Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Январь, 2020 - 17:02

Когда в последний раз я простудилась, а, к слову сказать, это было четвертый раз за год, я пожаловалась на это пришедшему на дом терапевту. Он сказал, что самое простое, что можно сделать в этой ситуации, это сдать анализ на витамин Д. Анализ этот очень дорогой (1800 руб.), но я решила разориться. Разорилась не зря, анализ показал сильнейший дефицит витамина Д, всего 6,9 при норме от 30 до 100. Представляете?! Естественно, мне терапевт прописал длительный прием витамина Д3, назначил именно Аквадетрим жидкий по шесть капель в день по утрам. Я пыталась возразить, что анисовые капли на спирту моему желудку вряд ли придутся по вкусу, но мне было велено пробовать, если не пойдет, приходить повторно для смены препарата.

Аквадетрим

Стоят капли Аквадетрим в аптеках нашего города недорого в районе 200 рублей за 10 мл.

Аквадетрим

Вот полная инструкция к препарату:

Аквадетрим инструкция по применению

Врач мне прописал начинать прием Аквадетрима постепенно, сначала 1 капельку, потом две, три и т.д, дойти надо до шести капель и продолжать прием в этой дозировке в течение двух месяцев.

Аквадетрим

Первая капля прошла у меня хорошо, желудок не возмущался, и что самое интересное я почувствовала в этот день прилив сил, убралась дома и переделала кучу дел, энергия во мне прям бурлила! Также ночью я замечательно сладко спала. Читала в интернете, что недостаток витамина Д может провоцировать неврозы, депрессию и бессонницу, так вот после этой капли Аквадетрима я заснула как младенец.

Аквадетрим

На второй день я выпила две капли Аквадетрима – тоже вроде ничего, на желудке более-менее спокойно, энергия днем кипит, а к вечере я погружаюсь в сладкий сон.

А вот на третий день приема эта сказка кончилась, после трех капель Аквадетрима меня жутко скрутило, болело в подреберьях, стояла изжога, появилась отрыжка и ком в горле и, что самое странное, обострился запор. В отзывах я прочитала, что такое на Аквадетриме не редкостью...

На следующий день я, все-таки, попробовала уменьшить дозу препарата, но нет. Желудок мой продолжал бунтовать. Пришлось идти к врачу и просить замену. Про это расскажу в одном из ближайших отзывов.

Для меня Аквадетрим оказался очень противоречивым препаратом, вроде положительный эффект был, но побочка от него была настолько невыносимой, что принимать препарат дальше и терпеть ее я не смогла.

Думаю, если у вас имеются проблемы с жкт, как у меня, лучше поискать более безопасный препарат витамина Д3, не раздражающий желудок, без спирта в составе и не с таким неприятным анисовым привкусом.