Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 08:05

Казалось бы, обыкновенный крахмал... Ну что в нем такого особенного?

Девочки, крахмал -это оочень крутая вещь!

Порой особенно в зимние дни, когда в наших домах и офисах центральное отопление, на улице мороз, очень часто, во всяком случае у меня возникает покраснение на коже . Крема даже самые хорошие и гипоаллергенные моя кожа лица просто не воспринимает. Ну не комфортно ей в креме! Зачем же я буду ей это навязывать?!

В этих случаях меня спасает питательная и успокаивающая масочка с крахмалом.

Для маски нужны 2 столовые ложки крахмала, и ложечка жирной сметаны или сливок.

Если нет сливок и сметаны, можно обойтись одним крахмалом.

Предварительно конечно нужно вымыть лицо в теплой воде, нанести масочку и дать ей высохнуть.

Смыть теплой водичкой. Кожа без намека на раздражения, и кроме того даже морщинки разглаживаются. Была у меня морщинка на лбу, ее совсем нелегко убрать, а тут БАЦ один крахмал и все разгладил. Просто чудеса какие-то! Так что крахмал-это еще эффективное средство от морщин!

Если нет крахмала, нет надобности его искать, возьмите обыкновенный картофель, сварите его и сделайте пюре(без соли и масла конечно). Эффект аналогичный-кожа мягкая, без раздражений

Да, кстати , когда я варю очищенный картофель, я не сливаю воду после варки. Этот картофельный бульончик очень полезный . Можно добавить в него соли, травок и выпить. Просто, вкусно, а главное очень полезно для желудка. Особенно помогает при расстройстве желудка и при спазмах во время менструации.

Достоинства
  • Разглаживает морщины
  • Смягчаети питает кожу
  • Спасает от раздражений и покраснений
Julie555рекомендует
  • 27.03.2016 - 22:12
    Омолаживающая натуральная маска для лица с эффектом ботокса. Отличное развлечение для детей и взрослых. Натуральный дезодорант, и всё из одного продукта!!
    Здравствуйте, мои читатели!   Так вышло, что последние полгода крахмал стал в моем доме таким де незаменимым как и овсянка .   И если раньше он стоял в контейнере неизвестно сколько времени и я очень редко его использовала, то сейчас не успеваю покупать.
  • 18.02.2020 - 15:24
    Неплохой картофельный крахмал Ваш Выбор + рецепт киселя с вареньем
    Всем солнечного настроения!   Картофельный крахмал Ваш Выбор Крахмал находится в пластиковой упаковке типа дой-пак.   Объём 200 грамм. Производство: Россия. На упаковке есть пластиковая застежка. Состав:   В составе нет ничего лишнего. Сделано по ГОСТу. Калорийность.
  • Незаменим при приготовлении киселя! А также масочку для лица можно приготовить!
    Всем привет! Картофельный крахмал мне в первую очередь интересен для приготовления киселя, который я надо сказать не любила с детства, а любовь родилась у меня к нему во время 2-й беременности и теперь кисель я варю часто и следовательно крахмал тоже часто покупаю, сегодня поделюсь впечатлениями о…
  • 01.05.2014 - 19:17
    Уверяю,что такого от крахмала ВЫ не ожидали, множеств сфер применения!!
    Всем привет-привет)   Сегодня я хочу рассказать о таком незаменимой вещи как крахмал.   Самое первое и важное ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Открытых раны Крупных очаги воспаления   Вот в принципе и всё, крахмал не является аллергеном, поэтому безвреден для кожи лица.
  • 25.02.2020 - 05:04
    Картофельный крахмал проверенный годами + рецепт нежного и сочного блюда
    Крахмал есть на кухне у каждой хозяйки. На протяжении многих лет я покупаю картофельный крахмал Трапеза.   Упаковка Крахмал имеет качественную упаковку, которая не боится воды. На пакете написана основная информация о товаре и производителе. Производитель предлагает интересный рецепт.
  • 23.11.2014 - 19:02
    Картошечка с сюрпризом.
    Часто покупаю быструю картошку данной фирмы, но с луком купила впервые. Думала, что она будет, как домашняя (наивная же). Пришла домой и решила заварить. Сейчас расскажу с чем я столкнулась. Состав один, а пачке всё по-другому.
  • 23.05.2014 - 18:17
    Нет никакого секрета! Супер лифтинг-маска и потрясающее настроение в комплексе!
    Девочки, про эту масочку я узнала очень давно от моей бабули, в просторах интернета, что интересно, говорят, что данная маска пришла к нам из Китая)). Якобы она использовалась китаянками для получения фарфорового личика, т.е. ровного цвета лица.
  • 04.07.2013 - 13:42
    Очищающая маска, которая помогает избавиться от комедонов, стянуть поры и разгладить кожу! + фото
    Это маской я ни раз спасала мужа от комедонов. А все потому, что они с этой маской очень легко выходят, да и вообще, ее можно использовать, как для очищения кожи лица. Нам понадобится: - белок от одного яйца - картофельный крахмал 1-2 ст.
  • Блинчики, которые получаются всегда! Рецепт! И точно ли нужен крахмал в составе?
    Увидев рецепт блинчиков, которые обещали быть тонкими, но плотными, без дырок, нежными, но мягкими и на следующий день, легко переворачиваться, я ухмыльнулась с мыслями, что я еще о блинчиках не знаю, ага. Оказалось, в составе смеси был крахмал.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 01.05.2021 - 12:37