Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 14:38

несколько дней

Доброго времени суток, любители творога!

Сегодня расскажу вам про вкусный и не менее полезный козий творог ?

С продукцией Сернурского сырзавода я знакома уже год, ведь сын буквально растет на этой продукции. Во "Вкусвилл" я частенько беру Козимель, козий йогурт и творог для ребенка.

Герой моего сегодняшнего отзыва "Ультрафильтрационный творог из козьего молока 4% жирности" ?

? Описание производителя:

Этот козий творог готовится уникальным способом — ультрафильтрацией, при котором в полном объеме сохраняется молочная сыворотка, которая обогащает этот продукт кальцием и сывороточными белками, необходимыми нашему организму.

А еще благодаря козьему молоку, из которого делают творог, он будет особенно полезен детям и людям с непереносимостью коровьего белка. И так как на молоко коз практически не бывает аллергии, а усваивается оно лучше коровьего, мягкий творог рекомендуют употреблять людям с пищевыми аллергиями, беременным женщинам и кормящим матерям.

? Ссылка на продукт в ИМ Сернурского сырзавода - ТЫК

? Цена: 380р (95р цена за 1шт)

? Объем: 400г

? Изготовитель: "Сернурсий сырзавод" агрохолдинга "Лукоз", самой крупной козьей фермы в России.

? Упаковка:

Пластиковый стаканчик, из защиты только фольгированная крышка.

Мне очень понравилась задумка приклеить стикер с изображением козочки на тело стаканчика. Многие производители этим грешат, согласитесь, когда стоит несколько творожков в ряд, приходится все доставать и находить нужный вкус. Это не очень удобно, и я мысленно каждый раз желаю "здоровья" технологу.

Тут действительно ребята молодцы, даже если вы лезете вглубь холодильника и вам не видно надписей, козу на этикетке видно сразу, и его ни с чем не спутать Smile

Этикетка легко открывается, творожок наполнен до краев!

? Состав:

Цельное и обезжиренное козье молоко с использованием бактериального концентрата лактококков и термофильных молочнокислых стрептококков

? Пищевая ценность на 100г:

? Условия хранения:

Температура хранения 4±2 ºC

Срок годности - 15 суток

? Органолептические свойства:

Консистенция: Мягкий, нежный творог. Очень густой, в нем стоит ложка.

Запах: кисломолочного продукта. Есть немного специфический запах, все же козье молоко отличается от коровьего.

Вкус: Нежный сливочный, творог буквально тает во рту. Остается специфическое послевкусие присущее козьей продукции.

Признаться честно, я не поклонница козьего творога, я больше люблю классический из коровьего молока Smile

Но вот ребенок у меня с рождения рос на смеси из козьего молока, а затем я покупала ему во "ВкусВилл" козье молоко, йогурты, творог от этого производителя. Сыну сейчас 1,8 и он с большим удовольствием умял эти творожки)) Никакой разницы между ними он не чувствует, потому что с рождения все это ест.

Единственное о чем я жалею, ну почему меня в детстве к этому не приучили, ведь продукция из козьего молока безумно полезна!

? Подведем итоги, почему именно продукция Сернурский сырзавода:

• Крупнейшая козья ферма в России.
  • Новейшие технологии в сочетании с кропотливым ручным трудом и заботой о животных обеспечивают безопасную и очень вкусную продукцию!
  • Адекватные цены.
  • Распространенность продукции. Ее можно приобрести в сети магазинов ВкусВилл, Перекресток, Ашан, Азбука Вкуса, Подворье, а так же на ярмарках Выходного дня.

Я долго думала над оценкой..4,5 балла

4 за вкус, 5 за полезность.

Я рекомендую "Ультрафильтрационный творог из козьего молока 4% жирности"

Спасибо, что провели это время со мной, очень надеюсь, что вам понравился мой отзыв! Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новых публикаций Smile

До скорых встреч!

Достоинства
  • Густой
  • Маленький срок годности
  • Насыщенный сливочный вкус
  • Натуральный состав
  • Тает во рту
Недостатки
  • Имеет спецефический привкус козьего молока
Sтаcькарекомендует
15.10.2018
Жаль, у нас аллергия
Отличный состав.
16.10.2018
порции маленькие.)
17.10.2018
кто-то и козлятинку ест - мясо) а кто-то не отличит козье молоко от коровьего - у каждого свои приколы)