Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 15:33

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток, красавицы!

Сегодня будет серьёзный разговор со взрослыми девочкам! Никаких "ми-ми-ми" и лёгеньких штучек, только тяжёлая артиллерия против возрастных заломов и морщин - а именно, речь пойдёт о креме Clarins Extra-Firming Energy.

Если вы не верите в силу правильного ухода, просто взгляните на 50-летнюю Дженнифер Лопес. Инъекционное вмешательство там минимальное (хотя она и это отрицает), вся мимика сохранена, а в основе только косметический уход! Поэтому не недооценивайте волшебные баночки и флаконы, есть в них сила и очень большая.

Так, я с помощью Extra-Firming Energy от Clarins на собственном опыте убедилась в том, как преображается кожа с возрастными изменениями при регулярном и качественном уходе:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Количество: 50 мл

Цена: 6950 ₽

Производитель-страна: Clarins (Франция)

На официальном сайте компании рассказывается следующее:

Средство ухода 2 в 1, оказывающее одновременно антивозрастное и тонизирующее действие. Его формула, разработанная специально для активных женщин 40 лет, дарит коже все, в чем она нуждается, чтобы выглядеть великолепно: энергию, упругость и сияние.

Укрепляющие растительные экстракты анигозантоса и митракарпа способствуют сокращению морщин и заметному повышению упругости кожи. Инновационный растительный комплекс [GLOW PLUS COMPLEX] на основе экстракта косточек барбадосской вишни, органического экстракта ягод годжи, органического масла абрикоса и экстракта паприки моментально наполняет кожу энергией и улучшает цвет лица. А перламутровые светоотражающие частицы придают коже здоровое сияние.

Кожа становится более гладкой, упругой, сияющей и будто наполненной изнутри. Лицо выглядит моложе.

▪︎ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪︎

Наносите на очищенную кожу лица и шеи легкими надавливающими движениями ладоней.

▪️ СОСТАВ ▪️

AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL. DIMETHICONE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. PHENYL TRIMETHICONE. PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. PENTAERYTHRITYL DISTEARATE. PENTYLENE GLYCOL. POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. PARFUM/FRAGRANCE. BUTYLENE GLYCOL. SODIUM BENZOATE. ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. DISODIUM EDTA. TOCOPHERYL ACETATE. CITRIC ACID. SODIUM HYALURONATE. DIMETHICONOL. BETAINE. SORBITOL. CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT. TIN OXIDE. T-BUTYL ALCOHOL. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. BALANITES ROXBURGHII SEED OIL. MITRACARPUS SCABER EXTRACT. MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) SEED EXTRACT. PHENETHYL ALCOHOL. CI 14700/RED 4. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. POTASSIUM SORBATE. TOCOPHEROL. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT [V3769A]

Крем содержит достаточно много компонентов органического, растительного происхождения. Так, например, в основе формулы экстракт ягод годжи, которые действуют, как мощный энергетический коктейль.

Экстракт косточек барбадосской вишни это один из моих самых любимых компонентов, давно заметила, что косметика с этим экстрактом прелображает кожу, усиливает внутреннее сияние кожи.

Мне нравится, что формула включает масло абрикосовых косточек - для питания возрастной кожи лучше не придумаешь.

Меня немного удивил экстракт паприки в составе, но гугл быстро подсказал, что это лучшее природное средство для улучшения тона кожи и приданию свежего вида.

▪ УПАКОВКА ▪

В картонной коробке находится небольшая классическая баночка из стекла с винтовой крышкой.

Как всегда, у Clarins все супер эстетично и стильно. Подобные баночки истинное украшение туплетного столика и пользоваться ими каждый день невероятно приятно.К крему нет лопаточки для набора, но если вы заботитесь о сохранении нашей планеты, то для вас это явный плюс. У меня есть одна лопаточка, которую я каждый раз мою и дезенфицирую - поэтому лишний пластик зло.

Под отвинчивающейся крышкой находится защитная мембрана, которая предохраняет крем от попадания пыли.

▪ ЗАПАХ▪

Крем имеет лёгкий косметический аромат, напоминает французский парфюм. На коже едва ощущается сразу после нанесения, полностью уходит через час.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

У крема приятная однородная текстура, напоминающая плотный йогурт.

Глаз сразу отмечает, что крем будет насыщенным, слегка жирненьким. Именно такую текстуру любит возрастная кожа, которая испытывает потребность в усиленном питании. На коже крем оказался абсолютно не тяжёлым, легко наносится и распределяется, будто сливочное мороженое он тает и превращается в нежный флюид. Требует немного времени для полного впитывания, но не оставляет жирности и липкости. Сразу же после нанесения кожа гладкая и имеет едва заметное сатиновое свечение.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Я использовала крем 2 раза в день (утром и вечером), на протяжении месяца. В принципе, первые результаты можно увидеть уже через неделю-две, но они поверхностны и свойственны многим кремам из люкса. Мне же хотелось увидеть на что действительно способен Extra-Firming Energy, поэтому я дала ему время. Результат не просто меня порадовал, а привёл в настоящий восторг!

Кстати, обязательно сделайте фото до и после спустя время, иначе в течении времени привыкаешь ко всем изменениям и кажется, что эффект не такой как и сильный. А он очень даже!

Основное действие - это усиленное питание кожи. Сразу вы почувствуете, как комфортно и приятно ощущает себя кожа после умывания. Нет чувства стянутости, даже сильные шелушения разглаживаются. В динамике кожа как бы накапливает этот эффект и вы получаете заметное разглаживание морщинок. Крем не убирает их под ноль, но сильно сокращает глубину заломов, будто зашлифовывая поверхность. Мелкая сеточка под глазами и в уголках губ практически не заметна через месяц регулярного использования.

Я же в восторге от результата на носогубной складке (моя вечная проблема и борьба!). Я уже была готова заколоть её, но страх взял свое. Сказала сама себе, что если после крема не увижу вообще никаких изменений - иду к косметологу. Вы это видите?! (Поход откладывается на неопределённый срок, по-моему).

Слева ДО и справа ПОСЛЕ

Главное, не торопитесь и дайте время этому крему. Он действительно работает и достаточно ощутимо, все зависит от регулярности. Напопительный эффект также присутствует, но спустя время результат будет ослабить, поэтому его бы я рекомендовала использовать курсом.

Слева ДО и справа ПОСЛЕ
Из быстрых эффектов вы заметите сияние и здоровый вид кожи уже через неделю. Крем даёт именно то, чего так не хватает коже с возрастом - свежесть, легкий румянец и легкое уплотнение. Лицо начинает как бы держать каркас, необратимые процессы птоза, обвисания затормаживаются.

Овал более чёткий, уходит дряблость, особенно хорошо ощутила это на своём подбородке. Визуально было все неплохо, но кожа в этих местах явно потеряла тонус. Extra-Firming Energy уплотнил эти места, придал ощутимую упругость.

Крем не конфликтует с косметикой других марок: ни с уходовой, ни с декоративной. В плане макияжа крем вообще стал незаменимым помощником - лучшей базы я ещё просто не встречала. На него ложится идеально даже самый капризный, сухой тон. Также я заметила, что с кремом кожа светиться, будто сияет изнутри, пр этом в нем нет никаких светоотражающих частиц. Не пойму, как это работает (привет экстракт паприки), но кожа выглядит особенно красиво именно с этим кремом.

Вся моя "декоративка" лежит идеально весь день напролет. Те продукты, которые раньше осыпались и тускнели, на этом креме ведут себя как самый лучший проф и люкс. Если честно, от уходового крема такой результат я вообще встречаю впервые.

▪︎ РАСХОД ▪︎

Крем экономичен. Баночки хватит примерно на 4-5 месяцев за счёт его насыщенной текстуры.

Я с удовольствием рекомендую к покупке ​​​​​​​крем Extra-Firming Energy от Clarins и ставлю ему 5🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
Очень красивые фотографии!
Большое спасибо 🤍
Какая красота!
Хорошо когда крем работает 👍
Работоспособность отличная
25.04.2021
Фотографии у вас как всегда на высоте❤️ Уход от Clarins тоже очень люблю😍
25.04.2021
Ну что за красотка на фотках?😍
26.04.2021
Фото восхитительны, а финальный кадр вообще огнище Love
26.04.2021
Кожа реально сияет здоровьем!
27.04.2021
Здорово, что он такой питательный, но при этом не жирный и не силиконистый👍
27.04.2021
Какой классный крем! Нужно будет его обязательно попробовать
  • Хороший увлажняющий крем! Но заявленного матирования нет! К тому же, крем ухудшил состояние кожи. И этот навязчивый запах! Но я нашла крему другое применение!
    Доброго времени суток, красавицы! Прогуливаясь по магазину "Лента", я увидела на прилавке этот крем. Он стоил всего 46 рублей! "Такой большой объём, и такая низкая цена!"-вихрем пронеслись мысли в моей голове. Конечно же, из любопытства, я решила взять этот крем.
  • 25.01.2021 - 19:45
    В этом креме прекрасно все: состав, цена, оформление, а аромат просто восхитительный!
    Не устаю восхищаться косметикой отечественного производства под названием "Lubava". В этом отзыве хочу рассказать о креме для лица с эффектом лифтинга пролонгированного действия. Крем очень симпатично оформлен. Сверху на коробочке имитация росы. Выпуклые капли и правда напоминают росу.
  • 15.12.2020 - 15:50
    Омолаживаюсь с помощью мощного комплекса ингредиентов от Veccosmetic.
    Здравствуйте! С брендом Veccosmetic познакомилась не так давно, но их омолаживающий БАД комплекс произвёл на меня замечательное впечатление. Пептиды внутрь, это очень хорошо, но не нужно забывать использовать в кремах, сыворотках, на ежедневной основе, это так важно для кожи 35+.
  • 16.12.2009 - 09:26
    нежное прикосновение
    Заказала по каталогу Даниэль Жуванс крем для лица Сияние и Красота(уж очень мне захотелось получить в подарок стильную сумку и косметичку; да и крем для лица, которым пользовалась ранее, успел надоесть). Запах у нового крема был специфичный - пахло какими-то травами и водорослями.
  • 27.11.2010 - 22:51
    некомедогенный крем для обезвоженной кожи!!!
    по совету косметолога купила этот крем, удивила недорогая цена и наличие более менее натурального состава , нет минеральных масел,парафина и силиконов-всего что провоцирует угри.
  • 19.10.2011 - 14:58
    Обещанный оттенок загара жду скоро месяц....Фото качественного продукта.
    Чтобы понять, о чем таком необыкновенном я буду писать сейчас, предлагаю сразу информацию от производителя :"Сияющий загар и Увлажнение круглый год! Сияние поддерживают входящие в состав витамины: А, E, а также Цинк, Кальций и Киви. Для сияющего загара каждый день.
  • 23.11.2011 - 19:51
    Кожа не дышет
    Нужен был увлажняющий дневной крем. Сейчас очень трудно выбрать такой крем слишком много различных вариантов и непонятно, что лучше выбрать. Одним словом, узнала о фирме, выпускающей этот крем, что она достаточно хорошая в плане ухаживающей косметики. При чем у них есть и люкс и масс-маркет.
  • 26.08.2017 - 18:25
    Косметика, которая работает или как я спасала кожу после летнего эксперимента, часть 3
    Приветствую заглянувших)))) Продолжаю рассказывать о своей борьбе с последствиями моих экспериментов с oil- сывороткой ))) В течение трех недель я использовала три продукта: маску-пленку , восстанавливающую сыворотку и крем для лица Mlrielle с мякотью фруктов. Речь пойдет о последнем.
  • 28.02.2014 - 18:33
    Неплохой омолаживающий крем
    Крем-матрикс с лифтинг-комплексом дневной уход фирмы Кора купила за 540 руб. 50 мл (аптека ул.Нижегородская Нижний Новгород). Крем предназначен для зрелой кожи, начиная с 30+. Мне 40+ и крем мне тоже очень хорошо подошёл.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 17.04.2021 - 20:44
  • 14.04.2021 - 14:00
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 24.03.2021 - 21:40
    Уход от Шанель безупречен даже в мелочах ❤️
    Я специально создала новую ветку отзывов, так как Шанель целиком обновили линию Le Lift . Обновление коснулось не только банок и упаковок, но и самого наполнения.
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 09.06.2021 - 10:02
    Здесь не будет научного анализа состава этого крема. Просто поделюсь впечатлением от почти года использования.
    Потерпите последний отзыв о бытовом и бренном пока я перечитываю одно дорогое мне произведение, о котором я здесь еще не рассказывала)))) Догадываюсь, что направленность моих отзывов рисует в воображении эдакого книжного червя, отвергающего все суетное, потребительское и тем более косметическое)))) …
  • 11.05.2021 - 00:32
    Belita Young - BB крем с эффектом Photoshop, по совету визажиста! 😯Так ли он хорошо работает на проблемной коже? 🤔📷
    Всем привет! Сегодня, хочу рассказать про BB Cream Belita Young Данный крем уж слишком популярен, чтобы писать на него отзыв (может кто-то подумать), но я пишу так как не могу не поделиться своим открытием (для меня это было открытие ).
  • 10.05.2021 - 12:11