Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 11:16

полгода или более
    28600 рублей

Всем доброго времени суток)

Не знаю, может ли человек с хорошей кожей представить, через какие круги ада проходят те, кто по каким-либо причинам не обладает здоровой и красивой кожей.

Пишу этот отзыв, спустя три месяца отмены Акнекутана, в надежде, что кому-нибудь, как и мне, поможет знание всей картины лечения этим препаратом.

Моя история довольно-таки банальна: в подростковом возрасте, когда всех начали одолевать прыщи, у меня была ровная, красивая и бархатистая кожа. Зато когда прыщи у всех уже прошли, по мне ударила эта напасть. И тут понеслось: дорогие аптечные мази, бесконечные чистки и пилинги у косметолога, диеты, маски, попытка почистить кишечник и восстановить микрофлору, - ничего не давало долговременного эффекта.

На момент, когда я решила пойти в дорогую платную клинику нашего города к дерматологу, я мучилась с прыщами уже 10 лет (такая взрослая тетя, а вся в прыщах), они были везде, на лице, на спине, маленькие подкожные шишки, вырастающие в большие и красные больнючие подкожники. Я уже начала подозревать у себя подкожного клеща и готовилась к худшему.

с косметикой на начало лечения
с косметикой на начало лечения

Но врач сказал, что такая устойчивая форма акне, это невосприимчивость каких-то рецепторов к гормонам. Дал целый список анализов, и порекомендовал принимать Акнекутан в дозировке 16 мг 2 раза в сутки в течении полугода.

Задача: накопить кумулятивную дозу препарата в организме

Вес на начало лечения: 53 кг

Диагноз: угри обыкновенные

Продолжительность приема: 6, 5 месяцев

Доза: 32 мг в сутки ( по 16 мг утром и вечером)

Стоимость препарата: 2200 (искала по аптекам города по акции)

Потрачено за весь период лечения: 28600 руб.

До начала лечения и каждый месяц во время нужно было сдавать анализы на печеночные показатели, чтобы контролировать как себя чувствует печень и весь организм в целом во время приема. Так как таблетки очень тяжелые. Дерматолог миллион раз повторил мне, что во время приема акнекутана нельзя беременеть, так как велика вероятность того, что ребенок родится с дефектом из-за переизбытка витамина А в организме.

Хочу выделить особо, что доктор сказал, что не имеет никакого значения наше питание; угри, в моем случае, это результат излишней чувствительности рецепторов. И акнекутан должен эту чувствительность убить, процесс похожий на депульпацию зуба, когда уничтожают нерв.

Начало лечения: я, как правильная Маша, сдала все анализы на печеночные показатели, скинула их доктору и получила добро на прием Акнекутана.
Результат почувствовала в первую неделю приема, высохли губы, кожа возле носа начала облазить пластами и висеть на лице, и, конечно же меня обсыпало в тройном объема. Когда я шла к дерматологу, думала, что хуже не бывает, а нет, как показало начало приема Акнекутана, бывает)

вот ак моя кожа выглядела даже с косметикой
вот ак моя кожа выглядела даже с косметикой

В таком ужасном состоянии моя кожа была приблизительно месяц-полтора, но я упрямо, с верой в лучшее, продолжала принимать таблетки. Доктор сказал, что это нормальная реакция, она встречается у половины пациентов.

Что изменилось во время приема Акнекутана:

• В первый месяц с носа полностью исчезли черные точки (они, кстати, до сих пор не появились). Это большой прогресс, так как до этого я чистила кожу на носу каждую неделю, потому что когда проводила по носу, чувствовала шишки, это не очень приятно было.
  • Раньше я мыла голову каждый день, теперь могла себе позволить мыть ее на третий-четвертый день. Классный эффект, но исчез сразу же, как перестала принимать таблетки.
  • Кожа реально начала становиться чище (обратите внимание, что не чистой, а чище) спустя три месяца приема Акнекутана), и даже к концу лечения у меня вскакивали прыщики.
  • На губах появились хронические заеды (какой же красоткой я была с ними), губы сильно сохли, поэтому абсолютно везде у меня были увлажняющие бальзамы для губ.
  • На теле появились вот такие пятна, которые остались до сих пор, вроде как это дерматиты.

• На спине по непонятной мне причине, ситуация усугубилась, прыщей стало больше и они стали все больнючими подкожниками (прошло только после отмены).

Из побочек у меня проявилась сухость, частые головные боли и дикая депрессия (пыталась вытащить себя из нее всеми способами, утешалась надеждой на чистую кожу). Опять же это все индивидуально, из всего списка у Вас может проявиться только что-то одно, а может, и вовсе ничего. Думаю, что даже мне еще повезло с таким небольшим списком побочек.

Итак, прошло уже шесть с половиной месяцев, моя кожа так и не стала идеально чистой, и я пошла к доктору, чтобы понять, что делать дальше.

Друзья, а теперь вишенка на торте... знаете, что сказал мне доктор, когда я пришла через условленные полгода на повторный визит? Что нельзя пить Акнекутан так долго, что его назначают (согласно последним исследованиям) максимум на три месяца, что основная проблема всех прыщавых - это синдром дырявого кишечника! Вы представляете? Полгода пить тяжелые таблетки, по назначению врача, а потом по его же словам, узнать, что так делать нельзя.

Диагноз хронические "угри обыкновенные" оставили.

В общем, прописал мне доктор на повторном визите палео-диету, омегу-3, витамин Д, инулин и, конечно же, отмену акнекутана.

Вывод: когда я начала делать фото результата "после" для отзыва, думала, что все зря, что на коже по-прежнему прыщи, потрачено куча денег, нервов и тяжелая депрессия в анамнезе. Но посмотрела фото "до" и поняла, что пусть Акнекутан и не решил мою проблему, но он значительно очистил мне лицо.

Кстати, после отмены все безобразие, которое было "до" не вернулось) Не бойтесь отменять его. Я очень долго переживала, но все осталось как и было) Черных точек до сих пор на носу нет.

Стала бы я его рекомендовать? Да! Акнекутан может не стать тем препаратом, который Вас излечит, но однозначно станет первым шагом к исцелению.Ну а я начала пить все прописанные доктором БАДы, но с палео-диетой пока никак не получается продержаться, все время срываюсь, хотя понимаю, что она даст не только красивую кожу, но и тело значительно улучшит.

Достоинства
  • Во время приема волосы и кожа жирнятся меньше
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Дискомфорта не вызывает
  • Описывается высокая клиническая эффективность
  • Помогает тем, кому подходит
  • После отмены прыщей нет
  • Хорошо что без летального исхода
Недостатки
  • Дорого
  • Побочные эффекты
  • Подсыпает на курсе
  • Сухость кожи
S_Danhillрекомендует
04.12.2018
Ой, жесть.... Меня дерматолог уже больше года уговаривает на Акнекутан (у меня легкая стадия акне, обычно одновременно было не более 3 прыщей, но больших и болючих). Я впечатлилась побочками, решила, что пока еще поборюсь сама, без акнекутана. На данный момент полгода без прыщей, но понимаю, что еще не победила.
А Акнекутан мне тоже выписывали по обной таблетке в день, ТОЖЕ НА ПОЛГОДА!. Вес у нас примерно одинаковый, видимо, разница в стадии акне. У меня такое чувство, будто врачи в каком-то исследовании по нему участие принимают - очень уж настойчивы.
04.12.2018
Скажите, пожалуйста, что Вы сделали, чтобы достичь ремиссии?
04.12.2018
Я подозреваю, вы уже пробовали все, чем лечилась я. Сначала я сдала анализы на гормоны и демодекоз. Когда подтвердилось, что анализы в норме, и это именно акне, был курс Доксициклина, потом лечилась Эффезелом (6 месяцев курс, потом 6 месяцев лицо было чистое. Хотя, уже на второй месяц лечения прыщи прошли). Тоже пробовала чистки, мезотерапию с антибиотиком, озонотерапию и плазмолифтинг. Всего этого хватало ненадолго, но месяца 2-3 после процедуры лицо было чистым. В итоге лучший результат показала всем известная схема Базирона и Дифферина (сейчас его заменила Ретасолом, мне он помогает не хуже, но стоит меньше). Если вдруг воспаления вылезут, несколько дней только базирон, чтобы убрать это все, потом опять чередую: одно утром, одно вечером. Если лицо чистое, могу базирон пропустить, потом снова чередую. Уже долго так делаю, пока помогает, к счастью.
04.12.2018
Честно, отдельно базирон пробовала, а про схему даже не в курсе! Спасибо Вам большое, попробую еще это, действительно, огромное спасибо)
04.12.2018
Да не за что. Поищите тематические сайты, я в свое время много нашла там полезного. Особенно помогло то, что там есть форумы, где реальные люди делятся своими проблемами в лечении акне, обсуждают назначения, лекарства и косметику. Я сама не принимала участия в обсуждениях, но много полезного вычитала там.
А схема эта основана на том, что Базирон устраняет воспаления, а Ретиноиды разжижают кожное сало. Ну и, на самом деле, выводят подкожники наружу и раскрывают комедоны, так что сначала будет неприятное обострение. Тут как раз Базирон и поможет привести все в божеский вид.
Надеюсь, вы сможете найти подходящее лечение. Удачи вам!
04.12.2018
Спасибо) Этот отзыв стоило написать,ради того, чтобы получить Ваш совет.
И Вам всего самого лучшего)
16.12.2018
Здравствуйте, какой у Вас "грамотный" доктор)
19.12.2018
Иногда меня очень удивляет, как люди учившиеся 6 лет + ординатура, несут такую чушь...
22.04.2019
Ну вот и подошел к концу курс лечения акнекутаном. Какие выводы? Да просто замечательные. У меня было очень много подкожников. Сейчас: нет ни одного. У меня были гнойники. Сейчас: ни одного. Единственное, что осталось по сей день (но это поправимо) небольшие и еле заметные рубцы после самых глубоких прыщей. Честно я даже внимания на них не обращаю, потому что разница ДО и ПОСЛЕ на лицо!
  • Доброго времени суток! Наконец-то дошли руки написать свою короткую, но не менее важную историю о использовании данного препарата.   Первые прыщи у меня появились в возрасте девяти лет (сейчас мне семнадцать), когда началась менструация.
  • 16.04.2021
    К сожалению, и меня коснулась проблема акне, но не только лица...Но если с лицом было еще не так все плохо, и пятна постакне сходили достаточно быстро, то спину обсыпало конкретно - резко и сильно, примерно год назад.Некоторое время я ждала улучшений, потому что эпизоды такие уже были ранее,…
  • 11.01.2019
    Наверняка, после прочтения заголовка, многие, кто устал бороться с этой проблемой, ломанутся в аптеку за "чудо-средством", но давайте не спешить и разбираться детально.Сразу хочу сказать, что средство мне очень помогло в борьбе с прыщами, угрями и комедонами.
  • Доброго времени суток ! Любая кожа нуждается в уходе.В правильном уходе.Многие из нас сталкиваются с такой проблемой как акне.Кто-то имеет просто идеальную кожу,а кто-нибудь-проблемную. Тип кожи до приема препарата -комбинированная,склонная к жирности,имеются расширенные поры возле носа.
  • 07.07.2019 - 04:37
    Очень рада, что нашла этот крем. Это очень эффективный препарат в лечении атопичной и аллергичной кожи. Глубоко увлажняет+эмолент+восстановление атопичной кожи+устранение зуда и шелушения, стянутости.
    Доброго времени суток!   Когда срочно понадобился восстанавливающий и смягчающий крем, то хотела купить физиогель , но найти я его не смогла нигде! Не знаю, может искала плохо, но стала искать потенциальную замену. Для чего мне нужен крем: кожная реакция.
  • 23.10.2017 - 16:41
    Можно много говорить о клиндовите, но лучше показать вам весь ужас ДО применения, а потом показать результат ПОСЛЕ.Утираем слезы, не отчаиваемся и лечим ПРЫЩИ! Бюджетное лечение и мои большие РЕЗУЛЬТАТЫ.
    . ℋi Всем огромный привет! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом в лечении прыщей таким препаратом , как клиндовит . Расскажу о препарате, плюсах, минусах, его действии , расскажу схему лечения и самое главное-покажу результат. Исходя из моих отзывов, можно понять, что у меня проблемная кожа.
  • 23.09.2018 - 19:30
    Вылечила кожу ценой волос...
    Всем привет! Хочу поделится своей длинной историей лечения акне. Первые проблемы с угрями и прыщами начались с переходного возраста. Поначалу тревогу никто не забил. родители отмахивались, мол, само пройдет. Не прошло. Когда к 15 лет все лицо разукрасили прыщи, посетила дерматолога.
  • 18.01.2018 - 08:12
    Серьезный рассказ о том, как я боролась за ЧИСТУЮ кожу. Акне второй степени, черные точки и подкожники - все это ОТСТУПИЛО, когда на сцену вышел базирон от прыщей. Моя печальная история, нюансы применения и много фотографий "ДО-ПОСЛЕ"))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как обычно я вас предупреждаю об оффтопе. Если вам не особо важно и НЕинтересно, как я стала счастливым обладателем проблемной кожи, то сразу листайте до абзаца "Эффект".   Эх, с чего бы начать?
  • 09.02.2017 - 08:30
    Самое эффективное средство от прыщей. Я действительно верила, что это "Зинерит". Меня не испугала его цена, но наличие побочных эффектов не позволило пользоваться им регулярно. Продается без рецепта, но нужны строгие показания для применения.
    Проблемы с кожей начались у меня в период полового созревания, наверное лет с 13-ти. Взрослеть мне тогда. конечно,хотелось, но я никак не предполагала, что внешне это будет проявляться именно так.
  • 28.03.2018 - 12:52
    Самое лучшее средство от прыщей и постакне. Как быстро вылечить любой прыщ. Что лучше Циндол или Цинковая Паста? Помогает ли от демодекса? Как правильно наносить?
    Всем моим читателям добрый день!   Сколько уже было на моём веку этих средств от прыщей, сколько было дерматологов, таблеток, диагнозов, но действительно работающие лекарства я могу пересчитать по пальцам одной руки, одно из них - Циндол.
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 09.08.2018 - 12:50
    Клензит С , возможно он поможет и тебе , как помог мне. Фото не для слабонервных!!!
    Девочки и мальчики , хочу поделиться с вами своим горем, а потом и счастьем. Кто не хочет читать что стало последствием такого состояния моей кожи, листайте сразу до фото с клензитом С , после фото пойдёт речь уже именно о нем. Вот моя история...
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 17.03.2021 - 18:12
    Сотрет - готовить не менее 30 тысяч или никогда не избавиться от акне? мои 8 месяцев ПОБОЧЕК
    Причина, по которой я стала принимать препарат Сотрет - появившиеся и никак не исчезающие прыщи, которые не беспокоили уже со времён школы...В моём случае АНТИБИОТИК (Клацид СР) спровоцировал повышенное потоотделение.
  • 17.04.2021 - 18:28
    Не думайте, что всё пройдет само. Не ждите чуда.
    Акне у меня началось в 2019 году. Никогда не думала, что у меня может быть такое. Но, к сожалению, это случилось. Изначально у меня были крупные высыпания по всему лицу, их было не значительно много, но все же. Чем дальше, тем было хуже.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.