Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 20:48

В нашей семье очень любят соевые соусы. Мы заказываем их из других стран, ищем в супермаркетах что-то интересненькое. Все соусы разные на вкус, у каждого своя красота и аромат. Для любителей восточной кухни соевый соус играет особую роль, ведь именно он придаёт особый вкус и аромат блюду.

Соевый соус Haday (Хайтен) я нашла в супермаркете. Таже его можно приобрести в интернет-магазинах.

Бутылка из прозрачного стекла, объёмом аж 500 мл. Этого хватило на 5 месяцев, и соус еще не закончился. Пробка открывается как-то некрасиво. Перевозить бутыль не стоит, лучше после вскрытия хранить дома в холодильнике. Рисунки на этикетке выполнены в восточном стиле.

Точную цену не помню - в пределах 200-250 рублей. Экономия хорошая получается.

Производителем является фирма Хайтен из города Гуанчжоу, Китай. В качестве я почему-то не сомневаюсь,э то вполне достойный продукт.

В настоящее время обычно производят соусы из сои, но есть еще соус Каи, который делают из мяса или рыбы. И встречается такой соус редко. Так вот, здесь в составе: морепродукты, соль, фруктоза и вода. Годен соус 2 года.

Цвет соуса тёмный, насыщенный, на свету отдаёт рыжим. Запах очень приятный и аппетитный, не терпкий. Аромат не такой насыщенный, скорее лёгкий.

Вкус же хороший, насыщенный, но уж сильно солёный по сравнению с другими. Соуса в блюдо добавляется совсем немного (да, главное само блюдо не солить), отсюда и экономичность.

Этот соевый соус мы едим с салатами, мясом, рыбой, вторыми блюдами. В общем, вкусно ,можно брать. Но не переборщите с количеством!

Достоинства
  • большой объем
  • вкусный
  • стеклянная бутылка
  • экономичность
Недостатки
  • плохой дозатор
  • сильно соленый
Риноарекомендует
24.11.2014
Как интересно, крабовый соус! А у нас только обычный соевый соус... Надо присмотреться!
22.12.2014
Интересно, но сильно соленый соус не люблю
22.02.2016
Я вот у нас такого вообще не видела! А заказывать не шибком выгодно Sad Хоть самой вари Big smile
22.02.2016
AnimeKa, соус офигительный, но у нас почему-то тоже пропал. Брала в местном супермаркете, где продаются зарубежные продукты. И больше такого в большой стеклянной бутылке не найти.
  • 10.10.2018
    Великолепный соус, консистенция жидкая, но очень насыщенный вкус, стоит попробовать. Во Владивостоке у китайцев продаётся повсеместно, стоит примерно 120 - 150 руб. подходит и к морепродуктам, рыбе, и к мясу, и к овощам.