Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 19:57

год или более

Ещё одним моим увлечением является плавание. И не столько в бассейне, сколько на открытой воде. С огромным удовольствием каждый раз жду сезона, чтобы принять участие в соревнованиях по плаванию на открытой воде. Каждый раз это превращается в увлекательное путешествие к месту заплыва и посещение всяких интересных мест. Я уже переплыл Волгу в Нижнем Новгороде, проплыл вокруг Петропавловской крепости в Питере, преодолел Селигер, Которскую бухту в Черногории, поплавал в Волхове в Великом Новгороде и ряде других водоёмов в Москве и области.

И неотъемлемым атрибутом во всех заплывах является буй безопасности. Организаторами заплывов он предоставляется каждому участнику соревнований и без него на старт никого не допускают. Это мой личный буй. На стартах выдают аналогичные.

Буй - это такой надувной мешок обязательно яркого цвета (жёлтого, розового, ярко-зеленого), который с помощью поясного ремня

крепится к поясу спортсмена и служит средством сигнализации места положения пловца на открытой воде. Буй имеет обтекаемую форму: продолговатую, круглую или в виде бочонка и замечательно скользит по воде и не создает никакого сопротивления.

Ремень, с помощью которого буй крепится к поясу спортсмена, регулируется и не мешает движениям пловца. При этом буй находится за спиной на поверхности воды.

Надувается он посредством воздушного клапана,

который надежно фиксирует объем и позволяет легко сдуть его после заплыва.

У моего буя есть ещё дополнительный довольно вместительный карман, в который можно положить спортивное питание, документ, телефон.

Свободный конец несколько раз сворачивается и закрывается на замок-защёлку, что делает этот отсек водонепроницаемым.

Ещё одним немаловажным свойством этого буя является то, что его можно использовать и как средство для отдыха на воде, если вы устали или если ногу свела судорога. На нём вполне можно полежать или повисеть, чтобы передохнуть или осмотреться и сориентироваться на местности.

Таким образом яркий цвет и размер буя делает вас заметным на водной глади для судов, лодок, водных мотоциклов и других опасностей даже в условиях шторма.

Наличие кармана позволяет вам иметь собой дополнительное питание или средство связи на случай если вы заблудитесь.

А плавучесть буя поможет вам передохнуть вовремя заплыва и осмотреться, чтобы понять куда плыть.

Немного технических параметров:

Размеры до накачивания: 65 х 31,5 см.

Средние размеры после надувания: 26 х 43 х 23 см

Материал - ПВХ

Вес - 258 г

Производитель: Head, Италия

Крайне полезная штука это буй. Без него на открытую воду выходить не рекомендую. Очень опасно! А с ним ничего не страшно!

Достоинства
  • Внушает чувство безопасности
  • Ниличие дополнительного кармана
  • Прочный
  • Регулируемый ремень
  • Яркий
Недостатки
  • Ну, может быть , цена
JktuHрекомендует
  • 04.06.2019 - 15:36
    Волшебный крем Pantevit по сказочной цене
    Об этом креме я узнала от знакомых химиков, а они то уж точно знают в качестве крема толк. Им его выдают как молоко за вредность, т.е. организация закупает крем для сотруников для защиты кожи от вредных условий труда.
  • 17.10.2017 - 18:16
    Как подобрать ребёнку очки в бассейн? Все секреты выбора и использования. + фото на ребёнке!
    Купить очки в бассейн! С одной стороны ну что тут может быть сложного, продают их почти на каждом шагу, выбор огромный. А нет! Это задача не из простых. Ведь если купить очки не правильные, они будут пропускать воду и тренировка накроется медным тазом.
  • 11.02.2019 - 21:35
    Достойные ролики, даже 3-летний ребенок освоил.
    Ролики эти на мой взгляд очень удачные для детишек. Нога в них отлично фиксируется и они устойчивые. Мы купили их ребенку 3,5 года. И в первый же день киндер уже в них активно топал по квартире и самостоятельно мог присесть,что-то поднять с пола, встать. А к вечеру уже даже катиться на роликах.
  • 28.11.2020 - 18:59
    Прекрасное начало для тех, кто начал заботиться о здоровье своих зубов
    Писала обзорами ранее, что имею проблемные зубы. Так как самые плохие последствия (выпадение) иметь не хочется, решила попробовать зубной порошок, тем более он с мятой (а мяту я люблю).
  • 03.10.2011 - 17:39
    Очень удобная и нужная вещь! + фото
    Этот нагрудник для кормления CAMERA с карманом появился у нас совершенно случайно. Обычно мы пользовались тканевыми слюнявчиками с клеенчатой подложкой, но их нужно стирать после каждого кормления, они быстро теряют свой внешний вид. Продавец посоветовала купить нагрудник для кормления с кармашком.
  • 03.02.2012 - 09:17
    Отличное дополнение в моей косметической зоне. (фото)
    Начну с того, что косметики и разных аксессуаров у меня приличное количество. А так как мы снимаем квартиру- разместить свою косметику для меня является большой проблемкой. Для ухаживающей косметики я купила пластмассовую этажерку и поставила ее в ванную.
  • 03.07.2012 - 06:51
    Рок стар!
    Джинсики обалденные, как только увидела их на официальном сайте, то сразу побежала их покупать, тем более сейчас распродажа. Обошлись они мне всего за 999 рублей, а стоили 1999. К сожалению, они оказались не идеальными...
  • 18.10.2012 - 13:28
    Для маленького модника.
    Мы купили белую,как на фото,но цветов было много (белый,голубой,темно-синий,зеленый,серый).Мы решили остановиться на белом цвете.Как всегда, вещи фирмы ZARA-качественные и стильные.Стежок к стежку,ниточка к ниточке.Мягкая,нежная ткань.Вместо обычных кнопочек стильные металлические(и кнопочками-то…
  • мне очень понравился: была удивлена,что это глория джинс... (+фото)
    хочу начать с того, что я сама родом из того,столь малоизвестного городка,где собственно и находится сам завод глория джинс(может быть их сейчас много- не знаю,но по крайней мере самый первый завод был там у нас), и соответственно магазинчик при заводе- тоже у нас там был,и я там часто бывала...но…
  • 20.12.2020 - 20:48
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 21.12.2020 - 23:45
    Аддские 23 минуты 🔥 Первый результат уже через 2 недели! + Фото до/после
  • 07.12.2020 - 13:00
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 19.12.2020 - 14:23
    Отличный пояс для похудения с удобным кармашком для телефона
    Всем привет!) Давно уже задумывалась над приобретением пояса для похудения, но все как-то откладывала эту затею. Фитнесом дома я занимаюсь уже достаточно долго, за это время мне удалось прилично схуднуть.
  • 23.01.2021 - 22:45
  • 30.01.2021 - 07:54
    💞Это не то, что вы подумали ✯ Это волшебный флакон крема ДЛЯ ВОЛОС с волшебными свойствами💞
    Ох, наконец-то я дождалась эту яркую вкусняшечку!!! В принципе в несмывашках нужды у меня нет, люблю всей душой жидкие кристаллы, но стоимость, объём этого крема и отзывы о нереальном эффекте и запахе взяли верх, и я заказала флакон: МЕСТО ПОКУПКИ: Wildberries ЦЕНА: 1368 рублей ОБЪЁМ: 100 мл…
  • 10.12.2020 - 10:56