Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 23:59

Тональный крем приобрела за 800 грн, со скидкой. Раньше у меня был его собрат Guerlain Lingerie de Peau, и была довольна им полностью, кроме устойчивости и цены. А теперь, при покупке, ошиблась и вместо de Peau взяла Тональный крем Guerlain Parure de Lumiere. Вот так он случайно оказался в моей косметичке. Если бы специально выбирала, то не взяла, потому что рейтинг у него на айрекомменде так себе - 4,1 сейчас. Но я рада, что ошиблась, потому что с ним кожа действительно приятно сияет.

И так, как мне рассказывала вешала консультант магазина это VIP-косметика.
Тональный находится в качественной стеклянной баночке, которая закрывается хорошей черной крышечкой. Просто и со вкусом. В комплекте идет инструкция на разных языках, где объясняются свойства крема.

Основные свойства - это сияние и увлажнение. Эти функции крем выполняет на отлично. За 2 недели пользования отметила даже улучшение состояния кожи - чистая, нежная и бархатистая. Кожа сияет здоровьем и нежностью. Не ложится маской, кожа дышит.

Но есть и минусы. У меня жирная кожа с расширенными порами, иногда могут порадовать небольшие прыщики. Бывают незначительные покраснения.
Крем хорошо скрывает мелкие недостатки. С большими, не знаю, справится ли. К сожалению, крем не дружит с расширенными порами, он в них впадает (как река в море). И тем самым их подчеркивает.

Устойчивость тоже невысокая, за 4-5 часов может появиться жирный блеск на коже.
Шелушение не забирает, немножко их подчеркивает.

По правилам макияж нужно делать так: - Сначала надо умыться пенкой, потом скраб, потом тоник, увлажняющий крем, основу, тональный крем, ну и пудру распылить ...

- Зачем всё это? - Чтобы получился естественный цвет лица.

Распределяется по лицу очень легко, быстро и приятно. Для макияжа нужно меньше времени.
У меня оттенок №3. Моя кожа смуглуватая, но не является темной. Сейчас, зимой оттенок несколько темный для меня. А летом будет как раз. С оттенком на зиму я тоже ошиблась - нужно было брать №2. Сейчас спасает то, что цвет немного адаптируется на коже. Ранее, тональным Guerlain Lingerie de Peau так и пользовалась - №2 на зиму, №3 на лето.

Запах резкий, мне не нравится. Консистенция нежная, легкая.

Результат на фото:

После 3-х часов:

Помада - здесь.

Мне этот тональный больше напоминает качественный СС-крем.
Рекомендую всем обладательницам нормальной и комбинированной кожи лишь с мелкими проблемками.

Устойчивый тональный крем , который прекрасно скрывает все недостатки кожи. Оттенок 2C3 Fresco

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не ложится маской
  • Сияние
  • Увляжняет
Недостатки
  • Дорого
  • Проваливается в поры
  • Серьезные недостатки не скрывает
ZORYANA30рекомендует
21.12.2016
по описанию моей коже подошло бы)
Модное сияние)))))) хороший эффект)
Люкс конечно, он и в Африке люкс. Повезло вам отхватить со скидкой крем
26.12.2016
Жалко что для кожи с большими порами не подходит Sad У меня как раз такая.