Опубликовано 17 Август, 2016 - 19:40

Ох уж эта аллергия! Никуда от нее не убежишь! С данным лекарственным препаратом я познакомилась , когда внезапно у меня началсь аллергия на солнышко- так называемая крапивница. Фенистил справился, помог быстро снять зуд, покраснения и волдыри

Снова обратилась у этому препарату , когда у малыша обсыпало щечки после приема СабСимплекса (препарат от коликов). Помазала на ночь, на утро щечки были чистенькие.

Ну и ,конечно, куда же летом без него! Хорошо снимает зуд от укусов насекомых . (Комаров, муравьев и даже ос). А если ваш ребенок обжогся крапивой , то тоже поможет.

Консистенция крема не жирная, быстро впитывается и приятно охлаждает кожу.

Цена примерно около 300 рублей.

Достоинства
  • всем кто страдает от солнечных ожогов, рекомендую
  • даёт охлаждающий эффект
  • мягко наносится, не оставляет следов
  • подходит детям и взрослым
  • снимает зуд
  • снимает отёк и покраснение
  • снимет жжение от ожога
Недостатки
  • дорого
Marisha_irрекомендует
  • 25.12.2016
    У моей дочери, в возрасте 2 месяцев случилась аллергия. Сначала на щёчках появились мелкие прыщички, а потом они стали краснеть и сливаться в пятна! Я кормила ребёнка грудью и была в панике! Вроде диеты придерживалась, а тут такое... Уже и не помню, от чего конкретно такое случилось...
  • Как-то у нашего младшего сыночка появилось раздражение на внутренней стороне ножек. От чего это высыпание возникло особо понятно не было. Но педиатр посоветовала обрабатывать их фенистилом и естественно мы его приобрели. Купили в обычной аптеке, так что найти его очень легко и не составляет труда.
  • 13.09.2016
    С тех пор как у нас в семье появился ребенок в нашем холодильнике всегда есть фенистиль гель. Когда у малыша была потничка- он быстро помог нам. Поскольку малыш алергичный прикорм вводили очень аккуратно и малейшие высыпания помогал снять именно фенистил гель.
  • Приветствую всех читателей моего отзыва! Хочу поделится с Вами отзывом о Фенистил Гель. Для чего мы купили Фенистил Гель : Как только наступили теплые деньки, нас просто атаковали комары и мошки, мы живем рядом с рекой и комаров особенно вечером очень много.