Опубликовано 22 Октябрь, 2013 - 14:58

Я вовсе не аллергик, но этот гель для умывания вызвал самую настоящую аллергическую реакцию в виде красных шелушащихся пятен.

Я правда считаю свою кожу чувствительной, но только в том смысле, что многие средства дают некомфортные ощущения и состояние кожи не улучшается. Именно поэтому мой выбор пал на этот гель, тем более, что на айрекомменде о нем было столько хороших отзывов. Вот так он выглядит:

И действительно все должно было быть прекрасно, ведь это французская аптечная косметика, а линейка Толеран создана именно для чувствительной и даже сверчувствительной кожи нормального и комбинированного типа (моя относится к числу последних, хотя по факту она сухая везде, кроме лба и носа). Естественно, как у всякого средства для аллергичной кожи, у него щадящий состав: без отдушек, консервантов и мыла.

Да только на самом деле все оказалось совсем не так. Уже после первого умывания я поняла - гель чудовищно сушит кожу. Нужно сразу наносить врем. О том, чтобы смыть косметику с глаз, и речи быть не может (впрочем, производитель говорит то же самое). Через несколько дней я заметила локальные раздражения: покрасневшая, шелушащаяся и какая-то странно твердая кожа. С гелем это не связала, но примерно тогда же поняла, что пользоваться такой термоядерной дрянью я не буду все равно. Раздражение проходило долго - около недели. И каково же было мое удивление, когда я решила дать Нетолерану второй шанс и опять, опять появились пятна в тех же местах!

В общем, лично для меня плюсов в геле Нетолеран нет. Продала на Авито за 250 руб. и рада, что избавилась от него. Худшее средство из всех, что у меня были. Но самое интересное, что лучшая моя умывалка тоже производства Ля Рош Позэ! Это их мицеллярная вода. Вот как бывает Smile

Недостатки
  • Вызвал аллергическую реакцию
  • Сушит кожу
Kitikiне рекомендует