Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 20:06

Всем привет.

Вот и наступили холода, а значит пришло время рассказать об утеплённых перчатках, которые я заказывала с AliExpress ещё весной, но носить их начала только сейчас.

Перчатки я заказывала здесь:

Mittens Gym Gloves Winter And Spring Ladies New Fashion Cute Rabbit Ball Warm Leather Motorcycle Gloves for Women free Shipping.

Рейтинг магазина - 97,6%. Рейтинг товара - 100%

Стоимость перчаток на данный момент 3,34$.

Сейчас доставка в Беларусь и в Россию бесплатная (раньше, когда я их покупала, доставка стоила 1,18$).

Продавец обещал отправку в течение 4-х рабочих дней, но самом деле отправил через 13 календарных Sad Впрочем, всем знакома ситуация, когда продавец с Али довольно быстро даёт трек-номер. А вот отслеживаться он начинает совсем не сразу. В-общем, стандартная ситуация. Если вы захотите заказать такие перчатки после прочтения моего отзыва, то делай те это прямо сейчас, чтобы успеть получить свою посылку до Нового года.

У продавца перчатки представлены в нескольких цветах. Я выбрала стандартный чёрный. Но можно было заказать также бордовые, фиолетовые или кофейно-коричневые перчатки.

Посылка до Минска шла ровно месяц.

Трек отслеживался.

Ну а теперь о самих перчатках:

Несмотря на то, что продавец утверждает, что они пошиты из "натуральной и искусственной кожи", ничего натурального в этих перчатках, конечно, нету. Но было бы странно ожидать, что за такую цену можно купить натуральные перчатки. Я была готова к ненатуральности перчаток. Поэтому данный факт меня нисколько не огорчил.

Кожезаменитель, из которого пошиты печатки, вполне приличного качества. Издали его даже можно перепутать с кожей. Но при близком рассмотрении все иллюзии исчезают. По сравнению с фото продавца, перчатки более блестящие, в них нету приятной "кожаной" матовости. Но со временем блеск слегка тускнеет. На ощупь материал приятный, гладкий, однородный. Фактура кожезаменителя очень напоминает фактуру кожи, перчатки точно не выглядят, как клеёнка. Так что, в целом, претензий к материалу я не имею.

Кожезамениетель не слишком плотный, даже мягкий, эластичный. Сразу чувствуется, что перчатки отлично лягут по руке в процессе ношения. В таких перчатках очень удобно водить автомобиль, они совершенно не будут сковывать движения.

Мех, из которого сделан помпон на перчатках, очень мягкий, даже воздушный. На сам попмпончик, на мой взгляд, мог бы быть более пушистым, внешний вид перчаток от этого только бы выиграл. Но мечтать не вредно, как говорится.

Мне понравилось, как покрашен мех: кончики ворсинок другого оттенка выглядят мило.

Швы на перчатках выполнены более, чем аккуратно. Все они очень ровные, пропущенных стежков и стежков разной длины в перчатках не было. Правда, присутствовало несколько торчащих ниточек изнутри, но я их сразу же обрезала - это для меня не является существенным недостатком.

Неприятного "китайского" запаха перчатки не имеют.

Утеплитель (мех внутри перчаток) в реальности отличается от рекламных фотографий с сайта. Если у продавца показан довольно плотный мех коричневого цвета, с длинным ворсом, то в моих перчатках он тоже плотный, но белый, короткий. И вообще он больше напоминает плюш, чем мех.

К сожалению, мне не удалось скопировать фото со странички продавца, чтобы вы могли сравнить обещания и реальность.

В пальцах утеплитель расположен только сверху и снизу, боковая часть (между пальцами) не утеплена. На мизинце и указательном пальце утеплитель расположен с трёх сторон: верх, низ и внешняя сторона пальчика.

Для того, чтобы вы точно смогли представить размер перчаток и понять, подойдут ли они вам, я напишу здесь замеры моей руки:

обхват в самом широком месте (по косточкам) - 19 см.

длина самого длинного пальца - 8,5 см.

длина большого пальца - 7,5 см.

длина от запястья (места где перчатка должна заканчиваться) до кончиков пальцев - 21 см.

Перчатки подойдут на руку средней полноты или даже на полную, но ни в коем случае не на узкую.

На фото видно, что даже на моей руке средней полноты перчатки слегка морщинят. Это не особенно критично для меня, но если бы перчатки были немного поуже, мне бы понравилось больше. Но снимать балл за это я не буду. Просто стоит иметь в виду, что они лучше подходят для полной ручки. К тому же, перчатки немного тянутся.

Моя основная проблема в том, что перчатки зачастую мне оказываются короткими в пальцах. Эти же по пальцам сели хорошо.

Перчатки не очень тёплые. У меня уже были подобные, поэтому я могу смело утверждать, что носить их можно при температуре воздуха до -10. Свои предыдущие перчатки я надевала и при более холодной погоде, но только в машину или при прогулках на не далёкие расстояния.

Сейчас у нас на улице +2, и мне в этих перчатках жарко. В такую погоду в у меня в них потеют руки.

По поводу износостойкости именно этих перчаток я пока ничего сказать не могу. Но основываясь на опыте ношения предыдущих подобных китайских перчаток, предполагаю, что они точно переживут всю зиму. А возможно даже больше. Прошлые мои перчатки прожили 2 зимы, сохранив при этом вполне приличный внешний вид. Только ближе к весне второго года у них начали распускаться швы возле больших пальцев рук. Но я ещё планирую некоторое время носить их на прогулки с собакой, пока окончательно не порву перчатки поводком (собачники меня поймут).

Эти перчатки не отличаются особенным изяществом, но я планирую их носить при походах в магазин, а также на небольшие прогулки недалеко от дома. Ещё я буду их надевать в машину. Они настолько мягкие, что их вполне удобно не снимать за рулём.

Кстати, эти перчатки неплохо взаимодействуют с сенсорными экранами. Нет необходимости их снимать, чтобы ответить на телефонный звонок, если он застанет вас на улице. Но вот СМС-ку в этих перчатках набрать будет очень сложно. Хотя при определённой сноровке возможно и это.

В-целом, перчатки оказались не плохими, но за несоответствие утеплителя я всё же сниму с оценки 1 балл и поставлю им четвёрку.

Рекомендую эти перчатки девушкам с ручкой средней и больше средней полноты в качестве повседневных. "На выход" перчатки, конечно, будут не достаточно презентабельны.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву. Заходите в гости Smile Буду рада вас видеть.

Про другие товары, заказанные мною с Алиэкспресс, можно прочитать здесь:

Красивая блузка-рубашка "на каждый день

Незаменимое для меня приспособления для маникюра - многофункциональные зажимы

Достоинства
  • Дешевые
  • Качество приемлемое
  • Трек отслеживается
Недостатки
  • Долгая отправка и доставка
  • Утеплитель не соответствует фото продавца
Ne blondinkaрекомендует
клевые перчатки!
Вполне симпатичные, хоть и кожзам. Я такие в Кари видела, поэтому если захочу, то там куплю не дороже)
Симпатичные перчатки.
Я пока не рискую заказывать одежду, и перчатки в том числе, на Али. Мне надо мерять. Тем более, что руки у меня довольно маленькие, так что перчатки надо мерять обязательно.
01.11.2015
Симпатичные, правда, мне великоваты будут.
Симпатичные перчаточки! Love
Мне понравились фото, где перчатки на ручках. Озорные такие Smile
Недавно столько перчаток перемерила из нат. кожи, разных цветов, но не купила, потому что у меня жутко мерзнут руки. Даже в положительные температуры (как только не выкрутишься, из-за Правил сайта Smile )
01.11.2015
На концах пальцев, как по мне, грубовато смотрятся(
Забавные помпоны)
Как хорошо пошиты!
Симпатичные перчаточки)
02.11.2015
отличные перчатки. выглядят очень мило!
02.11.2015
не, на зиму нужна натуральная кожа!
02.11.2015
у нас такие же продают, из Китая, только втридорога
02.11.2015
Хорошенькие такие....Смотрятся симпатично на руке Smile
Какие красивые ! А эти помпончики !!! Love
Как жаль, что мне они будут велики - рука очень узенькая.
02.11.2015
Мне понравилось как смотрятся. И пушистые шарики такие миленькие.
02.11.2015
Шикарно смотрятся, я вообще люблю перчатки под кожу, да и даже кожанные бы купила, но в СП боюсь с размером пролететь а у нас не знаю где есть , в основном кожзам продают, вот у меня похожие без меха кожзам уже кажется 3 года.
02.11.2015
Красивые! И смотрятся качественными и дорогими! Я считаю, что очень удачная покупка!
02.11.2015
Красивые Smile Но я предпочитаю вязаные.
Хорошие перчатки!
02.11.2015
Какие милые перчатки, цена совсем смешная, пошла заказывать!
02.11.2015
очень милые, но для Сибири не пойдут(
02.11.2015
Симпатичные, жаль, что не кожаные!
02.11.2015
у меня из кари похожие, но я всегда мерзну Smile
Такие красивые!понравились!
Очень симпатичные. Smile
02.11.2015
До чего же красивые! Я бы с удовольствием такие носила.
Очень красивые перчатки Star
Ух ты, классные такие. Smile
03.11.2015
Эффектные перчатки, но мне не подойдут, у меня худые ручки)
Какие классные перчатки Love
На нашу сибирскую зиму они, конечно, не подойдут, а вот на осень-весну в самый раз Smile
03.11.2015
Я пока не решаюсь заказывать перчатки именно с алиэкспресс, именно боюсь прогадать с размером, чтобы они не сидели плохо.
04.11.2015
за такую цену - очень мило и качественно!
я сначала удивилась - кожа за 3,34!?? ох уж эти уловки алиэкспресников)) просто сегодня покупала перчатки, и еще очень обрадовалась, что удалось за 15 дол. купить очень мягонькую кожу, так как цены в городе стали заоблачные
Очень симпатичные.
04.11.2015
Классно выглядят, да еще и по такой цене)
какая прелесть Love
Вау, хочу. Love
05.11.2015
Для своей цены они просто шикарны!
05.11.2015
Такие симпатичные)
Я бы заказала, но мне ждать не хочется Smile
Очень симпатичные перчаточки!
Ещё 26 комментариев