Опубликовано 26 Январь, 2021 - 10:48

Кремами для рук я пользуюсь каждый день. Днем защитным и увлажняющим, а на ночь люблю наносить питательный. Зимой это особенно актуально, потому что стоит мне не взять тюбик с кремом, как руки сразу начинают выглядеть непривлекательно.

Крем для рук Бархатные ручки Роскошь Макадамии – это, наверное, уже классика.

Я – не фанатка этого бренда. Как-то не складывается у меня с ним… Но иногда все-таки что-то покупаю.

Срочно понадобился крем для рук, который обеспечивал бы коже хорошее питание в морозы. Пошла в Магнит Косметик. На этот крем была хорошая скидка. Решила взять. Правда уже в тот момент, глядя на упаковку, подумала, что я явно его когда-то покупала и чем-то он мне не понравился. Запах что ли у него был специфический… Но крем был нужен, а цена манила.

На Irecommend на этот крем уже почти 600 отзывов. Так что, мой станет очередным.

Крем точно очень популярен, но вот подойдет ли лично мне?

Что же мне обещают?

Крем содержит в себе 40% масла макадамии, которое дарит коже рук роскошь и насыщенное питание. Крем глубоко проникает в кожу, питая и восстанавливая ее.

Насыщенная текстура крема глубоко питает и восстанавливает кожу, оставляя мягкую защиту для сохранения красоты Ваших рук. Подарите Вашим рукам идеальный уход и энергию!

Главное, что я жду от этого крема – питание моей сухой кожи рук. Конечно, хочется чтобы он был не липким, не излишне жирным и не покрывал кожу пленкой.

Смотрим состав.

Что полезного?

Масло макадамии

это жирное масло, получаемое из плодов австралийского ореха. Масло богато витаминами группы В и РР, триглицеридами жирных кислот. Легко впитывается в кожу, смягчает и хорошо питает ее. Способствует поддержанию водного баланса кожи, обладает хорошим кондиционирующим эффектом.

Пантенол

способствует восстановлению клеток, обладает увлажняющим и разглаживающим действием.

Аллантоин

бесцветное кристаллическое вещество натурального происхождения. Оказывает смягчающее и увлажняющее действие, стимулирует обновление клеток эпидермиса.

Глицерин

оказывает смягчающее действие на кожу, увлажняет ее. Небольшие по размеру молекулы глицерина способны преодолевать липидный барьер кожи и проникать в глубокие слои эпидермиса. Исследования показали, что глицерин способствует нормальному процессу жизнедеятельности клеток эпидермиса.

Я не люблю в составах

Диметикон

Замечала, что он всегда

оставляет пленку

Здесь этот компонент присутствует и, думаю, что пленка на коже точно будет.

Буду пробовать.

Крышечка откручивается. Защиты от вскрытия не было никакой. Поэтому я взяла тот крем, который стоял на полке дальше всех.

Дозирующее отверстие – работает нормально. Крем удобно дозировать. Тюбик не плюется.

Уже только открыв тюбик, почувствовала очень приторный тяжелый аромат.

Моя кожа: сухая и, конечно, нуждается в хорошем питании. Стараюсь не запускать.

До

Нанесла немного крема на руку.

Консистенция: средней плотности, маслянистая, тяжелая.

Аромат: приторно-сладкий, надоедливый.

Крем легко распределяется по коже. При этом чувствуется, что он насыщенный, плотный маслянистый.

Впитывается очень быстро. На моей сухой коже – около 30 секунд.

После

На первый взгляд, кажется, что крем полностью впитался. Кожа выглядит хорошо. Напитанная, без следов сухости и шелушений. Но… На поверхности остается тяжелая плотная пленка. Руки словно обтянуты слоем чего-то… Такое я не люблю. У меня даже защитный крем так себя не ведет. Предполагаю, что кожа явно не дышит. С другой стороны, возможно, под этой пленкой хорошо работают вещества, который призваны напитать кожу. Но это только мое предположение.

Наношу крем Бархатные ручки на ночь, но утром по-прежнему ощущаю эту пленку.

Аромат на коже очень приторный. При этом ощущение, что он въедается в кожу. Мою руки с мылом, а на коже по-прежнему остается аромат крема. Для меня это перебор.

Зато после мытья рук остается ощущение, что крем продолжает работать. Кожа не стянута, не сухая, выглядит хорошо, но при этом пленка с поверхности смывается. Коже комфортно. Она по-прежнему напитанная, но уже без этой неприятной пленки и чувствуется, что кожа теперь дышит.

Пользуюсь кремом вторую неделю. Впечатления противоречивые. С одной стороны, кожу он хорошо питает. Мягкость, нежность, напитанность остаются даже после мытья рук с мылом. С другой стороны, пленка покрывает кожу, а аромат меня просто дышит.

С задачами справляется, но эти два момента (пленка и аромат) меня очень напрягают. Даже не уверена, что «добью» тюбик до конца.

Поставлю четверку. Ведь результат от Бархатных ручек все-таки есть. Думаю, стоит попробовать чтобы понять подойдет вам такой крем или нет.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Жирная пленка
  • Навязчивый запах
alena_nikрекомендует
26.01.2021
Такой ещё не пробовала, но недостатки существенные, аромат возможно для зимы был бы вполне нормальный, но ощущение плёнки(
26.01.2021
Я в очередной раз поняла, что Бархатные ручки - это не мое...
26.01.2021
Бархатные ручки люблю, а вот такой крем еще не видела. Надо понюхать... вдруг зайдет
Да, аромат на любителя. Вдруг Вам понравится Smile
26.01.2021
Помню у них раньше скраб для рук был, мне нравился. А вот с кремами для рук у меня не сложилось.
26.01.2021
Кремы популярные, но у меня с ними тоже ну никак не складывается...
Интересная новинка!
Для зимы неплохой вариант Smile
26.01.2021
Плёнка меня бы точно не порадовала. Неприятное ощущение
26.01.2021
Тоже не люблю такое. И душно, и липнет...
26.01.2021
Я почему в целом от продукции Бархатных ручек не в восторге
27.01.2021
Вот и у меня не складывается...
26.01.2021
Да, очень противоречивый продукт, спасибо за отзыв
Вам спасибо, что прочитали Smile
26.01.2021
А я как раз наоборот очень люблю аромат этого крема Big smile
Да, знаю многих, кому он нравится Smile Такой аромат на любителя Smile
26.01.2021
Бархатные ручки это уже классика в уходе за руками) но мне как то не очень они нравятся
Точно, классика )))
26.01.2021
Бархатные ручки в целом мне нравятся, много кремов у них разнообразных Smile
Ассортимент у этого бренда большой. Есть из чего выбрать Smile
Пробовала))
Big smile
27.01.2021
Не складывается у меня дружбы с БР) давно уже не покупаю их крема
28.01.2021
Тоже очень давно не покупала, но скидка меня заманила... Специфический крем.
Аромат, да, тут въедливый
28.01.2021
Очень. По несколько раз мою руки, но все-равно его чувствую.
Мне зашел!
13.09.2023
Спасибо за интерес к моему отзыву Smile