Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 16:06

Косметика Ив Роше никогда не вызывала у меня особого доверия, вот даже не знаю почему так, но какое-то у меня предубеждение против нее. Продуктов этой марки я пробовала совсем немного и ни с одним из них "любви" не случилось, так же как и с героем сегодняшнего отзыва.

Увлажняющий гель для лица "Нежный персик"

Упаковка - очень симпатичная пластиковая туба с откидывающейся крышкой.

Объем - 50 мл.

Цена на официальном сайте - 390 рублей, сейчас со скидкой 289.

Состав

Запах - мне понравился, действительно персик, после нанесения сохраняется на коже в течение нескольких часов. Но вот это меня немного смутило - такая интенсивность и стойкость аромата больше подходит для парфюмированных средств для тела, а не для обычного легкого увлажняющего геля для лица.

Цвет - персиковый (ну какой же еще может быть цвет у средства, которое называется "Нежный персик" Smile ), чуть прозрачный.

Консистенция - гелевая, очень легкая, впитывается быстро.

Мои впечатления

Скажу сразу - гель мне абсолютно не понравился.

При использовании гель довольно быстро впитывается, кожа не блестит, но на лице остается липкая пленка, что, согласитесь, не очень приятно. А как по мне - так вообще просто катастрофа, я терпеть не могу средства, после использования которых на коже остается липкость. Поэтому я использовала его только на ночь.

Заявленное увлажнение присутствует на коже только пару часов сразу после нанесения, а потом чувство увлажненности пропадает, накопительного эффекта тоже нет. То есть увлажнение очень легкое и поверхностное, а мне хотелось бы чего-то более "фундаментального".

Ну и слишком сильный запах, через какое-то время после нанесения он уже начинает немного раздражать.

Кстати, хоть состав и не идеален, но поры гель мне почти не забивал.

Addendumне рекомендует
17.12.2014
Жаль что плохой, мама любит аромат персиков было бы что ей подарить.
17.12.2014
дороговато для такого результата Sad
18.12.2014
жаль конечно
29.12.2014
я вот думаю, мне наверное бы подошел этот крем, моя кожа любит такие гелево-пленочные покрытия на ночь - утром кожа как новая. Big smile Но дороговат, даже со скидкой Puzzled
03.01.2015
У них дешевые средства за несоответствующую цену. Это заметно.
04.01.2015
У меня антивозрастной крем стоит дешевле.
Не люблю липкую пленку на лице!
  • Был у Yves Rocher увлажняющий гель для лица Пюр Кальмий, очень я его любила, но данное средство сняли с производства, чем весьма меня огорчили... А недавно, смотрю, появился увлажняющий гель для лица "Нежный персик".
  • 08.07.2014
    Увлажняющий гель для лица "Нежный Персик" от Yves Rosher был взят мною наспех, для добивания суммы до подарка. Пользуюсь им уже несколько недель ежедневно, поэтому могу представить вашему вниманию свое мнение об этом продукте известной фирмы.
  • 28.03.2015
    И ведь дернул меня черт заказать этот гель для лица, еще впервые увидев новинку в каталоге, я внесла его в заказ не обратив внимания, что это кремовый гель для лица, а не гель для умывания лица как я подумала.
  • Fj аватар
    16.12.2014
    Взяла летом этот персиковый гель для лица от Ив Роше, но он меня не впечатлил. Использовала чуть-чуть, большая часть осталась. Пока что стоит, потому как такая косметика явно не для зимы, здесь нужно что-то пожирнее.
  • 23.08.2014 - 13:55
    Гель для лица с эффектом массажа? Побалуйте свою кожу!
    После знакомства с продукцией Ив Роше я стала частенько заказывать себе различные средства этой марки. В очредной посылке с косметикой, был гель для лица Sebo Specific, заказанный мамой. Моя рука конечно же сразу потянулась тестить новинку и с тех пор я регулярно пользуюсь данным средством.
  • 06.06.2013 - 19:16
    Привет, парабены!
    Мне всегда нравилась косметика серии Pure calmille, она нежная, легкая, с приятным запахом.Но! Это было до того, как я начала заморачиваться составами косметических средств. Этот гель я не заказывала, а мне его положили в подарок к заказу с туалетной водой и тональным кремом.
  • 25.11.2015 - 19:32
    Неожиданно крутой подарок для суровых дам :-D Эх, девчонки, да наши женские умывалки даже рядом не валялись))) (фото + состав)
    Получив в подарок сие средство для мужчин сначала расстроилась....как же так, не парфюм. Мельчаем, мельчаем.. Однако, полюбила его больше...нет, намного больше своих женских умывалок!
  • 21.03.2016 - 08:36
    Крем Ив Роше для чувствительной кожи сотворил с моим лицом чудо. И это не преувеличение
    Всем привет. В последнее время я написала много отзывов на декоративную косметику и совсем забросила тему ухода. Поэтому я хочу рассказать про крем, который оказался для меня самым впечатляющим из всех купленных за последнее время.
  • 21.11.2018 - 12:50
    Больше не куплю...Но я разгадала секрет ее нанесения..
    Добрый день! Поддавшись рекламе и описанию данного средства ,я решила его приобрести через интернет магазин Ив Роше ( а как же ведь черная пятница идет ). Изначальная цена данного геля 950 рублей, но я приобрела его со скидкой за 679 рублей. С обещаниями производителя я полностью согласна.
  • 16.11.2011 - 18:10
    Единственный действительно натуральный гель для душа от ИВ Роше!(+++разбор состава)
    Ив Роше позиционирует себя как натуральная,растительная косметика,вся сплошь на экстрактах и маслах..На самом деле,конечно,это все большие враки,синтетики и химозы напихано ни чуть не меньше,чем в обыкновенных "магазинных" средствах,а иногда попадаются и такие экземпляры,в которых из 22…
  • 29.09.2014 - 17:23
    Последний мой продукт серии, последняя хвалебная ода! Нежное чувство к зеленому помощнику!
    Доброго всем дня и отличного настроения!   Сегодня свой отзыв я посвящаю последней своей зеленой любви , а именно крем-гоммажу для лица Ив Роше "Себе Специфик". С этой серией я начала знакомиться в конце мая этого года, а именно начала ею пользоваться 26 мая.
  • 02.02.2017 - 07:58
    Гель для душа, который "сносит крышу". Куплю ещё и Вам советую приобрести пару флакончиков.
    Гели от Ив Роше моя слабость. Постоянно их покупаю. Собралась уже приличная коллекция, но покупаю всё новые и новые экземпляры. В чём секрет гелей этой марки? Почему они столь популярны? Ответ один обалденные ароматы, которые уносят в сказочный мир фантазий...
  • 27.08.2016 - 18:49
    Чуть менее любим, чем божественный Апельсин и Шоколад, но тоже очень интересный и ни на что не похожий (вкусные фото + состав)
    Мой фаворит на 100 в новогодних гелях-лимитках ИРа - это Апельсин и Шоколад . Думаю, не надо особо расписывать чем он пахнет, слюнки текут от одного названия, а качество гелей для душа Ив Роше никогда не подводило.     Апельсин и миндаль тоже хорош....да что уж там, очень хорош!
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 18.05.2020 - 11:45
    Нежнейшая свежесть, но сушит кожу! Великолепие ароматической композиции омрачается эффектом на коже...
    Приветствую! Я уже много лет назад отказалась от использования туалетного мыла в пользу гелей для душа. Первыми моими гелями были обычные массмаркетовские с полок супермаркетов: nivea, duru, dove и другие.
  • 27.06.2020 - 20:07
  • 27.07.2020 - 13:29
  • 22.06.2020 - 19:34
    💎 Опа-опа и глаз уже не лысый, как у младенца попа. Это моя первая тушь от данного бренда и полет отличный... Рассмотрим эффект на коротких, редких и тоненьких ресничках💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Вообще я любитель кое-какой белорусской туши, но вот уже который раз я пользуюсь не ей) То получу по ногтевому бартеру тушь, то вот что-то в голову стрельнет и я другую куплю...
  • 29.06.2020 - 09:54
  • 05.06.2020 - 18:27
  • 13.06.2020 - 15:53
    Потрясающий пинцет для бровей. Расскажу в отзыве, как получить его бесплатно.
    Всем привет! В последнее время я что-то зачастила с покупками продуктов бренда "Ив Роше", причем до сих пор не уверена в том, что они мне действительно нравятся.
  • 23.05.2020 - 19:27