Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 06:19

Льет как из ведра? Вечные протечки? Многие вообще не задумываются сколько крови выделяется во время менструального цикла, просто ходят как есть и все. Есть у меня одна знакомая, которая меняет прокладку каждый час, жалуется всем на выпадающие сгустки и длительность самого периода, типа, не успели кончиться, как снова начались. Но к врачу не торопится. А ведь все это может быть признаком различных проблем со здоровьем. В норме ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД выходит всего 30-60 мл в среднем. Представьте себе такой объем жидкости - это ж всего 3-5 столовых ложек. Такой объем способна запросто впитать одна прокладка 4-5 капель. Я все это к чему? Не стоит винить прокладку в своих проблемах со здоровьем, они созданы впитывать нормальное количество выделений, а не аномальное. Говорят, что нормой является до 100мл за период, но врачи это называют обильными месячными, что может являться основанием для беспокойства.

Впитываемость прокладки зависит от разных факторов: консистенции выделений и впитывающего слоя. Стандартно прокладки делают из различных искусственных материалов, которые имеют более низкую впитываемость в сравнении с натуральными. Поэтому-то до сих пор толстенные прокладки и пользуются популярностью. Недавно появились (и попали в мои ручонки) прокладки из угольного бамбукового волокна. И дело тут вовсе не в цвете и не в том, что они подходят идеально к черному белью. Хотя, это тоже плюс. Лично мне это по барабану, черная она или зелёная, я в эти дни труселяброй не сверкаю. Меня больше волнует гигиеничность, натуральность и удобство в использовании.

Черные прокладки Nox Premium из бамбукового волокна.

Общая Информация:

Купить эти прокладки можно и в других местах - Ozon, Рив Гош и аптечная сеть 36.6. Большие прокладки продаются и в обычной упаковке, также можно приобрести 1 штучку в индивидуальном саше за 68₽, что многие и делают.

Два размера прокладок Нокс.

Упакованы прокладки очень стильно, этим они уже отличаются от остальных гигиенических средств, продаваемых в магазинах. Коробочки матовые, бархатистые на ощупь, изначально продаются запакованные в пленку.

Информация на упаковке. Черные прокладки Nox Premium из бамбукового волокна.

Сзади, на обеих коробочках имеется информация на русском с картинкой и значки, которые я расшифрую:

РСТ - знак соответствия обязательной сертификации в России (соответствие товара стандарту ГОСТ). Означает, что продукция сертифицирована, соответствует установленным стандартам качества и на неё оформлен сертификат соответствия.

Стрелочки (лента Мебиуса) - означает, что упаковка товара частично или полностью сделана из переработанного сырья либо пригодна для последующей переработки.

PP - полипропилен (используется в автомобильной промышленности для оборудования и бамперов, а также для игрушек, одноразовой посуды, зубных щеток и т.п.; безопасен для пищевого использования).

Также в правом нижнем углу есть дата изготовления и сроки годности:

Изготовлено 05.2019, годен до 04.2024.

Обязательно прописаны условия хранения и утилизация, что многие, кстати, игнорируют:

Не бросать в канализацию!

M-XL подарочная упаковка. Черные прокладки Nox Premium из бамбукового волокна.

Большая подарочная коробка также сзади имеет ту же информацию и описание самой прокладки.

Описание Nox Premium:

Впитывающий слой: SAP (Япония) + целлюлоза (США).

Нижний слой: воздухопроницаемая PE мембрана.

Связующее: Henkel (Германия).

Фиксирующий состав: Fuller (США).

Верхний слой: бамбуковое угольное волокно.

Параметры прокладок Nox Premium:

Впитываемость до 150 мл.

Толщина - 2 мм.

Длина XS-S - 20см.

Длина M-XL - 24 см.

​​​​​

Подарочная коробка Nox Premium.

Подарочная упаковка выглядит шикарно, такую можно и дарить, коробка из плотного картона, бархатная на ощупь, очень тактильно приятная, внутри находятся саше как у тканевых масок, в которых прокладки в индивидуальной упаковке. То есть, в этом формате, прокладка упакована трижды.

Индивидуальные саше. Черные прокладки Nox Premium из бамбукового волокна.

Два размера прокладок Nox Premium.

Для меня размерчик M-XL весьма большой, но он подойдёт для габаритных девушек и тем, у кого более обильные выделения. С этой прокладкой я вообще могла бы ходить весь период и она бы не наполнилась полностью.

XS-S и M-XL Черные прокладки Nox Premium из бамбукового волокна.

Мне больше подходят маленькие, ими я активно и пользовалась 2 месяца. За один раз вообще сложно что-либо понять, я считаю, так как ситуации разные, объем выделений тоже может варьироваться от активности, пищи и так далее. Поэтому, чтобы сделать адекватные выводы, я их оттестировала как следует.

Защитный слой и клеевая основа. Черные прокладки Nox Premium из бамбукового волокна.

Начну с липкого слоя. Прилепляется он как надо, прокладка с нижнего белья не смещается никуда, как прицепила, так и держится. Причем, в сравнении с другой прокладкой, слой клея нанесен всего в 3 полоски, что сперва мне показалось ненадежным, но на практике оказалось, что эти полосочки клея фиксируют прокладку намертво. При этом оторвать ее потом не составит труда.

Сравнение разных прокладок с Nox Premium.

Сравниваю 3 прокладки от разных производителей, которые у меня есть в наличии, и которыми я пользовалась последнее время. Те, что в зелёной упаковке - ультратонкие, неплохие, но нижний слой шуршит, в отличие от Nox. Да и впитывающий слой там совсем тонюсенький, нужно менять чаще. Nox немного толще, но все равно незаметен под одеждой. Нижний защитный слой матовый, с бортиками, которые помогают избежать протечки.

Сравнение верхнего слоя Nox Premium и прокладка другого производителя.

Также, при активных движениях, черная прокладка не изжевывается, как это бывает с более рыхлыми прокладками, то есть держит форму не смотря ни на что.

Единственный минус, который я нашла - черный цвет, не видно, пора ли сменить. Но, обычно женщина знает, сколько у нее обычно выделений за определенный период, поэтому здесь тоже минус - не особо-то и минус. А если кто-то роется в вашем мусоре ? и случайно увидит использованную прокладку, то никаких пятен на ней не будет. Знавала я одного дурачка, который мог из ревности заглянуть в мусорное ведро своей подружки на тему использованных изделий номер 2.

Черные прокладки Nox Premium из бамбукового волокна. Верхний слой.

Верхнее покрытие, с которым напрямую контактирует тело, сделано из бамбукового волокна, а точнее, угольного, что позволяет прокладке лучше впитывать, нежели те, что сделаны из нетканых материалов. Белье не окрашивается, даже белое, я не всегда ношу темное, хотя эти прокладки предназначены именно для него. В эксплуатации все очень приятно, аллергии не вызвала, зуда и прочих неприятных ощущений тоже. К телу покрытие очень комфортно и приятно, впитывает прекрасно, протечек не возникло ни разу. Но опять же, у меня в этом плане все в норме, никаких "лягушат", как некоторые описывают свой период, не выскакивает.

Упаковка маленьких прокладок XS-S. Nox Premium.

По идее, у кого выделения не зашкаливают и не выпадает сгустков, тем хватит и размера XS-S, эти прокладочки очень аккуратные, но впитывают отлично.

Черные прокладки Nox Premium из бамбукового волокна.

По итогу, прокладками я очень довольна и в эстетическом плане, и в использовании. Кожа у меня чувствительная везде, поэтому некоторые средства гигиены могут вызвать неприятные ощущения, парниковый эффект и так далее, но здесь подобного не было. Крепятся надёжно, не теряют форму, "дышат", не создают парникового эффекта, хорошо впитывают, не видны на темном белье, крылышки не отлепляются. Верхний слой хороший, остаётся сухим. Даже при исполнении ритуальных танцев племени Тумба-юмба, прокладка сохранит форму и не отлепится. У меня иногда бывает такое с прокладками - при активной ходьбе в течении долгого времени крылышки отлепляются и прокладка может сместиться, что приводит к протечке и запачканному белью. С ноксами я шаталась по магазинам битый час, меряла одежду, но, когда пришла домой и проверила, то все было на месте, как и прилепила поутру. Сама прокладка не "задохлась", как иногда может быть, неприятных запахов тоже не возникло. Так что, пользоваться одно удовольствие.

Достоинства
  • Без ароматизации
  • Верхний слой бамбуковый
  • Есть подарочный вариант
  • Комфортные
  • Не возникает неприятный запах
  • Не возникает парниковый эффект
  • Не вызывают аллергии
AnnaLusciniaрекомендует
мне понравились
Обзор нормального человека Big smile
08.02.2020
Big smile да. Даже ради отзыва я не стану себе придумывать всякие проблемы типа пористых волос на лобке и обезвоженной кожи на заднице, которую волшебным образом увлажнила черная бамбуковая прокладка.
Апхапхапха ???
08.02.2020
Согласна с заголовком отзыва.
10.02.2020
Да-да, знакомая ситуация, когда крылышки живут собственной жизнью....частенько бывает
Актуальная тема на текущую минуту Big smile
29.02.2020
Интересно попробовать)
13.04.2020
Они такие стильные. Прямо аксессуар какой-то. А ещё эта коробочка, так и тянется рука её оставить...
28.08.2020
Огогошеньки Big smile какие прокладосы