Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 13:13

Вообще - я люблю более натуральные маски: творог с медом; петрушка со сметаной, голубая и белая глина с дрожжами и молоком и много других вариантов. Но моя капризная жирная кожа очень быстро привыкает к тому или иному воздействию, поэтому приходится периодически чередовать натур-продукт с покупными уходовыми средствами.

В поисках очередной маски наткнулась на средство от белорусской косметической промышленности - "Лифт Интенс", фирма ВИТЭКС.

Производитель обещает нам восстановление упругости за счет экстракта имбиря и наличия в составе гиалуроновой кислоты(интересно, сколько там гиалуронки за такую смешную цену в 60 рублей?)), максимальное увлажнение, выравнивание цвета и - даже! - восстановление овала лица.

Надо сказать, хоть и состав не блещет(но и не удручает), белорусы постарались. Маска густая, плотная, при этом без проблем наносится на кожу. Розовато-кремового оттенка, структура маслянистая, но не жирная, текстура гладкая. Выдавливается из тюбика без труда.

Ощущения во время процедуры - легкое пощипывание кожи и едва ощутимый холодок. Ничего неприятного, в общем.

Маской пользуюсь недавно, поэтому проявления большей части обещанных чудес не заметила(может, пока?))), но увлажнение после процедур действительно есть, и довольно заметное. Кожа гладкая, эластичная, нежная, совсем как у ребенка. И макияж ложится после маски отменно.

В составе, как пишет производитель, присутствует вышеназванная гиалуроновая кислота, экстракт имбиря( имбирю я верю на все сто, но есть ли он действительно в сием творении, не знаю), масла камелии и дамасской розы, розовая и белая глина.

По совету фирмы-производителя, нужно нанести маску на очищенную кожу на 15-20 минут, затем смыть с помощью тоника или воды. Я смывала водой. Смывается легко, никаких жирных пленок на коже после нее не остается. Я использую 2 раза в неделю, это больше, чем в рекомендации на тюбике, там указан всего одни раз в неделю. Но мне очень нравится эффект, поэтому, пока не увижу какой-нибудь негативной реакции кожи, буду применять, как применяю. Кстати, если замечу проявление остальных, кроме увлажнения, качеств, обязательно обновлю отзыв.

В целом, если вас не пугает состав с парабенами(состав на фото) и кричащие обещания на лицевой стороне довольно симпатичного тюбика - можете смело брать и испытывать!

В виду отсутствия особой отметки о типе кожи, делаю вывод, что эта маска - для всех(ну, кроме тех, конечно, у кого индивидуальная непереносимость каких-либо компонентов).

Объем: 100 мл.

Цена: 60 рублей.

Срок годности: 2 года.

Достоинства
  • Большой объём тюбика
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не совсем натуральный состав
Эра Шиирекомендует
  • Всем здравствуйте! В последнее время очень полюбила делать различные маски для лица. Они очень заметно помогают справиться с сухостью кожи, очищением, увлажнением. Люблю покупать белорусские маски, стоят копейки и ассортимент большой.
  • Доброго времени суток! Сегодня мы снова поговорим о масках, а точнее о маске для лица, шеи и декольте для восстановления упругости с гиалуроновой кислотой и имбирем серии LIFT Intense от белорусского производителя Витэкс. Все уже давно её попробовали, а я обзавелась ей не так давно.
  • 13.03.2014
    Моя кожа склонна к сухости, поэтому без масок для лица, особенно в холодное время года, никак не обойтись. Эта маска от белорусской фирмы Белита Витекс серии Lift Intense Разглаживание и увлажнение с гиалуроновой кислотой и имбирем стала для меня любимой.
  • 12.09.2013
    Маска для лица, шеи и декольте ВОССТАНОВЛЕНИЕ УПРУГОСТИ с гиалуроновой кислотой и имбирем LIFT INTENSE   Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о своей маске от белорусского производителя Витекс.