Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 20:35

• Добрый день!!!

Одно время я очень увлеклась натуральными средствами и стала открываться для себя много нового!

В этом порыве и была куплена мочалка в интернет-магазине ООО "Мыльные орехи" вместе с другими отличными натуральными средствами!

• Мочалка Мыльные орехи от производителя...

Содержит плоды Сапиндус Трифолиатус. Для использования просто смочить теплой водой. Хватает на 3-5 раз. После выработки моющего вещества можно повторно использовать, заполнив средством Мыльные орехи ® Trifoliatus.

Достаточно просто намочить мочалку и как следует размять до появления пены, в которой содержится такое вещество как сапонин...

Сапонин, выделяющийся из плодов сапиндуса оказывает очищающий и ухаживающий эффект на кожу, не вызывая аллергии и сохраняя защитные функции кожи. Это происходит т.к. не происходит нарушения кислотно-щелочного баланса и рогового слоя кожи, в отличие от использования мыла, шампуней и гелей для душа.
При сохранении защитного слоя кожи, сохраняется и наше здоровье т.к. вероятность проникновения вирусов и бактерий резко снижается. Не забывайте, что именно кожа осуществляет основной контакт с вредными факторами окружающей среды и именно от состояния кожи в большой степени зависит наше здоровье, красота и молодость.

Это поистине уникальное вещество, которое не просто образует пену и очищает кожу, но еще и крайне благоприятно влияет на нее и не вызывает аллергию!

Мочалка Мыльные орехи ® позволяет мыться абсолютно натуральным природным продуктом и отказаться от использования синтетических моющих средств и мыла.

Все, из чего состоит мочалка Мыльные орехи, является абсолютно натуральным.

• Состав...

ткань 100% неотбеленный лен, наполнитель - плоды Сапиндус Трифолиатус

В этом абсолютно нет никаких сомнений. Вот он мешочек из льна.

Вот плоды Сапиндуса или мыльные орешки (как я полагаю) внутри. И ничего постороннего!!!

• Оформление, цвет, запах...

Мочалка Мыльные орехи прибыла ко мне в небольшом прозрачном пакетике с застежкой зип-лок с наклейкой-этикеткой.

Вся необходимая информация хоть и мелким шрифтом, но присутствует.

Льняной мешочек небольших размеров, легко помещается в руке.

Именно лен в качестве материала мочалки выбран не случайно. За счет грубых нитей, он оказывает массажное действие, улучшает микроциркуляцию и не вызывает аллергии.

Запах довольно специфический больше от самого мешочка. Так как в сухом виде мыльные орехи практически ничем не пахнут. А вот в мокром.... но об этом чуть позже.

• Способ применения...

Мочалку нужно хорошенько намочить, а лучше перед использованием предварительно замочить в чашке с теплой водой.

А затем размять руками до появления густой пены. Пена должна быть довольно густая и небелого, а желто-коричневого цвета. Вот теперь мочалка готова к использованию.

Как только пена пропадает, нужно опять смочить мочалку и как следует размять.

• Результат...

Процесс приготовления мочалки к использованию не вызвал у меня абсолютно никакого труда.

Все происходит довольно быстро и просто. Орешки внутри мочалки довольно быстро размокают и выделяют пену.

Но как ей, этой мочалкой, мыться... Как только встаешь под душ, пена тут же смывается с мочалки. Мокрый лен очень грубый и довольно агрессивно действует на кожу, тем более без пены.

В общем-то для меня мочалка оказалась слишком жесткая...

Однако я нашла ей применение! Ею просто идеально мыть ножки и избавляться от огрубевшей кожи!!!

Делать это можно и в душе без предварительного распаривания. А можно и распарить ножки, положив в воду мочалку вместо соли, и хорошенько потереть пяточки льняной мочалкой! И никакой щетки для ног и пилки Sholl не надо! После такой обработки на ступнях не остается зацепов, они идеально гладкие и ровные и не цепляются за ткань!!!

Выделяемая жидкость и пена могут окрашивают поверхность акриловой ванны. После необходима чистка с моющим средством.

В мокром виде мочалка пахнет просто жесть... Запах крайне специфический, но не тошнотворный, терпеть его можно. Еще сильнее мочалка пахнет при попытке ее просушить. Я это делаю исключительно на балконе с закрытой дверью, иначе вся квартира пропахнет. Что это за запах, я даже не буду пытаться описать. Он настолько неповторим, что абсолютно не вызывает у меня никаких ассоциаций.

Так же после использования мочалку можно заморозить. Этот вариант оказался гораздо проще, лучше и удобнее. Мочалку перед заморозкой, как я полагаю, высушивать не нужно. просто убрал в целлофановый мешочек и в морозилку.

В высушенном виде
В высушенном виде
В замороженном виде
В замороженном виде

Орешки не вечные. Их положено менять через 3-5 использований. В интернет-магазине ООО "Мыльные орехи" продается упаковочка в 200 грамм мыльных орехов Trifoliatus, которыми и нужно наполнять заново мешочек.

А в комплекте к коробочке есть новый льняной мешочек, но уже из более мягкой ткани, которой гораздо приятней мыться в душе!!!

• Итог...

Крайне занятная и любопытная эта льняная мочалка с мыльными орешками!!! Я смогла найти ей применение и осталась очень довольна! Одну звезду сняла за грубость материала.

Для любителей всего необычного и экстраординарного рекомендую!

Цена: 220 рублей.

прямая ссылка на товар

Отдельно сменные мыльные орехи в коробке 500 грамм стоят: 780 рублей.

приобрести их можно здесь