Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 11:44

Молочко Salamander Мягкое очищающее и увлажняющее "Лазер Бальзам" для деликатного ухода за гладкой кожей, 150 мл, Германия, цена около 300 рублей.

Состав: см.фото:

Оказывается, "алое вера" используется не только для кожи в косметике для человека, а и в уходовой косметике для кожи, из которой делают одежду, обувь и аксессуары.

Было:

Мне понадобилось средство, чтобы почистить и "умаслить" дубленку. Дубленка из мягкой и легкой кожи (не аля-замша, а именно кожа, без ворса), рукав которой пострадал то ли от воды, то ли от горячего воздуха, точно не известно. Но он стал грубоват и хрустел как бумага, нужно было что-то делать.

В магазине-салоне кожаных изделий мне посоветовали вот это средство - Salamander Мягкое очищающее и увлажняющее "Лазер Бальзам".

Использовать просто, наносим бальзам на кожу, трем тряпочкой, оставляем на некоторое время, потом другой мягкой тряпочкой натираем до блеска.

Консистенция средства и правда как молочко косметическое светло карамельного цвета:

Запах как у крема для обуви.

Впитывается быстро, разводов не оставляет. Чего я очень боялась если использовать не спец.средство, а просто крем какой-то обычный.

А результат - рукав дубленки стал выглядеть лучше, но мягкости добавилось совсем чуть-чуть. Возможно, требуется ещё неоднократная обработка поврежденной кожи, а возможно вообще ее привести в изначальное состояние просто невозможно.

Было (испорченный рукав правый)

Стало (испорченный рукав правый)

Разница видна даже с рукавом, который нормальный (левый), но ношенный и не обработанный этим молочком. Обработанный (правый) выглядит хорошо, но именно мягкости, которой хотелось добиться - нет.

Kate Lрекомендует
04.12.2014
Чего сейчас только не продают! Laughing out loud
04.12.2014
даже и не слышала о таком средстве! Shock
04.12.2014
Интересное средство. Я и не знала, что Salamander выпускает нечто подобное. Smile
Хорошая вещь!
04.12.2014
ух ты, я такие специализированные средства еще не встречала!
первый раз слышу о таком средстве Smile
А почему так рукав пересох? Висел близко к батарее? Я раньше протирала кожу полиролью пронто - шикарно снимает все загрязнения, но вижу, что мне надо такое средство купить.
04.12.2014
Шоши , спасибо Smile Так и хорошо что продают, я за выбор!
Lana Vi , спасибо Smile Я тоже узнала неделю назад о нем Smile
puanta, спасибо Smile У них большой ряд ухода за кожей.
Pepito , спасибо Smile И нужная, сумку почистить или перчатки после сезона всем нужно. То я спреи для чистки покупала, но это удобнее чем пена-спрей.
shooik , спасибо Smile Я тоже только узнала о нем Smile
ღАнастасияღЕღ , спасибо Smile Если понадобится, я думаю найдете в магазине с кожей или обувью.
ЕваГринТри, спасибо Smile Почему - это не выявлено. Я тоже думала что близко к батареи или кондиционер в машине, допустим влажно было, чуть намокла кожа, а кондиционером горячий воздух гнал, вот и подсушил.
Но точно не известно Stare
04.12.2014
Не знала о таком. Спасибо за отзыв, мне такая вещь для моей ккожанной курточки очень пригодится.
04.12.2014
Хорошо, что есть такие средства. У меня сестра отдает предпочтение верхней одежде из кожи, вообще никак не ухаживает Smile
05.12.2014
Неплохое средство судя по всему Glasses , тоже помню как накупила кучу всяких баночек бутылочек, когда пролила на дубленку сок. И самое удивительное, что оттерла Smile
09.12.2014
Жаль что мягкость не появилась.
26.01.2016
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile