Опубликовано 10 Июль, 2013 - 14:19

Я люблю экспериментировать с косметикой, часто покупаю за границей то, что трудно найти в России. Данный экземпляр был куплен в Берлине. До этого про Etre belle я знала только то, что косметика это в основном салонная и производится в Германии, хоть и название французское.

Для знакомства с маркой решила выбрать витаминный крем, зимой моя кожа нуждалась в витаминах.

Крем Energy Plus A+E+C

Крем находится в увесистой стеклянной баночке объёмом 50 мл. Выглядит она презентабельно. Прилагается ложечка, чтобы не лазить руками в баночку.

Крем Energy Plus A+E+C

Особенностью креме Energy plus я считаю его текстуру - взвесь "витаминных" гранул разбавленная лёгким кремом. При нанесении крема гранулы лопаются, наверно, это и есть витаминки )) Это никоим обраом не царапает кожу и не оставляет следа. Крем впитывается полностью минут за 5. Несмотря на лёгкую текстуру, это серьёзный питательный крем. Производитель пишет, что крем подходит для всех типов кожи, мне же кажется, что больше для сухой.

Текстура крема

Крем

Для меня это идеальный зимний крем. У меня нормальная кожа склонная к жирности, но зимой она становится обезвоженной и очень сильно шелушится. Energy plus убрал шелушения через три дня и не давал им появиться вновь. Пользовалась ночью и по настроению днём. Макияжу он не машает. Сейчас, летом, моя кожа стала больше жирниться, кремик я отложила до зимы. Наношу его в основном после глиняных масок или, когда чувствую, что надо увлажнить кожу. Если я пользуюсь им раз 5 подряд, то кожа начинает лосниться, что мне не нравится.

Запах приятный, типичный запах салонного крема с фруктовыми нотками. На коже он держится минут 15 максимум.

Фото состава прилагаю, не очень-то в них разбираюсь, но наличие масел мне нравится.

Думаю, что куплю ещё эмульсию из этой серии ближе к зиме. Тем более, что нашла хороший интернет-магазинчик с ценами ниже немецких. И ехать далеко не придётся ))

Достоинства
  • Интересная текстура
  • Отлично питает и увлажняет
  • Приятно пахнет
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Нелегко найти в продаже
Portugalkaрекомендует