Опубликовано 17 Май, 2021 - 11:55

Мимо такой милой баночки я пройти не могла. Искала себе средство для умывания в магазине и взгляд привлекла необычная паста для умывания. Раньше я даже не слышала о таком средстве. Оказалось, что оно ещё и 2 в 1: как умывашка и как маска для лица.

Хоть об этой фирме я ничего не знала и не смотрела состав перед покупкой, но рискнула купить.

А какой паста оказалась в деле, расскажу дальше в отзыве.

Общая информация:

Цена: 89 грн.

Объем: 150ml.

Где купить: есть в интернет-магазинах, но я покупала в Еве.

Тип кожи: для всех типов.

Назначение: антибактериальная, очищение, детокс, разглаживание.
Страна-производитель: Польша.

Aqua (Water), Kaolin, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Propanediol, Acrylates Copolymer, Sodium Carbonate, PEG-18 Glyceryl Oleate / Cocoate, PEG-120 Methyl Glucose Trioleate, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Bentonite, Glycerin, Zinc Gluconate, Fragaria Ananasa Fruit Extract, Rubus Fruticosus Fruit Extract, Rubus Idaeus Fruit Extract, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, CI 16035 (FD&C Red No. 40).

Эта паста глиняная, а соответственно в её составе я надеялась увидеть ту самую глину. И она есть! Даже на втором месте в списке - это каолин. Также много других полезных ингредиентов можно увидеть в составе, потому у меня были самые лучшие ожидания от этого продукта.

Применение:

1. Паста: ежедневно наносить на влажную кожу лица, осторожно массируя, избегая области вокруг глаз. Затем тщательно промыть. 2. Маска: чтобы усилить эффект, вы можете оставить пасту на 5-10 минут 2-3 раза в неделю, затем тщательно промыть теплой водой.

Как видите, у пасты есть 2 варианта использования. Я не пользовалась средством как маской, потому что у меня и своих глиняных масок на данный момент полно. Так что оценивать могу только как пасту для умывания и не более.

Оформление

Паста вызывает у меня самые положительные эмоции. Её вид так радует меня. Это тот случай, когда мимимишная упаковка сделала своё дело. Я только из-за привлекшей внимание баночки купила это средство.

Крупным планом мы видим милейшую совушку розового цвета. Для моей подруги, которая коллекционирует сов в разных видах (не настоящих сов, конечно:) это могло стать очень приятным подарком.

По функциональности баночка тоже меня радует. Крышка сделана в формате флип-топ. Открывается и закрывается с помощью клапана. Средство стоит вниз крышкой, но не протекает, а выдавить порцию пасты при этом всегда легко.

С обратной стороны есть информация от производителя. Можно ознакомиться со всем, что вас интересует.

Также хочу сказать, что использую пасту около 2 месяцев, стоит она в ванной комнате, где постоянно сырость, а баночка осталась в прежнем виде.

Консистенция:

У меня когда-то были глиняные маски, которые уже готовы к применению. То есть они уже на какой-то кремовой основе. Вот с этой пастой так же. Она по плотности как зубная паста, только глиняная. Ну, вы поняли, надеюсь.

Если просто развести глину водой, то такая консистенция не получится. Тут играет роль смесь разных ингредиентов (возможно, эмульгаторов).

Цвет розовый.

На лицо наносится легко, но лично у меня не пенится. Читала в комментариях под товаром, что у других почему-то пенится паста. У меня она ложится на кожу в точности как готовая глиняная маска.

Смывать приходится усиленно. Кто делал маски с глиной, тот поймёт почему. Глина как будто въедается в кожу и её нужно тщательно смывать, иначе её остатки потом пересушат кожу.

Запах у пасты я не могу назвать приятным, хотя вроде там отдушка какая-то присутствует. Но потом на коже не остаётся и ладно.

Расход: я использую пасту уже 2 месяца и даже половины не израсходовала. Она очень экономная. Маленькой горошинки мне хватает для одного умывания.

Мой тип кожи

Возраст: 30+.

Кожа у меня очень чувствительная. От одной маски с глиной у меня даже один раз был ожог. Потому к этому средству тоже относилась с осторожностью. После этой пасты нужно хорошо увлажнять кожу, а иначе могут появиться неприятные ощущения стянутости и сухости.

Тип моей кожи: комбинированная, больше склонна к жирности. Особенно жирная Т-зона. Тут же и присутствуют чёрны точки и расширенные поры.

Видимой сыпи у меня на лице в большом количестве нет.

Мои впечатления от использования пасты для умывания Under Twenty AtlaSOWA

1) При нанесении паста не пенится. Она легко распределяется по коже за счет своей скользящей текстуры.

2) При попадании в глаза паста печёт. Лучше всего наносить её подальше от зоны глаз. Это вообще касается всех средств на основе глины.

3) Очищения от пасты очень крутое, но кожу потом моментально стягивает.

4) Мелкие прыщики практически исчезли после того, как я пользовалась пастой около месяца.

5) После умывания нужно сразу же наносить увлажняющее средство.

6) Я всегда увлажняю кожу после умывания, поэтому сухости от умывания не замечаю.

Хочу заметить, что пенка не предназначена для демакияжа. Потому сначала я смываю макияж мицеллярной водой, а потом уже умываюсь пенкой.

Плюсы:

+ отлично очищает кожу;

+ стоимость бюджетная;

+ не вызывает раздражения;

+ подсушивает мелкие воспаления.

Минусы:

- тщательно избегайте попадания в глаза - сильно печёт;

- сушит кожу без последующего ухода.

По итогу: пастой для умывания Under Twenty AtlaSOWA я очень довольна. Думаю взять на пробу ещё другие её виды у этого производителя. У меня после умывания и увлажнения кожа выглядит такой ровной и гладкой.

От черных точек избавиться не получилось, зато прыщики подсушила.

Данное средство я конечно же рекомендую!

Нюсьрекомендует
17.05.2021
Как интересно, по виду и составу, больше похоже на маску, а не на средство для умывания
интересная какая! Wink
17.05.2021
Очень необычная текстура, и правда больше похоже на маску, чем на пасту для умывания ...разве что чуть более жидкая, чем обычно
Но ведь главное эффект, а на лето такой продукт вполне может сгодиться
18.05.2021
Очень милое оформление😍
18.05.2021
Я бы тоже не смогла пройти мимо такой упаковки )
19.05.2021
Интересный дизайн. Жалко что кожу стягивает, мне такое средство не подойдет(
19.05.2021
Не слышала про такую)