Опубликовано 6 Январь, 2017 - 20:51

Привет, друзья! К счастью, я равнодушна к шоколаду, но на Новый год получила в подарок такую необычную плиточку, что просто не могу не поделиться. Итак, знакомьтесь: молочный шоколад с ягодами и орехами от украинского производителя крафтового шоколада 13beans, то есть Тринадцать Бобов. Вот он, красавчик:

Шоколад был запакован в пакетик с пузырьками, и это правильно, так как он очень нежный и ломкий. Насколько я поняла, при заказе на сайте вы сами можете выбрать вариант упаковки.

Сам шоколад был запакован в обычный прозрачный пакетик. Меня смутило, что что нигде не оказалось даты производства, сроков хранения и состава. Я, конечно, понимаю, что такой аппетитный шоколад вряд ли кто-то сможет долго не съедать, но все же...

Состав пришлось выискивать на самом сайте [ссылка]

какао бобы Эквадор, сливки, малина, клубника, черника, миндаль, фундук, кешью

Я тщательно проверила лакомство на наличие всех ингредиентов, таки-да, не обманули, все в наличии!

Выглядит плитка следующим образом: орехи находятся в самом шоколаде, их не видно, а вот черника, малина и клубничка разлеглись поверх шоколада, и именно их наличие придает лакомству оригинальный и феерический вид. Настоящее ягодное безумиие!

Признаюсь честно, пока я делала эту сладкую фотосессию, я не удержалась и потрепала модель за ягодно-ореховые бока))

Ну а какой же вкус? Шоколад с орехами ну очень-очень вкусный. С удовольствием слопала бы всю плитку, но, увы, пришлось делиться с домочадцами. А вот ягоды, по моему субъективному мнению, здесь лишние. Они придают лишь легкую кислинку, не более. То есть я бы сказала, что это скорее декоративный элемент, чем несущий вкусовую нагрузку. Однако и вкуса они не портят.

Где купить? Можно заказать на официальном сайте "13 бобов", Кстати, помимо этого молочного ягодного шоколада, можно приобрести черный шоколад с фруктами, молочный шоколад с маршмеллоу и даже черный шоколад с солью и перцем. Также производитель предлагает трюфели и ягоды в шоколаде. А еще на сайте представлен список магазинов в Киеве, где можно приобрести уже готовое лакомство.

Цена: 100 грн (около 3,5 дол.) за 100 грамм.

Рекомендую ли я? Конечно! Это прекрасная возможность побаловать себя необычным качественным шоколадом, к тому же это лакомство может быть отличным подарком коллегам и друзьям. Конечно, сама себе я вряд ли куплю такой шоколад, но получить в подарок - только за!

Спасибо за внимание! Счастливого Вам и сладкого Рождества!!!

Достоинства
  • Вкусно
  • Красиво выглядит
  • Оригинально
Недостатки
  • Дорого
Таканькарекомендует
  • 23.09.2012 - 15:20
    Ну и дрянь!...
    Когда я была подростком, только-только началось продуктовое изобилие, появились товары иностранного производства, и одно из воспоминаний о том времени - вкуснейшие шоколадки Hershey's Kisses. Потом этот шоколад куда-то пропал.
  • 03.12.2012 - 17:33
    Из Германии с любовью! Жаль только любовь оказалась не взаимной. (+фотографии)
    Всем привет!О немецкой марке шоколада Windel никогда не слышала, да и отзывов на их шоколад ни разу не видела. Но недавно, гуляя по Ашану, увидела на полке с чипсами сиротливо лежащую шоколадку, о которой и пойдет речь в моем отзыве. Меня привлек красивый дизайн и относительно невысокая цена.
  • 07.02.2013 - 17:05
    Очень понравился шоколад!
    Молочный шоколад действительно молочный, купил шоколадку в районе 40 рублей и ни разу не пожалел, очень приятно пить с чаем, шоколад слегка подтаивает, нет привкуса сгущенного молока, так как не содержит молочный жир.
  • 04.11.2014 - 14:27
    Ударим шоколадными ЭНДОРФИНАМИ по осенней хмури!! Данный русский шоколад молочно-пористый - то, что надо! ( + ФОТО, состав, калорийность и прочее).
    Хотите познакомиться с офигенно-молочной шоколадкой, почти идеальной по всем параметрам - в моём понимании, которую я безмерно полюбила в последнее время за её вкусовые качества и не только. Если заинтересовались - милости прошу в мой отзыв, тута много всего интересненького!..
  • 22.05.2014 - 17:52
    Недорогой продукт, приятный на вкус, без бьющих по языку эссенции и отдушки!!!
    Я не возлагала на маленькую молочную шоколадку «Волгодар» никаких больших вкусовых надежд. Стоимость 25-граммовой малютки, заботливо уложенной мерчендайзерами в корзинку, в прикассовую зону, составляет 9,90 рублей. Купила исключительно на пробу, для субботнего раннего утра.
  • 05.12.2017 - 12:25
    Самый, самый соблазнительный шоколад!💕💕💕 Belgian famous chocolates milk 💕 💕 💕
    Приветствую всех читающих мой отзыв! Сегодня хочу рассказать про незабываемый бельгийский шоколад, под названием - Belgian famous chocolates milk Все мы прекрасно знаем, сколько на прилавках поддельного шоколада или с нарушениями, всё чаще попадается совершенно невкусные экземпляры.
  • 24.10.2015 - 01:20
    Для маленьких сладкоежек и поклонников Диснея!
    Прогуливаясь по магазинам случайно увидела недорогой молочный шоколад с различными начинками Disney "Принцесса" и "Тачки", который привлек меня своим оформлением.
  • 16.12.2017 - 15:35
    Настоящий швейцарский шоколад прямо ко мне в руки! А вы что-нибудь знали о шоколадной фабрике Favarger?
    Всем читателям моего отзыва, доброго времени суток!!!   Сегодня я к вам со вкусным отзывом). Недавно по почте из Италии мне пришёл мой выигрыш. Кто меня читает, знает, что на просторах Instagram ( irecommend.rucontentmoi-100-yi-yubileiny... ) я частенько участвую в различных конкурсах.
  • 06.06.2016 - 15:51
    Я эту корову на обложке с Альпийских лугов променял на другой шоколад! Почему? Вроде вкусно, но не так, как раньше! Милка молочный шоколад неплохой вариант по скидочным акциям!
    Привет всем заглянувшим! Раньше Милку я очень любил и когда она появилась только, то от нее было невозможно оторваться и она невероятно радовала вкусом. Сейчас я очень редко беру эту вкусность. Повлияло на это много факторов, которые явно не в фаворитах у данной марки.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 13.09.2021 - 15:19
    Отличная альтернатива Kinder Chocolate
    Дано слышала про этот шоколад, но что-то всегда проходила мимо него. Увидев его по акции решила взять и не прогадала. Место покупки: магазин "Монетка" Цена: 29 рублей Масса: 47 гр Срок годности 6 месяцев Калорийность на 100 г: 570 ккал Шоколадка представляет собой небольшой батончик в золотой…
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 07.08.2021 - 11:19
  • 02.08.2021 - 12:34
  • 28.06.2021 - 16:07
    Две капусты подружились с морковкой. Чего только в этой Скандинавии не бывает
  • 07.09.2021 - 21:01