Опубликовано 26 Март, 2021 - 20:57

Однажды в магазине я заметила девушку. Мы копались на одной и той же полке, и я учуяла просто невероятной красоты шлейф, который всецело захватил меня. Прекрасно сознавая, что выгляжу как маньячка, ничего не могла с собой поделать и таскалась за ней по пятам, боясь потерять из вида. Набиралась смелости спросить, что за аромат на ней.

Но. Не потребовалось. При попытке достать что-то с верхнего стеллажа я осознала, что аромат исходит от меня, а пахнет так чудно парфюм, который я недооценивала долгое время. Просто он оказался достаточно капризным и раскрывается во всей красе при определенных погодных условиях. Сейчас - самое время. Поэтому пишу))

✔️ ИСТОРИЯ ЗНАКОМСТВА

Купил муж. Он довольно скептически относится к нишевым ароматам, не понимая их. (Даже несмотря на то, что первая моя ниша была подарена им). Чаще всего то, что выбираю себе из нишевой парфюмерии я, удостаивается звания вонючки. Исключения бывают, но редко))

Поэтому периодически прошу лично выбрать мне аромат, который не будет его раздражать.

И вот одним из таких оказался аромат Тиффани.

Я уже где-то писала, что все имеющиеся ароматы у меня разделены на несколько групп, и хранятся в разных местах.

«Ароматы из прошлого» - те, которые у меня ещё со школы, со студенчества, которые по тем или иным причинам или не начаты, или до конца не использованы. Держу в темном шкафу в холодной комнате, чтобы не портились.

«Любимая ниша». Ничего не могу с собой поделать, просто обожаю нишевые ароматы. Их я расставила прямо в шкафу с одеждой на верхней полке, чтобы сразу при выборе одежды выбирать и аромат))

Про десятки миниатюр и сотню пробников даже упоминать не буду. Нет такого дня, чтобы я не ждала что-то на пробу из Интернет-магазинов. Как только заказ приходит, собираю новую корзину. Это болезнь...

Ииии...нейтральный люксик, стоит на полке в коридоре, и когда я не определилась, чем хочу пахнуть, беру что-то из этой кучки. Аромат Тиффани был определён к остальным, на полку.

✔️ ДУХИ ТИФФАНИ - ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Насколько мне известно, в сетевых парфюмерно-косметических магазинах аромат эксклюзивно представлен в Летуаль.

• Сейчас там скидки, и 30 мл (мой объём) можно купить за 3750 рублей.
  • 50 и 75 мл (других объемов нет) обойдутся в 5370 и 6930 рублей соответственно.

Естественно, парфюм можно купить и в бутиках Тиффани, правда цены там чуть ли не в 2 раза выше (к примеру, 50 мл стоят 8800 рублей)

Если говорить об интернет-магазинах, то в том же Рандеву цены сейчас выше, чем в обычных магазинах - только миниатюрка 5 мл там продаётся за 2000 рублей, 30 мл - 4400 рублей.

Так что выгоднее всего на данный момент покупать в Летуаль.

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

Ну тут мне нечего сказать, замысел удалось воплотить на все 100 процентов.

«Стеклянный флакон ароматов Tiffany навеян красотой и точностью наших самых культовых бриллиантовых огранок. Он напоминает сложную огранку знаменитого желтого бриллианта Tiffany весом 128,54 карата и бриллианта помолвочного кольца Lucida®.»

Первое, что мне пришло в голову, когда увидела флакон со множеством преломляющих свет граней — это то, что он очень похож на 💎 бриллиант. Играет, переливается гранями на свету.

Коробка, в которую упакован флакон, ничего интересного из себя не представляет.

Единственная изюминка упаковки – это зеркальная подложка на дне. Правда, она пришла в негодность уже на этапе извлечения аромата, покрывшись царапинами. Никакого эстетического удовольствия от созерцания этого я не получила, так что выкинула упаковку сразу, без раздумий и сожалений.

Вся необходимая о парфюме информация находится на дне упаковки:

Изюминка оформления заключена в самом флаконе. Все продумано до деталей.

Во-первых, это металлическая вставка с гравировкой Tiffany & Co, очень похожая на кольцо. Обнаружила я ее только на второй год использования))

Во-вторых - знаменитый цвет Tiffany Blue®. Здесь он присутствует на горлышке флакона. Так как фирменный цвет Тиффани запатентован, то не может быть различий в оттенке между изделиями, как это бывает у Agent Provocateur с их, казалось бы, фирменным пудрово-розовым цветом. И цвет на горлышке флакона в точности повторяет цвет эмали на украшениях.

Кроме того, рельефный рисунок, созданный из буковок «Т», точно такой же, как и на коробочках от украшений.

✔️ ДУХИ TIFFANY, ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ

Концепция аромата:

Осенью 2017 года Tiffany & Co., ведущий в мире американский ювелирный и дизайнерский дом, представил фирменный аромат парфюмерной воды Tiffany Eau de Parfum. Смелый и элегантный аромат, который передает роскошь и гламур Нью-Йорка. Это классический бриллиант Tiffany во флаконе.

При первом же распылении на себя аромата я поняла, что задумку получилось воплотить в жизнь полностью. Аллюзия на сияние бриллианта удалась на все 10 баллов из 10 возможных.

Здесь холодность, и отстранённость соседствуют с исключительной женственностью и притягивающей внимание ослепляющей искристостью.

За счёт чего это происходит?

Пирамида парфюма:

О том, как раскрывается парфюм по мнению производителей:

«Tiffany Eau de Parfum — это современный взгляд на самые дорогие ингредиенты Haute Perfumery.

Мастер Парфюмер Даниэла Андриер тщательно подобрала самую изысканную и точную палитру ингредиентов, чтобы создать уникальное звучание Tiffany.»

«В верхней ноте сверкающий Vert de Mandarine раскрывается длительной свежестью. Нота сердца создана на основе драгоценного ириса, одного из самых ценных материалов в парфюмерии, символа благородства, используемого в ювелирных украшениях Tiffany & Co. с конца 19-го века и по настоящее время. В базовой ноте Мускус обволакивает кремовым комфортом, в то время как Пачули добавляет богатый шлейф и элегантность.»

Вот все в точку, впервые я почти полностью согласна с официальным описанием парфюма.

В принципе, этот аромат можно назвать моноароматом Ириса, ибо исключительно на нем держится все звучание.

Компания гордится своим ирисом, и сырье, как утверждается, на официальном сайте, изготавливается специально для Tiffany, а описание его добычи напоминает то самое, ставшее уже хрестоматийным, про слёзы единорогов, девственниц и полнолуние:

«Этот уникальный конкрет получают специально для Tiffany из французских ирисов, собранных в июле и августе, с помощью особого метода гидродистилляции.»

Но, думаю, невозможно было бы добиться настолько чистого и хрустального звучания, не будь в пирамиде бергамота и мандарина. Их я прекрасно различаю, и уверена, что за ощущение прозрачной свежести и упоительной праздничности отвечают именно они. Ирис со своей фирменной фиалковой пыльностью в одиночку бы не справился.

✔️ АССОЦИАЦИИ

Аромат у меня ассоциируется с ранней весной.

С кристально чистыми сосульками, звенящей капелью и журчащими ручьями. В это время года я могу находиться на улице бесконечно, воздух в этот период уникален, его не спутать ни с чем. Пронзительный, тонкий, исключительно радостный и многообещающий. Как раз сейчас, в конце марта, он именно такой.

И именно сейчас я ношу Тиффани, именно сейчас аромат наиболее гармоничен.

✔️ КОГДА ЛУЧШЕ НОСИТЬ ДУХИ TIFFANY

Аромат у меня уже несколько лет, и носила я его во все сезоны и в любую погоду. Несмотря на кажущуюся простоту и универсальность, духи Тиффани оказались весьма строптивыми и придирчивыми к погодным условиям.

Зимой он вполне такой ничего себе, но только в первые минуты распыления. Потом я его на себе просто не слышу. Он как будто испаряется на морозе. О каком-то раскрытии и шлейфе не может даже речи идти.

Весна - его время. Он оживает и пробуждается вместе с природой. Приобретает жизнерадостный характер и как будто вместе со мной радуется приходу весны. Первая капель, первое весенне солнышко, набухшие почки и веселое щебетание птиц - вот его стихия, вот тут он раскрывается в самой красе, давая самое изумительное и звонкое ирисовое звучание, которое я когда-либо слышала в парфюме. Никакие ноты не перебивают этот божественный ирис и не портят его. Идеально до прихода жарких дней.

В первый год появления духов Tiffany у меня, я с нетерпением ждала лета, потому что считала, что прохладными летними вечерами он будет прекрасно дополнять мое настроение, добавляя образу воздушности. Боже, как же я ошибалась! Здесь происходит история как в сказке «Золушка»: как только наступает календарное лето, карета превращается в тыкву и аромат для меня становится абсолютно неносибельным. Откуда-то внезапно вылезает мускус. Причём такой противный, забивающий все прочие ноты аромата, и портит парфюм.

Осень - с наступлением холодов гадкий мускус уходит, но все равно остаётся впечатление, что что-то не то. Теряется чистота звучания. Да и к тому же, он становится просто неуместным в осеннюю погоду. Душа уже требует чего-то более плотно сидящего, терпкого, согревающего.

Именно поэтому данный аромат у меня исключительно весенний. И сейчас, в марте, его самое время. Ещё месяц он точно меня будет радовать, именно тем звучанием и настроением, которое задумано производителем)

✔️ СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Аромат капризный, и поведение его предсказуемо на мне только весной.

Стойкость - часов 6, шлейф в пределах метра.

В остальное время он ведёт себя как хочет, и чаще всего это не совпадает с тем, чего хочу от него я.

Он может быть как совсем неслышным (зимой), так и удушающим до тошноты (летом). Поэтому, ввиду такой его метеозависимости, время использования ограничено всего лишь одним сезоном.

✔️ ИТОГ

Паpфюмepная аллюзия на cияниe бpиллианта удалась полностью.

Идеально соответствие оформления и содержимого. Холодный мятный освежающий цвет + форма бриллианта = ощущение, что распыляешь на себя алмазную сверкающую пыль.

Искрящаяся композиция не идёт вразрез ни с оформлением флакона, ни с названием парфюма. Все идеально гармонично.

——ОТЗЫВЫ НА МОЮ ПАРФЮМЕРНУЮ КОЛЛЕКЦИЮ——

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
Описание интересное, надо потестить
26.03.2021
Попробуйте)) мне выпущенные за этим ароматы Тиффани (sheer особенно) даже больше нравятся. Но чтобы купить следующий, хочу добить этот))
26.03.2021
А я вообще не стала его поклонницей, так и стоит огромный флакон. Под настроение и в мороз его, все, больше я ему не нашла применение. Осень на юге тёплая и даже уже в ноябре меня душил. Для меня какой-то душный, тяжёлый, хотя у меня есть и более сложные композиции. В общем, три сезона я попробовала с ним, летом даже не рискнула. Но как-то не то пальто
Но оформление у них и правда прекрасное. Помню, как открывала коробочку, рассматривала флакон и предвкушала восторг, который описывали многие. Но я-мимо. Да, неплохо, но не то, чего ожидала 😟
На себе я перестаю его чувствовать через час-полтора, окружающие слышат, но комплиментов не собирает. В общем, противоречие для меня
26.03.2021
Думаю, все дело в том, что тёплое время - не самое удачное для него. Если бы не прохладная весна, я бы так и не поняла его прелести и ничего, кроме 2-3 звёзд не поставила бы
26.03.2021
У нас весна ещё толком не пришла, но все равно не в восторге от него, а так хотелось. 😂 Без затеста брать точно не стоит
Клёвый отзыв Davie
Спасибо Love
Ситуация в магазине огонь! Девушки такие девушки Big smile
Захотелось познакомиться с ним! Маникюр классный Love
26.03.2021
Спасибо)) Неожиданно удачно лак вписался)
Спасибо за подробный отзыв!
26.03.2021
Обожаю этот аромат! А что у вас с мизинцем и запястьем?
Жир свисает Big smile
26.03.2021
Да ладно! Планшет с пером решает проблему! Шикарные фото!!! Вы скрасили мой вечер!
26.03.2021
О господи, ну у вас и коллекция парфюмов, за всю жизнь столько не использовать, а с собой не возьмешь.. Shock какое состояние потратили уф...
Вы настоящая парфюмоманьячка)
Раньше тоже увлекалась всякими вонючками, но больше в формате отливантов...потом свела кучу до одного аромата и уже как 5лет пользуюсь только диор. Здесь наверное важно просто переключиться с колеекционирования на какое-то хобби, увлечение, самообразование, потому что затянет в самое болото, это неопределенность начнет раздражать (проходила этот этап).

Насчет отзыва вашего: все очень тонко, со вкусом, фото высший пилотаж! Вам бы фотографом быть) чувствуете гармонию цвета и композицию, это очень здорово Laughing out loud
26.03.2021
Я по-другому не могу, постоянно что-то коллекционирую. Не только духов это касается) лаки для ногтей, цветы, средства для волос - просто батареи стоят Shy
Спасибо Shy
Тогда вам в ветку "project pan" 🤣 Или как там её
26.03.2021
Приятное открытие:) У меня подобное было с Шалимар:) Причём, они тоже не нишевые, но только на мне они что-то с чем-то:) Поэтому соглашусь, в определенных случаях, ниша как ни странно сильно проигрывает:) Есть такие, что величаю «вонючестью» и откровенно считаю ненужной покупкой. Тиффани очень заинтересовал, надо при случае попробовать. Мне нравится нота ириса. А вобще, эта песня мускуса на мой взгляд. Видимо он с кожей входит в такое взаимодействие и даёт такое раскрытие именно на твоей коже:) Ну я так думаю:)
26.03.2021
Ничего себе у вас фото! Первый из кадров с тюльпанами можно сразу в журнал, очень красиво, и идея интересная!
27.03.2021
Где-то лежит у меня тестер, пошла поищу, очень захотелось ощутить Smile
27.03.2021
Вы так красиво описали аромат Love хоть сейчас беги в Лэтуаль тестить его Big smile возьму в закладки, как раз ищу новый парфюм, вдруг понравится))
27.03.2021
я однажды так бежала за дамой с собачкой. Она вышла из ветлечебницы, а мы с псом как раз гуляли рядом. Слышу - от нее чем-то дивным веет. Я за ней. Мой пес цыкает на каждый куст. Пока я его тащила и раздумывала, как подойду, как спрошу, а уместно ли.. она скрылась из виду вообще. Как я страдала /страданула.
😂😂😂
И фотографии, и отзыв 🔥🔥🔥
А мужья почти у всех увлекающихся ароматами схожи в отношении к «высокой парфюмерии», для моего тоже почти все вонючки.
На Тиффани никогда не обращала внимание, надо будет затестить в Лету, очень интересно стало
27.03.2021
я так люблю ароматы))) хотела бы познакомиться и с этим
Почему-то вид флакона сразу вызвал ассоциацию с весной)
Люблю ароматы, поэтому всегда хочется ощутить запахи того, что ещё не знакомо)
27.03.2021
Запомню... Давно уже слышу от многих один аромат, спросить стесняюсь, ищу его сама...Вдруг это он)
27.03.2021
Первый раз тестила, вообще не зашел. Душный и тяжелый. Потом он вдруг мне понравился своей свежестью и соленостью. Вот и думай - это партии разные, условия хранения на полках отличаются, парфюм отстоялся, время года изменилось?
Чудесный и непредсказуемый аромат Smile
Какое описание интересное)
28.03.2021
Пирамида аромата классная, думаю, что мне бы понравилось это звучание)) Особенно, если Ваши ассоциации аромата с ранней весной - это интересно.
28.03.2021
Новый для меня аромат, надо будет его послушать в магазине, когда попадется на глаза.
29.03.2021
Пирамида парфюма мне по душе)
29.03.2021
Интересно познакомиться с парфюмом)
Очень люблю черную смородину, персик и розу в ароматах. так что обязательно попробую этот аромат
30.03.2021
Я даже не знала что у них ароматы есть, думала только по украшениям. Нужно попробовать чем пахнет Тиффани).
Фото с украшением, парфюмом и лаком в цветом бренда шикарное)
30.03.2021
Аромат ириса очень уважаю! Хочу! Love
Интересная у вас с ним сложилась история. Я его ограниченно могу носить только весной, в остальное время года он кажется слишком банальным, хотя на мне мускус не вылезает, к счастью.
Почитала и хватит пока что Big smile
Красивое оформление флакона и отзыва.
Мне полюбился этот аромат. Элегантный, звенящий какой-то, прохладный. Не пользовалась еще им летом, только зимой и весной. Весной действительно хорош. В офис прямо очень подходит, никого не душит. Я на себе его чувствую - ненавязчиво так, шлейфово. Муж говорит, когда на мне этот парфюм, что от меня пахнет свежестью. А для меня это исключительно прохладный аромат ириса.
Ааа. Как интересно! А если бы ещё и спросили у девушки) это было бы комбо
14.04.2021
Надо затестить. Мне кажется, что мне подойдёт этот аромат)
Хороший аромат)
  • 07.12.2019 - 13:39
    Искусственное сияние искусственного бриллианта. Чем не дотянул до благородного блеска? И почему очень не советую дарить этот аромат? Пирамида, ассоциации и раскрытие
    Здравствуйте ,   Парфюмерия - это то, что никогда не оставит меня равнодушной. Новый аромат всегда как маленькое путешествие, которое ведет в закрома души и памяти, либо уносит в мечты - в зависимости от аромата.
  • 19.02.2020 - 12:16
    Я влюбилась в дизайн, а кому то понравится и сам аромат l Tiffany & Co Intense сложно отнести к сладким или свежим, терпким или легким, но многим он нравиться именно за это
    Привет! Раньше мне не попадались на глаза духи Tiffany & Co, я знала что бренд создают потрясающие украшения и только. Но в Летуаль постарались и сделали акцент именно на них. Так что мимо было трудно пройти и не заметить. Кстати! Сейчас самое время отправиться за покупками в Летуаль.
  • 06.01.2020 - 17:03
    Парфюм исключительно для преданных поклонников бренда Tiffany&Co и коллекционеров. Людей, которые ожидают от аромата особой игры ноток, поэтапного раскрытия композиции, эта новинка 2019 года скорее всего разочарует.
    Здравствуйте, дорогие читатели Irecommend! Это не первый мой аромат от Тиффани. У меня есть еще парфюмерная вода Tiffany Tiffany & Co . Несмотря на то, что они во многом перекликаются, Tiffany & Love for her вызвал у меня совершенно другие эмоции, более положительные.
  • 30.04.2020 - 14:11
    Tiffany&Co лосьон для тела звонко и вкусно
    Здравствуйте, Девочки! Сегодня мой отзыв будет посвящён лосьону для тела от марки Tiffany&Co. Когда воду только выпустили в продажу, я грезила о ней, но увы в нашем магазине «Летуаль» ее смели как горячие пирожки и пришлось довольствоваться малым, белым молочком в шикарном исполнении флакона.
  • 10.07.2012 - 16:18
    Мои первые твердые духи! (фото)
    Хочу начать с того, что раньше я компактными духами никогда не пользовалась, но о них слышала не раз. Купила я эти духи в фирменном магазинчике cherie ma cherie, где они были представлены в трех вариантах.
  • 03.05.2017 - 14:55
    Аромат, который превратил меня из девочки в настоящую леди! Получаю массу комплиментов в след...
    Добрый день, прекраснейшая половина человечества! Думала я, думала и, всё-таки решилась написать отзыв на аромат... Долго думала, взвешивала все "за" и "против". Ведь написать отзыв на то, что можно демонстрировать на себе, очень легко, а аромат передать сложно, не используя "вкусных" метафор.
  • 12.07.2019 - 17:35
    Аромат 16-20-ти летних...француженок! .Или почему я редко предлагала его молодым россиянкам...
    Вы помните в каком возрасте у вас появилось желание вернуть время вспять? Ну или, хотя бы, остановить? Вот эти два вопроса я пыталась "разгадать" пока работала консультантом DutyFree в российском аэропорту.
  • Новое слово в парфюмерии - неожиданное качество (+фото покупки)
    После того, как познакомилась с продукцией "Maybe" поняла, что ранее не была хорошо знакома с качественной парфюмерией (единственное, что было приличного дома - "Сool water" от Davidoff).Конечно, от этой фирмы может отпугнуть то, что это (с первого взгляда) обычная "сетевая" разводка: продукция, по …
  • 28.03.2012 - 16:08
    Самые лучшие мои сухие духи + Фото
    Перед поездкой на море зашла в магазин за кремами и по пути к кассе наткнулась на стоечку с этой прелестью. Было на выбор всего 2 или 3 запаха. Я взяла самый спокойный и легкий. Хотя все они были цветочные.Стоит сия прелесть в районе 150 рублей.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 27.02.2021 - 19:08
    Tiffany & Co Intense аромат , который пахнет богатством или когда хочется показать себя "дорогой леди"!
    Привет!   Знакома с ароматами от ювелирного дома Bvlgari , а вот от Tiffany впервые приобрела аромат. Не могла я понять одного, почему так дорого он стоит? Что в нем такого , что нет в других?
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.
  • 05.05.2021 - 17:57
  • 01.04.2021 - 23:44
    И только я сделала больно и покинула бал
  • 10.03.2021 - 12:20
  • 08.04.2021 - 10:52
    Парфюм, флаконом которого можно убивать. Роскошный крокодил от Лубутена.
  • 27.03.2021 - 21:48
    Intimissimi n.1. Сначала его полюбил мой муж... Сексуальный пудровый аромат шелковой женской кожи под мужской ладонью
    Привет, красавицы! До недавнего времени я и знать не знала о парфюмерии Intimissimi , парфманьячество и страх потери любимого аромата Dsqwared2 She wood (запас я сделала, но он не вечен, а скупать остатки, которые могут легко испортиться, было бы глупо, к тому же ношу я его исключительно летом),…