Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 00:37

Мой малыш искусственник с самого рождения. К "Kabrita" мы шли очень долго, в пути "набивая огромные шишки". Перепробовали, как мне кажется, все что есть в продаже. Вы спросите, почему вообще я мучила ребенка, меняя раз за разом питание? Этому есть несколько причин: И с каждой из них "Козочка" справилась на "ура"

1) Ребенок категорически не наедался!

НАН, Симилак, Фрисолак, Нэнни... Проходит 2 часа - ребенок орет. Причем издает нервный клич, свойственный именно во время голода. По ночам просыпался покушать раз в 4 часа.

И вот, уже отчаявшись, даже попробовав фрисолак "ночная формула", мне в руки попалась чудо-банка чудо-смеси. Спасибо тебе, смесь кабрита! Сын наелся! Ну как бы невероятно это не звучало, но это правда. Всю ночь спать так и не стал, (видимо, это уже особенность моего проглотика, - ночной жор), но днем спокойно 3,5 - 4 часа выдерживает.

Накормили... идем дальше...

2) Стул

Думаю, мамы, кормившие своих детей НАНом меня поймут... Зеленые, вонючие какахи. К остальным смесям претензий не было по цвету.

Но я сочла нужным отметить, что на Кабрите у ребенка все было в порядке. Единственное, я бы посоветовала разбавлять смесь пожиже, чтобы избежать запоров. Я делаю так: на 5 ложек смеси наливаю 170 мл воды, а по инструкции полагается - 150мл. Таким образом ребенок делал дела 2-3 раза в сутки.

3) Срыгивания

Тут не стану подробно останавливаться, так как причина срыгиваний явно крылась в пункте №4.

4) Дерматит

Так как ребенок у меня первый и мама я неопытная, я не сразу поняла, что постепенно нарастающие шершавые корки на щеках и на теле ребенка - не есть норма. Они появлялись постепенно и обострялись после купания, поэтому я никак не могла предположить, что аллергия пищевая. Врач тоже толком не могла сказать, от чего это. Я грешила на воду.

Каково же было мое удивление, когда сменив смесь, у ребенка стали гладкие, здоровые щечки! Такие я видела только в роддоме и дома первую неделю его жизни. Возможно, у него аллергия на белок коровьего молока. Возможно, дело в том, что предыдущие смеси были слишком сладкие, - это мне еще предстоит выяснить.

Это моя история, почему я остановилась именно на этой смеси. Кормлю сына ею уже 2 месяца (ему сейчас 4,5, к слову) и радости моей нет предела. Не зря свой первый отзыв на сайте я посвятила именно этому продукту.

Из особенных достоинств отмечу, что смесь очень хорошо разводится и потрясающе приятно пахнет. От ребеночка тоже стало пахнуть молочком, а не РЫБОЙ, как это было на фрисолаке.

P.S. Многие из вас могут справедливо заметить, что на "Нэнни" аллергия так же должна была пройти. К сожалению, я не успела заметить улучшений, так как сын ее отказался есть. Но это уже другая история...

Достоинства
  • Вкусная
  • Легко разводится
  • Лечит аллергию
  • На 100 % козьем молоке
  • Не пахнет рыбой
  • Отсутствие коликов
  • Помогает набрать вес ребенку
  • Устранила срыгивание
Недостатки
  • Недешевая
CielaBellaрекомендует
Полезный отзыв для родителей!)))
14.11.2017
Спасибо) очень надеюсь, что кому-то помогла
Мы тоже на Ив, на безлактозной смеси
24.01.2018
В первый раз слышу, что от неправильного прикорма от ребенка рыбой может пахнуть Sad
06.02.2019
Автор видимо имела ввиду, не от прикорма (ребенку всего то на тот момент 4.5 месяца было), а от смеси рыбой пахло. Некоторые смеси действительно пахнут рыбой, особенно которые гипоаллергенные.
14.02.2019
подскажите, где вы и за сколько эту смесь покупали? нашла на фитомаркет_ру за 1600 р, это нормальная цена? У нас в магазинах такую смесь нигде не видела
18.02.2019
1600 за большую банку - хорошая цена. Я искала акции в детских интернет магазинах и иногда урывала за 1400.
Маленькая банка стоит около 900 руб, насколько я помню.
Живу в Спб и найти эту смесь здесь вообще не проблема, она есть почти в каждом гипермаркете.
  • 26.05.2020 - 19:39
    Хорошая смесь, есть небольшой недостаток
    Несомненно грудное молоко лучшее питание для грудничка. Так сложилось, что вторую дочку пришлось кормить молочной смесью. В роддоме нас кормили Нестожен1, поэтому после роддома я смесь менять не стала, она меня и думаю дочь тоже полностью устраивала.
  • 05.06.2020 - 07:24
    Наша история о том, как смесь не подошла, не помогла при атопическом дерматите, а только усугубила состояние здоровья по всем фронтам!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели ! Свой сегодняшний отзыв хочу оставить о сухой смеси Nutrilon пепти аллергия.   Начну с предыстории. В 4 месяца у сыночка ни с того, ни с сего начался атопический дерматит. Как молодая мама про атопический дерматит тогда особо ничего и не знала.
  • 12.06.2020 - 23:10
    Когда есть с чем сравнить! Идеальная, "карамельная" коляска HOT MOM для города и мобильной мамы!
    Здравствуйте! Будучи беременной вторым ребёнком я точно знала какую коляску я хочу.С первой коляской был полный провал Adamex Enduro неудобная, громоздкая, тяжёлая, я вообще не хотела выходить на улицу, она гремела, тарахтела, ребёнок в ней практически не спал. Внешний вид также очень печальный.