Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 08:56

~ 2000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте)

Давно и часто заказываю на китайской площадке Алиэкспресс, при этом у меня есть оттуда вещи от аксессуаров до пуховиков и обуви, и одежды также немало. Если выбирать вещи с умом, можно найти очень даже неплохие и качественные вещи.

Например, одна из моих покупок - сарафан из экокожи (кожзаменителя) - служит мне верой и правдой уже пару лет.

Конечно, в какой-то степени кожаные вещи - это довольно провокационно, зато если вещь хорошая (сшита качественно или из отличного материала) - она будет служить вам очень долго, так как кожаные вещи всегда в тренде.

К тому же, выглядит он гораздо дороже своей стоимости, и думаю, никакие БОМЖи к вам, когда вы в нем, «клеиться» не посмеют ( а то вот на днях читала заголовок отзыва, что девушку домогался БОМЖ, когда она прогуливалась в недорогом трикотажном платье).

Общая информация:

Наименование товара: платье из искусственной кожи (в вольном переводе с китайского)

Страна производства: Китай

Размер: единый

Цена: ~2000 рублей (я покупала два года назад, и цена была такая же)

Место покупки: Aliexpress

Доставка и упаковка:

в моем случае доставка была больше месяца, поставлялась с другими вещами в объединённой посылке. Стандартная упаковка в пакет не повредила мою посылку. Сейчас сроки доставки с Али изменились, в каждом конкретном случае может быть доставка дольше или быстрее.

При распаковке был довольно неприятный запах (что неудивительно, так как вещь из кожзаменителя, которая проторчала в пакете больше месяца). Запах очень быстро выветрился, буквально за ночь на балконе.

Пошив и ткань:

Качество швов нормальное, но, на мой взгляд, шлёвки для ремня вшиты не слишком красиво: во-первых, они длинные и торчащие, во-вторых, в них приличное количество ниток. Возможно, впоследствии я их отпорю, платье при этом ничего не потеряет в красоте.

Ремень изготовлен из такой же ткани, из которой и выполнен сам сарафан

Фасон простой и от этого не менее популярный: отрезной по талии подол, прямой верх на бретелях. Когда я покупала, были отзывы на платье от девушек, которые носили сарафан без пододетого лонгслива/водолазки. Я так носить не пыталась.

Сарафан мне очень понравился. Во-первых, сама ткань плотная, тяжелая и выглядит дорого. Во-вторых, швы аккуратные и ровные. Пошив достаточно качественный.

Кожзам нанесён на тканевую основу, в дополнение у сарафана имеется подклад чёрного цвета по всей изнанке сарафана, выполненный из подкладочной ткани.

Бретели регулировки не имеют, сбоку вшита потайная молния. «Декоративная» молния на декольте на самом деле рабочая, есть возможность носить сарафан с расстёгнутой молнией (либо полупасстегнутой), а также с полностью застегнутой. Цвет чёрный матовый.

Серебристая фурнитура нравится мне гораздо больше золотистой в таких вещах.

Размер и мои параметры:

Вещь продаётся без выбора размера, то есть размер - единый.

Сарафан сел на меня нормально. Вещь мне не мала, не велика.

Мои параметры на момент фото были 94/70/99, рост 170 см (вес примерно 59 кг). Могу сказать, что в бюсте в застегнутом состоянии в платье свободного места нет, а вот попец может влезть и побольше).

Длина на мой рост достаточная, возможно вещь подойдёт и на более высоких барышень, хорошо выглядит с обувью на каблуках и на плоской подошве. На некоторых моих фото ткань немного бликует из-за искусственного освещения, на улице вещь выглядит полностью матовой.

Носкость:

Особенно платье мне поносить не удалось: почти сразу после получения я оказалась в положении и в него не влезала, а после родов ещё не было повода носить. Так что носила его всего пару-тройку раз, не больше. Ткань плотная, так что думаю, что ничего с ней не случится даже при постоянной носке. Выглядит надежной.

Резюмируя, могу отметить плюсы вещи:

✅ плотная ткань;

✅ эффектно выглядит;

✅ не маломерит;

✅ недорого стоит.

Из минусов, разве что:

❌ может быть долгая доставка;

❌ при получении был неприятный запах.

В общем, я получила то, что ждала, ношу с большим удовольствием.

Вещь отлично подходит для нОски летом в прохладную погоду, а уж весной, осенью, зимой и подавно). Как говорится, «готовь сани летом, а телегу - зимой», так что лето - прекрасный повод подготовиться к следующему сезону.

Всем желаю мира и добра 🌺 красивых вещей тоже, но это вторично)

Хорошего настроения и отличных покупок)

Достоинства
  • Выглядит дороже своей стоимости
  • Выглядит стильно
  • Добротная ткань
Недостатки
  • Может быть долгая доставка
  • При поступлении был неприятный запах
До завтрарекомендует
Вау! 🔥 Круть!
🙏
Какой классный! Выглядит просто потрясающе
03.06.2022
Это точно - практически всем идёт)
Выглядит очень достойно
03.06.2022
Давно на него смотрю, интересное)
Какой крутой образ Innocent
И да, выглядит такой прикид дорого)
очень крутой!
Классное!