Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 17:31

Не так давно я написала Отзыв и своё мнение об одном средстве для удаления бородавок Ляписный карандаш. Который мне не то что не помог с моей проблемой, а надоел вусмерть и совершенно бесполезное средство, которое после отрицательного отзыва тут же и сломался.

Купив от бородавок себе ненужный и разрекламированный Карандаш под названием Ляпис, который действительно ляпал, мазал, красил мои бородавки и делал их страшными, но только как обещано было в инструкции так их и не удалил.

Крошечный носик сам Дюймовочкина карандаша раскрошился в руке, и так как пользоваться больше им не представлялось возможным, то деньги в сумме 118 рублей были выкинуты на ветер.

Но это так предисловие. Проблема моя у меня осталась, и никуда не делась. Козявки – малявки в виде папиллом там и висели у меня в разных местах, в основном на шее и ещё под грудью. Как они туда попали, осталось для меня загадкой.

Если папилломы на шее я подцепила от обнимашек-целовашек носителей этой вирусной болезни кожи, то на груди они сами то не выросли, возможно, всё же как-то через полотенца перешли.

С целью продолжения лечения и избавления от неприятного кожного заболевания и было куплено следующее средство – Бальзам наружный Эльфарма Горный чистотел.

Радует, что цель у него благая – для коррекции косметических дефектов кожи.

Как всегда напишу, что текст и фото не для впечатлительных дам, беременных и детей, а вот для людей постарше, можно уже такие отзывы читать, и себя всенепременно периодически обсматривать в зеркало - и тут и там посмотреть.

Потому как, на ранних стадиях с папилломами и бородавками еще можно справится и быстро их вывести, а вот когда они отрасли большого или приличного размера, то это избавление будет и дольше и больнее.

Рассказывая свой личный случай, надо как раз и сказать, что не всем подходят эти химические средства, ну то есть эффекта и результата положительного ждать можно очень долго. А ещё, что подошло одному человеку, то совсем не подходит другому.

По порядку, лично про мой случай и ни откуда ничего с других примеров не беру. Своё мнение, и никому его не навязываю.

А поразить такая бяка может любого. Например, вытерся одним полотенцем с папилломщиком или поцеловался пару раз и вот он ага – вирус на тело себе подцепил.

Причём, не сразу это будет видно. Сначала маленькое тёмненькое ровное по телу пятнышко, потом становится оно бугорком и потом вырастает на «ножке», как грибок, только намного неприятнее и противнее на вид.

Вообще-то на теле человека надо различать бородавки от папиллом.

Папилломы — это патологические образования на теле человека. Чаще всего проявляются в виде бородавок или остроконечных кондилом.

А бородавки чуть другое и тоже мало приятное

Бородавка— преимущественно доброкачественное новообразование кожи, зачастую вирусной этиологии, имеющее вид узелка или сосочка. Вызывается разными вирусами папилломатоза человека.

Меня беспокоит как раз первый вариант - папилломы. Ну как беспокоят, если эти малявки, висящие на теле как козявки, наблюдать не эстетично – это точно. Неприятно - то же есть такое дело.

А так штуки эти не болят, а только бывает мешаются и цепляются за всё что только можно и волосы, расчески и мочалки – не потереть хорошо эти места и за одежду могут зацепится, тогда больно.

Удивительно, что в таком противоречивом средстве как Горный чистотел в коробочке не было инструкции, не от слова «совсем» она есть, написанная на самой упаковке и очень какая-то маленькая, но понятная и что следует делать и как применять - тоже ясно.

Горный чистотел изготовлен из уникальных байкальских трав, кстати, каких не написали. Плюс присутствует сок чистотела. Цель его устранить бородавки, мозоли и папилломы.

Надо быть осторожным, потому как в составе есть всем известное средство от обморока как аммиак. Поэтому запах этого снадобья, что называется «мама не горюй» очень едкий и сильный, но быстро выветривается, почти сразу.

Странно, что производитель ООО «Эльфарма» г. Москва не позаботился ни об аппликаторе сюда приложить, ни как-то сделать удобным нанесение средства на кожу.

Нет ни палочки, ни узкого носика, ни кисточки или вообще какого-то иного приспособления. Так что советую запастись ушными палочками, а не спичками, как иногда, написано на сайтах.

Бутылочка не большая, тёмного цвета содержит всего 15 мл вещества и кажется по началу, что это очень мало. Да где там - хватит его за глаза и еще останется, если пользоваться экономно им, так как делала я.

Дело в том, что бутылёк закрыт сверху пробкой, которую производитель не удосужился ни как и ничем снабдить, как я написала. И если это пробку открыть и палочку ушную туда пихать, то ненароком можно и пролить эту гремуче-прожигающую смесь.

Я сделала проще, проткнула сверху небольшую дырочку. Как раз вровень для палочки и таким образом держать бутылочку перевёрнутой очень удобно и безопасно, пока палочка с ваткой не окрасится темным цветом с едким запахом.

Следующий этап применения Бальзама самый важный.

Нужно перед зеркалом очень аккуратно НЕ МАЗАТЬ, а именно буквально приложить и держать на папилломе ватку. Пока кроме резкого запаха не почувствуете лёгкое жжение, а потом покалывание.

Кстати, если вы ничего не чувствуете после аппликации, то эффекта никакого совсем нет, а если чуть колет, жжёт или какое-то неприятное действо на коже, то как раз процесс, как говорится, пошёл и средство начало на вашу висюльку действовать.

Больно, чувствительно, но куда деваться. Но всё, конечно, в разумных пределах. Потерпеть приходилось. Особо, когда уже дня 2-3 проходит, кожа буквально прожигается, истончается и тогда уже очень даже чувствительное лечение.

Применять этот Бальзам для меня оказалось намного удобнее, чем малыш Ляписный карандаш. Кроме того эффект я почувствовала сразу с первых дней.

Папилломы сначала почернели некрасиво и не приятно, а потом стали уменьшаться в размере, будто бы высыхать и постепенно кусочкам отпадать. Ах, какое это счастье, даже не знала и не узнала бы без этого чудо средства, под названием Горный бальзам чистотел.

Если считать дни в моем лечении, то опять же вместе с Ляписом прошло 20 дней и у меня теперь нет противных висюлек на теле.

Тюбик не волшебный и не как в сказке – хорошего финала с ним не ждите (Если долго мучится с этим Дюймовочкиным карандашом, то может что-то и получится.

Сначала козявки-малявки висели некрасиво как пиявки на теле, видно на фото очень даже напоминали и по цвету и форме маленьких червячков. А потом через несколько дней стали отпадать, темнеть и стала ямка-канавка на теле. Ну и через, примерно, 3 недели бякам полная отставка.

Да еще забыла, совет фармацевтов, что применять средство надо на распаренную кожу. Но не всегда это получается в жизни. Поэтому я применяла его сначала два раза в сутки после душа на чистое тело. Потом один раз в сутки вечером.

И хорошо, что у меня есть много кофточек водолазок, которые закрывали мои почерневшие и постепенно отпадающие висящие на теле козявки. Мало приятно, если у кого–то были бы они на виду и висели у всех на глазах, постепенно превращаясь в черные точки.

Кроме того, как аккуратно не прижигай бородавки и папилломы, все равно вокруг кожа все же тоже захватывается и поэтому сгорает вместе с висюльками, делаю кожу огрубевшей.

Лучше бы конечно угодить прямо в «ножку» висюльки, с целью прижечь и дезинфицировать именно ее, но не всегда так скромно получится. И от боли и от труднодоступных мест, и зеркало не так бывает отразит кожную проблему. Поэтому, надо стараться делать процедуру прижигания не торопясь и при ярком свете лампы.

Есть у Горного чистотела и побочные эффекты – это аллергия, но я не знаю такого человека, кому бы нашатырь не подошёл, а только наоборот всех в чувство всегда приводил и взбадривала ватка под носом. Главное не залепить себе в слизистую или глаз этой ядрено-химической палочкой.

Ещё важно не прерываться, не забывать мазать свою проблему каждый день и почувствовав улучшение или уменьшение висюльки не оставлять всё на потом, а добиться полного ее исчезновения.

Срок хранения 2 года. Цена такой бутылочки Горный чистотел у нас в аптеке всего 66 рублей намного меньше чем Ляписный карандаш, а эффекта намного больше.

Порадовало, что здесь на коробочке даже нет предупреждения – перед применением проконсультироваться с врачом. Значит, сами себе будем врачи.

Плюсы + Хороший объем бутылька 15 мл., как раз хватит на все время лечения. Не проливается, если правильно открыть пробку. Но кроме как дома им нигде пользоваться вам не придётся, поэтому лучше его не таскать в сумке.

+ Есть эффект, если только не прерываться и добиться результата, то все бяки с кожи упадут.

+ Дешево стоит по цене, вообще копейки, а результат устранения дефекта есть самый настоящий и не выдуманный.

Минусы – Химический ядреный состав, с сильным запахом аммиака.

- Довольно долго по времени надо прижигать висюльки. Болезненно, но это не есть плохо, как раз если больно, щиплет, жжёт место аппликации, то процесс прижигания нароста пошёл успешно.

- Если папилломы сзади и в труднодоступных местах, то пользоваться средством чрезвычайно неудобно.

- Темнит болячки и поэтому их придётся закрывать одеждой или носить что-то строго высокое под горло.

Кому интересна эта тема и есть такие же кожные проблемы, читайте также мой другой отзыв -

Тюбик не волшебный или как Дюймовочкиным карандашом надо лечиться и моём опыте его использования.

Всем удачи и не болейте!

Достоинства
  • Дешево стоит
  • Есть эффект избавления от наростов
  • Не проливается
Недостатки
  • Болезненно, долго прижигать
  • Запах резкий
  • Носить закрытую одежду
Алёно4ка_ярекомендует
03.02.2019
Знакомое средство
03.02.2019
Я так вообще о нем ничего не знала, что такое чудо лекарство есть.