Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 21:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет, красавицы. Smile

Кажется, я обещала отзыв на эту маску в конце прошлой недели. Каюсь, уже не суббота и даже не воскресенье. Но я всё-таки написала его сегодня и опоздала, согласитесь, не так уж сильно. В конце концов, стать красивее никогда не поздно. :3

Эта маска - часть моего второго заказа из ИМ "JOYbyJOY". Тащем-то, ради неё и маски с экстрактом тыквы от "Skinfood" (ну а что? У моего лица всегда должен быть Хэллоуин!) это второй заказ и затевался.

Коротко о главном.

Страна-производитель: Израиль.

Объём: существует в вариантах фасовки 60 мл и 250 мл.

Стоимость: мне она досталась за 1197 рублей. На текущий момент цена поднялась, и сейчас маска стоит 1438 рублей.

Упаковка.

"Christina" - израильский бренд, позиционируемый как профессиональный салонный. Дизайн упаковки у продуктов марки, как правило, прост, строг, но стилен. Это же касается цветового решения маски "Astrigent".

Картонная коробка на совесть запечатана в полипропилен, что исключает возможность диверсии со стороны неизвестных супостатов. Ладно, не исключает, но не позволит эту самую диверсию проворонить.

Поскольку способ применения расписан на английском, равно как и состав, сердобольные ребята из "JOYbyJOY" прилепили поверх плёнки наклейку с переводом, о которой речь пойдёт несколько позже и явно не потому, что мне не о чем больше писать.

После открытия коробочки придётся брать штурмом вторую линию обороны. Да-да, производитель предусмотрел и это. Крышка тубы тоже запечатана - полосой полипропилена, которая непременно повреждается при вскрытии.

Крышка - обычный флип-топ. Правда, из плотного качественного пластика. Она плотно защёлкивается, не позволяя маске покинуть тубу, а также спокойно выдерживает многократные открывания-закрывания, не грозя развалиться. Может немного пачкаться на границе внешней и внутренней сред упаковки, что, впрочем, не является непоправимой бедой.

Продукт.

Белая плотная субстанция с сероватым оттенком. При равномерном распределении по поверхности кожи выглядит более белой. Пахнет одновременно глиной и эвкалиптом, но ей с её составом грех так не пахнуть.

При нанесении маска лёгко распределяется по коже, что сопровождается приятным ощущением холодка. Особенное наслаждение от этого получаешь летом. :3

Трудности перевода.

Милые барышни! Не ограничивайтесь чтением одной лишь наклейки с переводом - особенно если планируете купить маску там же, где я! Если ваш уровень владения языком Шекспира оставляет желать лучшего, воспользуйтесь интернетом - я уверена, что не я одна задалась вопросом несоответствия оригинальной инструкции и версией перевода от "JOYbyJOY". Итак, дословная цитата о способе применения от переводчика многострадального ИМ:

Маска наносится на очищенное лицо толстым слоем. Удалить через 10-15 минут влажной салфеткой.

Всё, приехали. А вот это - рекомендации по использованию маски от производителя, который всяко лучше разбирается в том, что с данным продуктом делать (см. пункт "Directions" - "Указания").

Дословный перевод прилагаю:

Нанести маску на кожу. Оставить на 15 минут. Смыть при помощи одноразовых спонжей и тёплой воды. Применять с сывороткой, увлажняющим кремом и солнцезащитным средством.

Все прочувствовали разницу? Смыть влажной салфеткой и спонжем (не обязательно одноразовым, раз вы данный продукт не в салоне применяете на клиенте, а на себе дома) и тёплой водой - это абсолютно разные вещи. Влажными салфетками вы будете эту маску ещё полдня по лицу развозить - я сие гарантирую.

А как вам благополучно пропущенные указания о последующем уходе? Личико-то после маски надо увлажнить хорошенько! А если собрались в этот или на следующий день высунуть из дома симпатичный носик, то надо бы ещё и солнцезащитным лосьоном воспользоваться.

В общем, это какое-то кощунство. Вот пересушит какая-нибудь дама лицо из-за неправильного использования, а виновата будет маска, а не нерадивый толмач. Непорядок!

Применение.

Зато при следовании инструкции (оригинальной, прошу заметить) с лицом ничего дурного не происходит.

Скажу сразу - за лицом я слежу, и поры на оном не имеют ничего общего с лунными кратерами. Тем не менее, за время применения маски (вынуждена признаться, не всегда регулярного) оные стали менее заметными. Особенно результат заметен на носу. Хочу также отметить, что в моём случае также имеет место использование угольных пластырей, пилингов и скрабов, по возможности регулярные салонные чистки лица.

Увы, фотографиями "до" и "после" не порадую - мой телефон не умеет снимать хорошие макроснимки.

Насколько выражен результат будет на коже с выраженными и значительно загрязнёнными порами, я сказать затрудняюсь. Полагаю, без предварительно чистки в условиях косметологического кабинета он будет незначительным.

Маска подойдёт для обладательниц жирной и комбинированной (второе - это про меня, я наношу маску только на Т-зону), а также проблемной кожи, склонной к образованию комедонов. Барышням с сухой и чувствительной кожей по вполне понятным причинам её лучше обходить стороной.

In summa.

Это действительно эффективное средство в борьбе за красивую кожу, которое работает при условии соблюдения правил его применения. Мне нравится эта маска, и я обязательно приобрету её ещё раз.

Спасибо за внимание к отзыву! Smile

Оставайтесь невообразимо красивыми. :3 До новых встреч!

P.S.: почитать про другие маски для лица:

1. Маска для лица Sephora Masque boue purifiant matifiant;
  2. Маска для лица Sephora Creamy night mask moisturizing & plumping;
  3. Маска для лица Niveola Fantastic Dracula;
  4. Маска для лица Niveola Fantastic Bat;
  5. Маска для лица CHRISTINA Sea Herbal Beauty Mask Vanilla.
Valeria_Valcoranрекомендует
14.11.2017
Наслышана об израильской косметике, но пока духу не хватает выложить такую крупную сумму Stare
14.11.2017
Она того стоит. У меня уже вторая маска от "Christina", и обе мне нравятся очень.
Спасибо за такие подробности.
Всегда пожалуйста. :3
14.11.2017
Да уж, лучше уж самой перевести, чем надеяться на нерадивого переводчика. Wink
15.11.2017
У меня гель для глаз был от этой марки. Мне очень нравился, еврей еврею плохого не сделает)
15.11.2017
очень наслышана про эту марку, но пробовать пока не приходилось, с маски бы начала, пожалуй.
15.11.2017
Мда, трудности перевода, наверняка, сыграют с кем-нибудь злую шутку.
Влажными салфетками вы будете эту маску ещё полдня по лицу развозить
Представила это ощущение, даже передернуло Sick
Я пробовала только маску для проблемной кожи от этой марки, понравилась.
15.11.2017
вроде бы дороговата, но все-равно очень хочу попробовать) отзывы на продукцию этой марки очень хорошие)
Тоже заглядываюсь на нее
17.11.2017
Вот наличие sls как-то немного настораживает. А перекупщики - хитрые жуки, выписали всё только самое полезное и безопасное Puzzled
Очень хочу познакомиться с кристиной Smile
Спасибо за такой подробный отзыв! Согласна, к маске нужно найти поход, но какие чудеса она творит на коже!))
24.03.2019
Девочки,если кому-то нужен точный перевод применения с Иврита на Русский,я переведу.