Опубликовано 14 Август, 2012 - 08:25

Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о маске для лица "Специальная серия "Травы и сборы Агафьи для Бани". Питательная для сухой кожи. Молоко и протеины пшеницы.

Цена - 450 тенге (3 $ ).
Объем - 75 мл.

Давно хотела попробовать какую-нибудь масочку от Агафьи, поскольку эта фирма уже завоевала мое полное доверие. Все опробованные мною средства хороши Laughing out loud

Кожа сейчас у меня нормальная, местами суховата, поэтому решила взять питательную маску. Тем более производитель пообещал, что маска увлажняет кожу. То, что мне нужно.

Пользуюсь этой маской раз в неделю (чаще не хочу) во время принятия ванны. Я живу в квартире, поэтому бани нет, но и так хорошо. Наносила ее уже раз 5, поэтому мнение уже сложилось.

- симпатичный дизайн, как и все средства Агафьи;
- очень приятный аромат, мне напоминает сливки. Он еле ощутимый и нежный;
- текстура напоминает жирный крем, но в то же время она не тяжелая, не плотная, а легкая и невесомая;
- маска хорошо распределяется по лицу. Я наношу ее, не смотря в зеркало;
- в начале может показаться, что маска чуть пощипывает, но это не вызывает дискомфорта. У меня такое не всегда, было только пару раз;
- на лице она не ощущается;
- маска в процессе немного впитывается, примерно на половину;
- легко смывается теплой водой;
- после нее кожа выглядит увлажненной, нежной, чистой, свежей и отдохнувшей;
- не возникает немедленного желания нанести увлажняющий крем;
- очень экономно расходуется;
- немалый объем по невысокой цене.

Так что, исходя из вышеперечисленного, говорю, что маска хороша. Радует, что в начале списка состава молочко и пшеница Smile Да, спирта многовато, но раз маска кожу не сушит, значит не стоит переживать по этому поводу. Кстати, мама мне говорила, что в годы ее отрочества и юности, многие девушки (в том числе и она) протирали иногда кожу лица ваткой, смоченной спиртом. Таким образом, кожа очищалась от загрязнений и проходили прыщи. Я тоже так делала в школьные годы и ничего со мной плохого не случилось, а даже наоборот.

Маску рекомендую! Она хороша!
Достоинства
  • Кожа свежая и отдохнувшая
  • Невысокая цена
  • Приятная кремовая текстура
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Экономно расходуется
Sweet kittyрекомендует
14.08.2012
+ Танечка, отличный отзыв! Тоже периодически поглядываю на эту маску, но вот не знаю - нужна она мне или нет... А если ее нанести тонким слоем, она может впитаться полностью? Люблю я использовать подобные впитывающиеся маски в качестве кремов Smile
Танюша, +++! Захотелось попробовать такую масочку Laughing out loud
Надо будет поискать в наших магазинах..)
14.08.2012
Танюш, даже не знаю. Я думаю, что запросто впитается, я то ее прилично наношу и 15 минут держу Laughing out loud
Наташа, спасибо! Поищи, у Агафьи много масок. Есть даже с практически полностью натуральным составом Love
отличный отзыв! Вы на славу потрудились! +++
Wink
inna_keils, спасибо! Да, старалась Shy
14.08.2012
Не люблю питательные маски, Но отзыв отличный и показательный++++
КрутоVa, спасибо! Smile
14.08.2012
Таня, кожа у тебя и правда выглядит свежей и отдохнувшей. Smile Я бы тоже хотела такую попробовать, но у меня кожа не сухая, а комбинированная. Боюсь перепитать ее, хотя зимой, наверно, эта маска пригодится. Smile
Катюш, спасибо! Да, все может быть Laughing out loud
14.08.2012
Бабушка к нам никак не приедет! Такой ассортимент косметики в этой фипме, а мне недоступна! Sad
Marryll, как же так? Непорядок! Такая хорошая косметика у них! Puzzled
14.08.2012
Танюша,описание маски не плохое,жаль,что для сухой кожи,мне эта маска не подойдёт,у меня кожа жирная.За подробный отзыв и фото тебе 55555 Wink
14.08.2012
Посмотрю обязательно такую,очень захотелось ее попробовать.+
Какая хорошая масочка Smile! Надо будет тоже купить! +
14.08.2012
состав и правда отличный.видела у Агафьи другие средства "для бани",но не эту маску,к сожалению,у нас с Вами одинаковый тип кожи-мне бы подошла она Wink +++
поищу для пробы такую+
15.08.2012
У меня есть маска из этой серии, но для комбинированной кожи. Просто супер +
15.08.2012
Девочки, спасибо большое! Laughing out loud
bss аватар
bss
15.08.2012
Танюш первый раз вижу тебя без косметики Big smile ты такая лапа...прям школьница Love Масочку такую не раз видела в магазинах нашего города Smile возьму на заметку...может быть в бане она еще лучше будет действовать Wink +
15.08.2012
Светик, спасибо! Big smile Когда я хожу дома без косметики и в своем сарафанчике "Hello Kitty", мама говорит, что я как 7-классница Big smile Ну это она преувеличивает, конечно. А маску попробуй, хорошая. Smile Ой, у Агафьи столько всего, только успевай пользоваться Love
Танюш,теперь хочу опробовать эту маску.
Только вот у нас не припомню,чтобы она продавалась в магазинах.
15.08.2012
Аня, да поди продается, просто внимания не обращала. Да у Агафьи и другие есть, как эта закончится, надо будет купить. Правда она такая экономная Tongue
хорошая масочка.++
Алена, ага Smile
+ Вам за отзыв Smile
Поищу себе такую на зиму=)
nz-1989, спасибо! Ох, как не хочется пока о зиме думать! Big smile
15.08.2012
Действительно, кожа очень свежо смотрится после данной масочки! Спасибо за отзыв, надо будет и на себе ее испробовать! Wink
+ После вашего отзыва все-таки куплю ее Smile
15.08.2012
В аптеке ее часто вижу, но пока нет в ней необходимости. А вот как будет, так с удовольствием возьму! Благо, цена как обычно, радует..
Сяньчик, Амброзия, Валя, спасибо! Laughing out loud
16.08.2012
Видела у нас такую масочку!наверно стоит попробовать! Wink
Мадамка, попробуйте! Надеюсь, что понравится! Laughing out loud
Танечка, чудесный фотоотзыв!
Юля, спасибо! Laughing out loud
17.08.2012
Какая прелесть,я не видела еще такую в продаже,была бы для жирной,то вообще супер! +
18.08.2012
Zaerdae, спасибо! Кажется, для жирной тоже есть из этой серии Laughing out loud
22.08.2012
у Агафьи интересные продукты появляются
23.08.2012
any11, спасибо! Laughing out loud
26.08.2012
+ только сегодня брала в супермаркете ее в руки, но почитала и поставила, сейчас нет, но позже может и приобрету Smile полезный отзыв Танюш Smile
27.08.2012
Ира, спасибо! Да, может попозже и возьмешь Smile