Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 08:00

Здравствуйте всем!

Сегодня хочу представить вашему вниманию шикарный и необычный маникюр с эффектом растрескивания.

Кракелюрный гель лак мне попался на глаза в интернет-магазине French, смотрелся он настолько необычно что я не смогла пройти мимо. И пусть я новичок в гель лаковом вопросе все же рискнула сделать маникюр с эффектом растрескивания. Смотрится необычно, как высохшая пустыня или сухой потрескавшийся песок.

Кракелюрный гель лак у меня от TNL "Crack effect" №22.

Флакон с лаком стандартной плоской формы, оснащен удобной кисточкой. Консистенция характерна гель лаку, не растекается.

Цена вопроса 95 гривен

Объем 10 мл.

​Серия TNL Crack effect необычная и требует своего способа нанесения.

1. Для начала стандартно подготавливаю ногтевую пластину (снимаем глянец с ногтя, обезжириваем)

2. Наношу базовое покрытие, липкий слой не снимать

3. Далее наносится подложка, на сайте она представленная в трех цветах (серебряная, перламутровая и золотая) у меня золотая, именно такого цвета будут трещинки. Подложку полимеризую в УФ лампе в течении 2х минут. Липкий слой НЕ СНИМАТЬ! он нам нужен для создания трещинок.

4. Наносим цветной гель-лака TNL Crack effect. На сайте представлена палитра цветов, я выбрала фиолетовый . Чем больше лака тем крупнее получатся трещинки.

ВНИМАНИЕ! Лак просушиваем на воздухе в течении 3-4 минут.

5. Наношу топовое покрытие, желательно в два слоя. Полимеризую в УФ лампе 2 минуты, шикарный маникюр с эффектом растрескивания готов!

Накрасила я один ноготь, и пока до красила второй на первом уже начали проявляться трещинки. Они появляются на глазах, зрелище скажу я вам занимательное.

Стойкость у лака отменная, снимается правда трудновато, но это у меня первый раз. Во второй раз дело пошло легче.

Прямая ссылка на кракелюрный гель лак

Маникюр с эффектом растрескивания смотрится оригинально, отлично подойдет как для повседневной носки, так и для праздничного вечера.

Эх, этот бы лак да в умелые руки, а не в мои корявые Smile Но надеюсь суть самого эффекта растрескивания я передала.

Всем спасибо за внимание, будьте красивы и счастливы Smile

Еще один шикарный лак от TNL

Маргаритка1982рекомендует
14.06.2016
Ну у этого хотя бы трещинки смотрятся интересно, у меня был подобный, но выходило не очень, с тех пор с кракелюром завязала )
Nadya Smith этот бы лак да в умелые руки, а я лишь новичок
и то думаю лак отличный
Симпатично смотрится!
14.06.2016
Интересный эффект. В гель-лаках не встречала такого.
Ваша Нюшкада, весьма необычно
Интересный лак)))
14.06.2016
Необычный такой эффект) такими лаками не пользовалась...
14.06.2016
Красиво получилось, мне тоже очень нравится этот эффект на ноготочках!
оттенки шикарные, но мне не очень нравится потрескивающиеся эффекты)
14.06.2016
как я хочу такие лаки, но что-то не натыкаюсь никак Stare
очень красиво вышло!
14.06.2016
идея классная, не слышала о таких гель лаках)
14.06.2016
У меня в детстве был подобный лак и мы его звали черепашка Smile
Интересный эффект!
14.06.2016
мне очень нравится кракелюр) а для гель-лака это вообще супер
Какая красота)
оригинальный гель -лак
14.06.2016
Классно получилось, мне нравится такой эффект Smile
14.06.2016
Необычно Shock Никогда подобный лак не встречала. Выглядят ногтики с этим "треснутым" лаком очень симпатично Smile
Интересное сочетание цветов
15.06.2016
Давненько не встречала коллекцию с эффектом кракелюра Smile
Танюшок тоже так считаю
15.06.2016
Красиво смотрится. Раньше тоже увлекалась лаками с необычными эффектами, а потом перешла на наращивание.
16.06.2016
Смотрится красиво и необычно! Скажите, как какое базовое и топовое покрытие используете?
Casablanc@ и топ и база CANNI