Опубликовано 29 Июль, 2022 - 13:55

полгода или более
    300 руб

На момент написания этого отзыва мой опыт приема пивных дрожжей с серой составляет 7 месяцев с двумя перерывами в 1 и 2 месяца. Цель такого длительного приёма - лечение обильного выпадения волос под наблюдением врача-трихолога. Принимаю строго по схеме врача, стараюсь не отступать от нее, потому как положительная динамика и результат меня очень сильно радуют и вдохновляют.

Пивные дрожжи с серой Эвисент отзыв

Мой врач не назначал мне конкретно эту марку пивных дрожжей с серой - Эвисент. Я покупаю её потому что это одна из немногих марок, фасующих препарат по 100 таблеток в коробке и три таких коробки я покупала с хорошей скидкой на аптеке. ру. Пивные дрожжи с серой Эвисент совсем не из дешевых. Но так как они не вызывают у меня никакого физического дискомфорта при приёме, и в комплексном лечении есть видимый положительный результат, я решила, что "от добра добра не ищут" и продолжаю их покупать на постоянной основе. За весь период моего лечения я не принимала дрожжи от других производителей, и оттого считаю, что мое субъективное мнение полностью оправдано. Тот эффект и результат, который я отмечаю на себе, принадлежит конкретно только этому препарату.

Пивные дрожжи с серой Эвисент

На месячный курс мне нужно 120 таблеток, так как по назначению врача я принимаю по 2 таблетки 2 раза в день во время еды. В инструкции к таблеткам указана более высокая дозировка (по 3 таблетки 3 раза в день), но я следую выписанному мне рецепту. Таблетки зафасованы в блистеры по 10 штук. Имеют слабый дрожжевой запах. Все целенькие и ровненькие, не поломанные и не покрошенные, в руках не разваливаются. Не рыхлые. Очень приятные как на внешний вид, так и при употреблении.

Пивные дрожжи с серой

***Влияние на ЖКТ***

За все время их приема у меня никогда не было дискомфорта и проблем с ЖКТ. Я не страдала отрыжкой или вздутием живота, проблем со стулом тоже никогда не было. Да и вряд ли бы они появились, ведь в таблетках находятся не живые дрожжи, а их автолизат, то есть, разрушенные и высушенные клетки дрожжей, от которых остались только полезные компоненты (аминокислоты, минералы, витамины).

***Влияние на ногти***

Видимых и значимых улучшений нет. Ногти быстрее расти не стали. Толще они также не стали. Эти два качества, мне кажется, определяются генетикой или богатым комплексом ухаживающих процедур, а не приемом одних только дрожжей. Зато они у меня не слоились, хотя ранее такое явление наблюдалось постоянно, из-за чего я никогда не могла отрастить свои ногти длиннее 4-5 мм.

***Влияние на кожу***

Проблемы с кожей у меня кончились к 25 годам, поэтому в этой сфере я также не отметила каких-либо кардинальных изменений. Прыщей не убавилось, не прибавилось. Жирность кожи не изменилась, она не стала более сухой или жирной. Тон, цвет, состояние кожи успешно корректировались и поддерживались регулярным уходом с помощью косметики.

***Влияние на общее самочувствие***

Ну так как подобный препарат пивных дрожжей позиционируется как концентрат всяких полезностей в виде витаминов, минералов и аминокислот, следовательно он поддерживает естественный обмен веществ, способствует их регулировке и улучшению. Логично ожидать, что общее самочувствие также может измениться. Однако, я не отметила на себе значительных улучшений (и ухудшений, к счастью, тоже!). Привычная мне активность и работоспособность сохранились на прежнем уровне.

Пивные дрожжи с серой результат

***

А теперь те изменения, которые мне удалось отметить. Это изменение веса! И хотя на пачке и в инструкции большими яркими буквами написано, что дрожжи не увеличивают массу тела, я отчетливо увидела и ощутила, что вес набирается. Впервые я отметила что толстею к окончанию 3-х месячного непрерывного курса приема этих дрожжей. Усилился ежедневный аппетит, хотелось есть ближе к ночи, и хотя я старалась держаться и не есть много, не всегда получалось устоять от ночного перекуса. После был перерыв в 1 месяц, потом опять месячный курс приема, потом перерыв в 2 месяца и на данный момент я опять принимаю дрожжи в течение месяца. И снова отмечаю, что хочется больше есть.

По итогу, за 7 месяцев от начала первого приема дрожжей до сегодняшнего дня я набрала вес. Особенно в области живота и попы, лицо стало шире... Не знаю, сколько конкретно лишних кг прибавилось, весов нет (никак не отважусь их купить, боюсь увидеть эту цифру...) Я и раньше не была худышкой, а теперь переживаю, что превращаюсь в колобка. А скидывать-то вес стало труднее... Никаких значимых изменений в моей жизни не произошло за это время, я имею ввиду стрессы или смену рациона питания, женский цикл в норме. Так что это самый существенный минус. Сейчас всерьез задумалась нарушить предписания врача и в следующий курс лечения не применять больше дрожжи...

***Влияние на волосы***

Анализирую сейчас свои ощущения и пытаюсь выявить существенные изменения в состоянии кожи, ногтей... понимаю, что если кардинальных преображений нет там, то может, и на волосы значительного влияния тоже нет... За 7 месяцев они еще не успели отрасти настолько, чтобы я смогла судить об изменении их качества, толщины и густоты... Но растут быстро и бодро!

Врач назначил мне комплексное лечение. Помимо дрожжей я использую еще 2 относительно мощных препарата, результат действия от которых вполне способен их заткнуть. И неизвестно еще, кто из 3-х препаратов вытягивает на себе весь положительный эффект от лечения.

Я не могу без специальных анализов и исследований доказать или опровергнуть положительное влияние дрожжей с серой на мои волосы. Но в сумме эффект хороший, выпадение в первые месяцы лечения полностью остановилось (я тогда пила их 3 месяца подряд без перерыва), а когда врач переназначил мне менее агрессивное лечение (в том числе дрожжи курсом месяц через два), волосы стали выпадать, но в разумных пределах (ведь в норме они должны меняться, какое-то количество волос ежедневно покидает наши головы)...

***Выводы***

В совокупности лечения ярко проявился положительный результат. Та задача, которая была поставлена в начале лечения выполнена - обвальное выпадение волос остановилось. И я отчетливо понимаю, что это заслуга не одних только дрожжей с серой. Главная их задача состоит в дополнительном питании волосяных луковиц, чтобы старые не увядали раньше времени, а новые и "спящие" быстрее оживали и бодренько росли. Эта задача тоже выполнена - у меня очень много молодых пушковых волос, активно зарастают "залысины" и линия роста волос тоже вся в пушке.

Выпадение волос. Залысины.

Выпадение волос. Залысины.

Немного опушилось лицо и даже усики над верхней губой стали заметнее. Дрожжи? Может быть...

Но как бы все хорошо не было, я медленно, но верно набираю вес. И тут уж хоть как опровергайте, то я считаю, что это из-за дрожжей. Вот такая дилемма...

Рекомендовать? По врачебному назначению - да. По собственной инициативе - будьте готовы принять любой результат "самолечения".

ShapironGroLрекомендует
29.07.2022
Ну не пробовала разве что - дрожжи...
Хотелось бы чтоб на голове волосы росли, а на других местах - нет 😄
А насколько критично влияние на вес? Если это пару килограмм, то можно смириться, а вот если + 15(как я набрала на антидепрессантах), то тут бы я уже призадумалась, стоит ли....
28.09.2022
У меня вышло +4 кг. Для меня это существенная прибавка, я хорошо чувствую прибавку даже в 2 кг, а тут целых 4. Конечно, для меня это значимый фактор.
Эх, если бы у меня всего 4 было)
28.02.2023
Ну если вы их будете принимать долго то конечно вас раздует)
Здравствуйте! Скажите а когда вы прекратили прием лекарства, волосы продолжали хорошо расти или уже как обычно росли?
28.09.2022
Здравствуйте. Волосы очень хорошо растут, особенно мелкий пушок. Сейчас у меня 2-х месячный перерыв приема дрожжей, но рост волос стабильный
28.09.2022
Волосы стали чуть меньше выпадать спустя всего 2 недели, а вот ногти окрепли, не ломкие больше. Но желудку не по себе...
29.09.2022
Попробовала пивные дрожи, подруга рассказала про это средство. У меня небольшой результат был заметен спустя месяц с небольшим, могу сказать что волосы стали блестящими и послушнее что-ли. В весе у меня лично набора не было. Ногти такие же, но ломаться стали меньше. Дальнейший результат будет виден. А какие-то ухудшения самочувствия были?
29.09.2022
Изменений самочувствия не было. Ни ухудшения, ни улучшения...
Я слышала о пивных дрожжах много хорошего. Думаю это не химия, а значит побочек можно не опасаться. Конечно с хотелось бы иметь шикарные волосы. Они у меня не выпадают, но с дрожжами будут более пышными. Решила пропить курс, только какого производителя выбрать и где купить, надо в инете посмотреть.
29.09.2022
Подскажите такой момент, а как во время курса относились к пиву, не появилось желании чаще его пить?
24.10.2022
Знаете, нет. К пиву вообще равнодушна.
29.09.2022
А почему бы не попробовать, хотелось бы сохранить свои волосы, выпадение сильное после ковида.
Я начала пить после ковида, вижу улучшения. Вы начали принимать? Есть результат?
29.11.2022
Я начала принимать, а потом забросила. Хочу вот снова начать, посмотреть на результат.
29.09.2022
Всё-таки попробую попользоваться. Столько всего уже перепробовал, надеюсь это мне поможет!
29.09.2022
По Вашим наблюдениям, не стали ли Вы чаще или реже болеть простудными заболеваниями во время приема препарата?
24.10.2022
Не могу проследить такую зависимость. Болела, да. Но в те времена зверствовала корона, болели многие, и я тоже пару раз тяжело болела. Но вряд ли дрожжи влияют на течение вирусных и простудых заболеваний...
29.09.2022
А вы случайно анализы на гормоны до и после курса не сдавали, может там состав такой, что не все публикуют?
24.10.2022
Не думаю, что в дешевые дрожжи будут включены дорогие гормональные добавки.
Классная вещь. У меня какие то прыщи пошли на плечах, жена сказала. что бы попробовал это средство. Через пару дней прошли.
24.10.2022
Спасибо за подробный отзыв! Вы молодец, что принимали дрожжи по назначению врача и строго курсом. Наверное, поэтому и результат хороший) А не как некоторые занимаются самолечением Laughing out loud
24.10.2022
Рада быть полезной! До обращения к врачу и я баловалась самолечением - результата ноль. А врачебное назначение мне очень помогло.
15.02.2023
Вот именно, вроде безобидное средство, а желудок может знатно испортить, говорю на своём горьком опыте(
25.10.2022
Я не верю, когда пишут, что от дрожжей вес не прибавляется. Вы тоже поправились, причем быстро.
пивные дрожжи - это часто прибавка в весе, поэтому людям склонным к полноте, лучше не применять подобные Бады. т.к потом будешь мучится с тем, что вес пришел в норму.
02.11.2022
На массу тела Эвисент не влияет и это подтверждено клиническими исследованиями, это же указано и в инструкции. Так же по личному опыту могу утверждать, что вес мой никак с приемом Эфисента не изменился.
Применение я считаю нужно согласовывать с врачом
Прочитав внимательно отзыв, я еще раз убеждаюсь в том, что различные препараты на каждого человека действуют по разному, то что и утверждает автор. Но так как это БАДы, то вреда от них точно быть не может.
На сколько я понимаю, это довольно длительный процесс и вот так проблему за пару недель не решить?
01.03.2023
Вы абсолютно правы. У меня ситуация стабилизировалась через год курсового лечения
26.10.2022
А вам врач на постоянной основе прописывал? И какие они на вкус? На фото у вас и правда есть улучшения.
01.03.2023
Я пила дрожжи курсами целый год. Месяц через два. Вкус не противный, закинул в рот - запил водой, жевать не надо. Улучшения действительно заметны, особенно через год от начала лечения
26.10.2022
Я не думаю, что вес растет именно из-за содержания дрожжей, а вот способствовать аппетиту может быть. Я сама похудела на 29 килограмм на дефиците калорий. На время похудения практически полностью исключала всю выпечку и все что содержит дрожжи. Препарат конечно интересен, хотя может не для всех подходит.
01.03.2023
Да, аппетит действительно усиливается! Естественно, это приводит к излишнему потреблению еды
26.10.2022
Попробую. Лишний вес меня не пугает, набрать не помешало бы. А вот мои ногти и волосы требуют витамин. Особенно волосы, на длину не жалуюсь, а вот количество пугает. Модет и у меня пушок полезет)
15.02.2023
Я от многих слышала, что от пивных дрожжей вес прибавляется, так что не стоит верить производителям.
28.02.2023
Ну не говорите ерунды, лишний вес не грозит от применения бадов)) А вот укрепление волос и ногтей да, плюсом улучшение цвета кожи и избавление от прыщей!
01.03.2023
Прибавляется, это действительно так! Я это подтверждаю. Усиливается аппетит, начинаешь больше есть. У меня вес прибавился.
15.02.2023
Пивные дрожжи лечать пррыщи на лице у молодых людей. Очень эфективное средство.
16.02.2023
У меня то же был хороший результат, бад помог мне.
16.02.2023
Пивные дрожжи хорошее средство, для волос. Но есть у них и противопоказания. Если их пить, то набирается вес. Так что лучше их принимать тоже по назначению врача.
16.02.2023
БАД Пивные дрожжи с серой мне понравился, с автором полностью согласна.
20.02.2023
Качественный и эффективные дрожжи, у меня работают.
27.02.2023
От выпадения волос помогает замечательно. Проверено лично.
28.02.2023
На тело никак не влияет?
28.02.2023
Влияет только в положительную сторону. Что касается веса, то его увеличение не наблюдается во время использования препарата.
Влияет. Увеличивается вес.
28.02.2023
Мне удалось заметить положительные изменения. Все нравится.
28.02.2023
Здравствуйте! А можно поинтересоваться, нарушения сна или влияние на нервную систему произошли или нет? Меня в последнее время стало все раздражать, вот и интересуюсь. И сплю плохо. Принимаю препарат полгода. Или причина в другом...
01.03.2023
Не думаю, что пивные дрожжи Вам помогут. Я никакого влияния на сон и поведение не отметила.
28.02.2023
Средство мною опробовано. Единственное, которое мне понравилось.
01.03.2023
Конечно большой минус, что происходит набор веса, но наверное это можно регулировать физическими нагрузками?
01.03.2023
Конечно можно. Главное, понять, что нужно повышать физическую активность и работать над собой 🙂
06.03.2023
Не подскажите, где можно приобрести, а то оббегал все ближайшие аптеки, негде не нашёл
06.03.2023
Поищите на сайте аптека точка ру