Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 08:06

Здравствуйте!

Любят у нас дольки огурцов на глаза накладывать, кофейным жмыхом тело натирать, маслица в кожу втирать). Честно, я и сама иногда натуральными продуктами пользуюсь. Но вот данное масло я использовала исключительно внутрь).

Масло Bioteka Органическое оливковое Extra Virgin

Масло идет в одном объеме - 250 мл.

Цена его - 330 рублей.

Прямая ссылочка на продукт.

Страна происхождения - Испания.

Упаковка.

Производитель при транспортировке любезно замотал ценный груз полиэтиленовой пленкой с пупырками. Видимо доставляли масло тоже предельно аккуратно, потому как прибыло оно целым и невредимым.

Вот так выглядит сама бутылочка:

Органическое масло Bioteka оливковое Extra Virgin

Поближе покажу вам информацию с упаковки:

Органическое масло Bioteka оливковое Extra Virgin
Тара имела защиту от вскрытия.

Органическое масло Bioteka оливковое Extra Virgin
Что мне понравилось тут - так это дозатор. Обычно я приобретала оливковые масла подешевле и там отсутствовало вот такое приспособление:

Органическое масло Bioteka оливковое Extra Virgin
Знаете - удобно. Ни капли мимо бутылочки.

Консистенция, цвет, вкус.

Первозданное оливковое масло высочайшего качества, насыщенное и густое, полученное путем первого холодного отжима.

Чем же оно так выгодно отличается от рафинированных масел?

Процесс такого отжима заключается в прессовании необходимого семени при нагреве массы до 45 градусов

Получается, что продукт при изготовлении не нагревается сильно, благодаря чему сохраняются все необходимые жирные кислоты, витамины и минералы.

Органическое масло Bioteka оливковое Extra Virgin
Масло Bioteka Extra Virgin действительно идет довольно густеньким. Цвет у него - насыщенный, желтый, аромат - приятный и натуральный, с еле заметной горчинкой. Но это не значит, что продукт горчит, нет. Я очень люблю подобное масло использовать в чистом виде, не используя термическую обработку. Думаю, так полезнее)

Чем же хорош данный продукт?

Органическое масло Bioteka оливковое Extra Virgin

Наполнит блюда вкусом и пользой, необходимыми антиоксидантами, витаминами и минералами. Прекрасно подойдет для приготовления в духовке, идеально дополнит закуски, станет основой для соусов и заправок.

Приятно, когда любимый продукт оказывается не только вкусным, но и полезным, не правда ли?

Чаще всего я добавляю оливковое масло в каши, уже после того, как они сварились).

Органическое масло Bioteka оливковое Extra Virgin
Ну и, конечно, обожаю использовать масло Bioteka оливковое Extra Virgin в салатах. Разница с подсолнечным маслом тут разительна.

Органическое масло Bioteka оливковое Extra Virgin
Сейчас, когда зимой не хватает витаминов и солнышка, такое вот солнышко в витаминизированной тарелке очень даже необходимо).

Органическое масло Bioteka оливковое Extra Virgin
Думаю, что обладатели сухой кожи оценят данное маслице, используя его на коже... Но поскольку у меня для этого есть специальные средства - оливковое масло уйдёт всё исключительно внутрь).

СОСТАВ продукта.

100% органическое нерафинированное оливковое масло первого холодного отжима.

Как видите, ничего лишнего.

Пищевая ценность в 100 граммах продукта: Белки - 0 г, жиры - 91 г, углеводы - 0 г.
Энергетическая ценность: 822 Ккал / 3387 Кдж.

Подведу итоги.

Ценное и полезное масло с приятным вкусом и ароматом появилась в линейке "Полезная еда" от Bioteka. Рекомендую попробовать, маслице понравилось не только мне, но и всей моей семье.

Достоинства
  • Вкусное
  • Густое
  • Идеальное масло для салатов
  • Насыщенное
  • Натуральный состав
  • Полезное
Кузик1981рекомендует
02.02.2020
Полезное маслице:)
Буду знать, что хорошее.
02.02.2020
У нас все больше подсолнечное в ходу, но оливковое полезнее.
12.05.2020
Крышка у него меня немного побесила. У вас не заедала?
12.05.2020
Здравствуйте! Нет, всё в порядке с крышкой)
Я тоже себя им не мажу) точно Вы подметили с использованием огурцов и кофейного жмыха
18.07.2020
Laughing out loud спасибо за комментарий), это ж самое распространенное, сложно не заметить)