Опубликовано 8 Июнь, 2012 - 07:31

Краем глаза прочитала предыдущие отзывы (чтоб не повторяться), и хотела бы дополнить их своими комментариями и своим опытом. Во-первых, этот крем направлен на глубокое увлажнение кожи, а следовательно, ожидать от него чего-то большего не стоит. Цена у него вполне приемлемая (я купила его в аптеке за 1 200 рублей), учитывая что расход у него минимальный, и хватает на очень-очень долго! Запах и правда неприятный, но это связано с тем, что в кремик добавляется минимум отдушек (для нашего же блага, дорогие девушки), да и основная функция крема для лица явно не дезодарирующий эффект, хотя, кто что преследует)))
Ну а теперь, собственно, о моих впечатлениях. Живу я на Урале, а Уральская погода на столько сурова, что летом лицо сгорает, зимой замерзает, весной и осенью - обветривает! А выглядеть к 30-и годам как самочка шарпея я не хочу. Косметолог посоветовала использовать крем для молодой кожи с глубоким увлажнением. В аптеке я выбрала флюид Виши. Аквалия идет НА ОСНОВЕ минеральной воды Виши, соответственно, очень легкая, быстро впитывается. Я наношу этот кремик после очищения пенкой для умывания и тоником - просто выдавливаю "горошину" на пальчик, распределяю на лице и вбиваю. Никикого липкого эффекта у меня не остается. Крем имеет светло-бежевый цвет с небольшими вкраплениями, которые во время нанесения растворяются и придают легкое сияние коже. Один минус - очень быстро появляется жирный блеск. Но я справляюсь с этим или матирующими салфетками или пудрой. Под вечер нет никакого эффекта "маски" на лице. Состояние в течении всего дня, как будто ты только что умылась)))
Прошло уже недели 2-3, как я начала его применять, кожа на личике стала заметно приятнее на ощупь. Нежная и мягкая, моя кожа "напоена".
Подводя итоги, могу сказать: крем оправдал мои ожидания! Кожа увлажнена (такого эффекта я не могла добиться ни одним из кремов!!!), + в кремике имеются фильтры: SPF 12 UF ***, что спасает кожу от злого солнышка и позволяет дольше находиться без вреда на свежем воздухе. Благодаря цвету крема, тон кожи выравнивается, что позволяет обходиться без декоративной косметики. Оличный крем на лето!!!
1 балл снимаю за жирный блеск!
На фото:
1-2. Крем
3. Капелька на пальчике (я обычно обхожусь таким количеством) - видны вкрапления
4. Размазала по руке - вкрапления расстворились
5. Виден перламутровый блеск после крема ("эффект сияния")
6. А вот это то, что после себя может оставить этот крем на одежде! Будте осторожны с белыми воротничками)))
Достоинства
  • Быстро впитывается без липкого эффекта
  • Воздушная текстура
  • Делает кожу гладкой
  • Придает сияние
  • Содержит фильтры
Недостатки
  • Жирнит кожу
  • Имеет неприятный запах
Muлашkaрекомендует