах, месяц использовала со слезами на глазах наблюдая как кожа превращается в подростковую.

Плюсы: Красивый, прозрачный тюбик.

Минусы: плохо пенится, плохо смывается, себорегуляции нет, сушит, не убирает покраснения, комедоны и прыщи.

Выводы

___________________________________________________________________

Не оправдывает свою стоимость. Не для проблемной жирной кожи. А так, просто, для жирной кожи.

Lara_kroft01не рекомендует
06.07.2021
А мы только сегодня были со старшей дочерью (14 лет) у дерматолога по поводу прыщей, и она как раз нам этот гель для умывания и рекомендовала))
06.07.2021
У меня был самый любимый гель для умывания от ивроше, зелененький (с салициловой кислотой) - вот с ним у меня кожа идеальна, ни прыщей, ни черных точек. А сейчас его сняли с производства.... попробовала у них другой, тоже с салицилкой, совсем не то..... Теперь вот думаю или искать где можно купить старый в гиганстких объемах или опять мучиться с кожей, пока подберу что то на замену Sad
Надеюсь ваш любимый гель не постигнет такая же судьба Smile
Спасибо, я тоже надеюсь. 🤗
06.07.2021
Средства от прыщей и не должны сушить кожу. Чем больше ее пересушивать, тем больше на ней выходят прыщи. А вообще, Ля Рош Позе меня разочаровал и не только линейка Эваклар. Когда я ей пользовалась вся в прыщах ходила. Сейчас пользуюсь средствами нашими российскими дешевыми, но эффект намного лучше. Больше не куплю эту фирму.
😊
06.07.2021
Моя подруга косметолог. Спрашиваю ее, какую косметику посоветует. Она говорит только не ЛяРош. Эта косметика комедогенна, а если кожа проблемная то прыщи обеспечены
06.07.2021
А моей дочери очень помог крем этой фирмы очистить лицо. Она пользовалась Эффакларом Дуо кажется. Рекомендовал дерматолог.
06.07.2021
Сколько врачей столько и мнений.

Я склоняюсь к тому, что все индивидуально и чтобы найти действительно действенное средство надо перепробовать очень много. Только методом проб и ошибок. Если одному человеку средство подошло идеально, то у другого может вызвать кардинально другую реакцию. Как-то так 🤷‍♀️
🤗
15.07.2021
Тоже не понравился... Мне подошёл BioBalance голубенький (Турецкая органическая косметика) и Rilastil для проблемной кожи (аптека).
  • 05.02.2021 - 16:57
    Неплохая альтернатива другим умывалкам
    Начну с того что данная марка мне полюбилась достаточно давно. Нахваливать её можно бесконечно. Каждый продукт требует отдельного восторга. Ранее я писала о основных уходовых средства по очищению кожи при помощи La Roche.
  • 04.03.2021 - 22:38
    Не самая удачная новинка La Roche Posay, любой из их прошлый гелей окажется намного лучше и сильнее
    Очищающий гель для умывания La Roche Posay CICAPLAST lavant B5 gel Стоимость - около 850 рублей Купить можно на сайт La roche posay, и в Золотом Яблоке Объём - 200 мл Состав: Я ожидала тюбики по 200 мл, у Ля роше уже вошло в привычку.
  • Можно ли спасти свою кожу от сухости лёгким кремом и такой ли он лёгкий на самом деле?
    Здравствуйте. Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования крема hydraphase ha лёгкий крем 72 часа интенсивного увлажнения от фирмы la roshe possay. Второй раз получаю товар на тестирование от этой фирмы и с огромным интересом пробую новинку. Ранее пробовала сыворотку hyaly b5 .
  • 09.09.2020 - 20:41
    Уникальный продукт для уникальных ситуаций. Откуда берутся негативные отзывы и кому точно не подойдет.
    Привет, девочки   С данным гель-кремом для умывания я познакомилась года 3 назад. Никаких предпосылок к покупке именно этого продукта не было, просто захотелось чем то разнообразить свою любимую пенку.
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 15.12.2014 - 17:54
    Сначала вообще не поняла этот гель, но за запах простила ему все! и не зря! Для моей комбинированной кожи отлично подошел!
    Всем доброго времени суток! Решила я -таки написать отзыв на одну из своих любимых умывалок, пока она окончательно не закончилась! По флакончику(кстати, извиняюсь за внешний вид), Вы можете судить, что пользовалась и пользуюсь я ей активно и она мне нравится!
  • 28.10.2013 - 12:53
    Очень приятный мусс - аналог азиатским пенкам. ФОТО, состав
    Эта пенка-мусс для умывания выпускается в объеме 125 мл. Продается в Европе и США, к сожалению, к нам ее почему-то не завозят, а жаль. Стоит 23$. Предназначена для очищения жирной или комбинированной кожи, в том числе склонной к аллергии.
  • 02.04.2018 - 13:19
    Раздражённая, чувствительная, проблемная кожа? НЕпенящийся гель поможет НЕ УХУДШИТЬ её состояние. Сравнение с гелем Effaclar. Отзыв человека с реальными проблемами кожи. Состав, активные ингредиенты, фото ДО и ПОСЛЕ.
    Добрый день! С маркой La Roche-Posay я знакома с подростковых лет, когда плотно "сидела" на линейке Эффаклар . Не так давно мне пришлось вернуться к ней из-за обострения акне на почве приёма гормональных лекарств, и за два месяца она меня буквально спасла.
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 22.06.2021 - 08:05
    Легкий и нежный крем, который борется с обезвоженностью кожи и тусклым цветом лица ✔️
    Всем привет!   Не так давно я получила от LA ROCHE-POSAY «НАСЫЩЕННЫЙ КРЕМ HYDRAPHASE HA» в рамках программы TESTERS CLUB Я очень люблю косметику LA ROCHE-POSAY, потому что чаще всего она мне подходит идеально. Вот и прочитав описание данного крема я поняла, что это именно то, что мне нужно.
  • 10.06.2021 - 17:28
    Очередной ‘шедевр’ от Белита. 1 звезда и ‘не рекомендую’
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён матирующему гелю для умывания матовая свежесть от Bielita. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 29.05.2021 - 23:34
    Уход при жирной/проблемной коже во время беременности: что можно, а что нельзя? La roche posay Effaclar H💙
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о средстве для умывания от La Roche Posay Effaclar H. Ранее у меня уже был опыт использования геля для умывания Effaclar классический (есть еще новая бирюзовая версия со скрабирующими частичками и салициловой кислотой) .
  • 09.07.2021 - 22:50
    3 флакона сыворотки HYALU B5 позади и скажу, что ради взаимной любви придется идти на хитрость
    Привет всем! Первый флакончик сыворотки ГИАЛУ приехал ко мне в рамках программы testers club. Честно говоря, долго сомневалась, хочу ли я это средство на затест или нет, пугали противоречивые отзывы.
  • 09.07.2021 - 13:55
    Классное качество марки La Roche Posay и с чем столкнулась, я как обладательницы жирной кожи.
    Привет! Я всегда уделяла большое внимание утреннему умыванию лица. Я считаю, что хорошее очищение кожи залог её красоты и профилактика черных точек,камедонов, угрей и прыщиков.
  • 19.07.2021 - 13:02
    Хорошо подошло и грудничку, и взрослому. Но я все равно не пойму, почему его назвали "маслом"
    Доброго дня! Масло для душа La Roche Posay Lipikar мы приобрели по совету педиатра, когда лечили кожу ребенка от аллергии. Кожа восстановилась, но масло нам понравилось и я купила его повторно. В этом отзыве расскажу об опыте применения как у грудного ребенка, так и у взрослого.
  • 05.07.2021 - 09:36
    Глиняный мусс с бамбуковым углем от Mixit для деликатного очищения кожи лица
    Здравствуйте! Гели, пенки и другие косметические очищаю средства у меня самый распространённый и ходовой товар. Недавно у своей одной из любимых фирм Mixit увидела новинку и конечно не смогла пройти мимо неё.
  • 01.06.2021 - 09:24
    От восхищения до разочарования несколько умываний гелем-маслом ФИТОкосметик!
    После умывания корейским мылом с ЧЕРНЫМ ЧЕСНОКОМ мне срочно нужно было другое средство и тут на глаза мне попалось оно - Гель-масло ФИТОкосметик Экстрапитательное для умывания и демакияжа. Как раз то, что нужно! Я люблю умываться водой, а не смывать косметику сначало мицелляркой или молочком.